Поступление в 1 класс 2 гимназии г. Екатеринбурга

мама
Екатеринбург

че с ума то сходить. успокойтесь. поступите, так поступите. если не поступите - попробуете в 5-ку или в другую. язык можно и с репетиторами учить

мама
Москва

Кенгуру это Вы кому?
ели мне то я не схожу с ума по поступлению, я хочу понять стоит ли туда рваться :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это я схожу. Школа рядом с домом, удобно. Я её сама закончила в 1992 году, всё было отлично. Преподаю англ. в УПИ, не хочу репетитора по яз, хочу, чтобы в школе "долбали" в течение 10 лет, это не сравнится ни с каким репетитором. Говорят, что на курсы можно ходить 2 года, если позволяет возраст, нам позволяет (д.р 2 .10), так что немножно подуспокоилась. Насчёт других школ, если живешь на Папанина, то кроме 2 и 9 по территориальному признаку податься некуда. Есть, конечно, 1 и 69, но это не вариант.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Знаете, насколько я в курсе, с деньгами к ним вобще лучше не соваться - отметят и НЕ ВОЗЬМУТ. "По блату" можно попасть, только если вы в "льготной" категории - учитель, работник МОУ СОШ либо ДОУ - других вариантов не может быть (да и насчет этих большое сомнение) Так что мой совет - либо готовьтесь, либо забейте. Кстати, занятие в ихнем "Дошколенке" - не гарантия поступления. Мы параллельно готовились и в 9 школу - но выбрали все ж 2. Решили, что в 9 ОЧЧЧЧЕНЬ большие нагрузки - ни к чему такие, хоть и подготовка у них на высоте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pushinda
Люди, никто что ли не учится в 3-ем классе 2-ой гимназии?
как вам там?

Да там как дом родной - нравится ВСЕ! Учительница нам как вторая мама :D

просто посетитель

мама учащегося
Знаете, насколько я в курсе, с деньгами к ним вобще лучше не соваться - отметят и НЕ ВОЗЬМУТ. "По блату" можно попасть, только если вы в "льготной" категории - учитель, работник МОУ СОШ либо ДОУ - других вариантов не может быть (да и насчет этих большое сомнение)

Да-да-да......

В свое время наm сказали примерно так: ребенок не сможет правильно произносить англицкие слова - язык короткий(не лгу!).
Таперича этот ребенок свободно говорит на русс., англ., франц.. и язык совсем не короткий!

мама
Москва

мама учащегося
спасибо большое за ответы :)
а имя отчество учителя можно узнать?
в личку например
может еще что нибудь про школу расскажете?:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

В этом году мы заканчиваем 4 класс, у нас замечательная учительница - Зоя Анатольевна Скопина! Если будет набирать новый класс, то лучше к ней. В школе учится много детей из простых семей, набирают по конкурсу; только с ребенком действительно надо заниматься постоянно, весь год, и на мозги ребенку не "капать", чтобы он не волновался на тестах. В апреле 2007 г. посткпили те, кто потерял примерно по 1 баллу на каждом тесте: мах общий балл - 49; нижний порог -около 44 баллов. Взяли около 64 человек по общему конкурсу; остальные по категориям: дети учителей; мл. братья, сестры учащихся в школе; живущие около школы (примыкающие к шк. дома), но все дети были с высокими баллами от 41до 44. Нам тоже очень нравится в этой школе, все классно!

Тема закрыта
Причина:
";