ААААААааа, мой деть меня не слышит...

автор
мама
Екатеринбург

Речь не о проблемах со слухом, а о том, что я могу тупо и терпеливо повторить 5 раз одно и то же - а она и не замечает этого... т.е. она например просит чай и я спрашиваю с сахаром или без а она молчит отвернувшись или говорит о чем-ито другом совершенно и после 3-4 -5 вопроса только отвечает раздраженно - ну я же тебе сказала, что с сахаром... Сегодня попросила не заходить в комнату, пока я укладываю мелкого - она есс-но зашла тут же и начала что-то излагать про садичную жизнь... 10 минут я ее слушала, потом попросила выйти в свою комнату - как со стеной побеседовала... кароче я не выдержала и просто выперла ее за дверь - она зарыдала, но уже по дороге до след комнаты утешилась, т.е. плач сугубо показательный был...

просто посетитель
Екатеринбург

пастушка
она зарыдала

да она маленькая еще :)

автор
мама
Екатеринбург

Glamour

по мне так уже вполне соображающий большой чел... и в моем представлении это уже какой-то подростковый вариант отношений с родителями - а ей 4 года всего... и как с ней разруливаться - я не знаю... Т.е. она слышит только то, что хочет в данный момент слышать...

мама
Екатеринбург

Даже взрослые часто "не слышат" то, что не хотят слышать. Про сахар я бы спросила ровно один раз, это же не мне надо. Глухим по два раза обедню не служат ;)
Но бывает и так, что действительно не слышат :) Я только недавно поняла, чтобы в бассейне было что-то слышно, надо завопить так, будто там вода закипела %) Кажется, что не шумно, на самом деле общий фон все индивидуальные обращения перекрывает.

просто посетитель
Екатеринбург

терпения тебе :)

автор
мама
Екатеринбург

Анна на шее

пасиб)) а то оно уже подзакончилось...

Satoko
Даже взрослые часто "не слышат" то, что не хотят слышать

это да, это быват)) но и сложные же они в общении, подобные товарищи - я своей малявке такой жизни не хочу....

мама
Екатеринбург

пастушка и в моем представлении это уже какой-то подростковый вариант отношений с родителями

Ну да, вариант, когда родители "навязываются", а ребёнку не надо. Поменьше навязываться, держать дистанцию :)

пастушка 10 минут я ее слушала

я делаю страшные глаза и выдавливаю из комнаты :D

мама
Екатеринбург

пастушка но и сложные же они в общении, подобные товарищи

это тоже умение общаться, как ни крути :) это другим сложно, им-то легко и просто ;)

просто посетитель
Екатеринбург

пастушка
а ей 4 года всего...

требует внимания .. да малышка совсем ;) просто , вы смотрите на малыша (младшего) ..вам кажется , что она уже взрослая :) , а ей тепла , любви , внимания хоцца...

автор
мама
Екатеринбург

Glamour
просто , вы смотрите на малыша (младшего) ..вам кажется , что она уже взрослая

ну как вариант... наверно если б она была ладшей - вокруг нее все бы вертелось. а так - приходится отвоевывать... хотя мне вот не кажется что она у меня в загоне)) В общем упрямая - это она в меня)))

Satoko
это другим сложно, им-то легко и просто

я так чувствую, у тебя тоже немалый опыт общения с такими экземплярами))

мама
Екатеринбург

пастушка я так чувствую, у тебя тоже немалый опыт общения с такими экземплярами))

Точно :) У меня муж такой и дщерь в него ;)

мама
Екатеринбург

У меня у старшей тоже самое, но у нас папа такой, я уже привыкла, могу и 10 раз повторить... иногда в глаза заглядываю и спрашиваю (если важное что-то). Они (муж и доча) когда заняты каким-нибудь делом вообще ничего рядом происходящее не замечают.
А когда мелкого укладываю, а дочь врывается, я свое а-а-а-а (направленное на усыпление), пою громче и серьезней и смотря на Лину, она, наверное, пугается и тихонько ждет меня (сев там,где стояла).

автор
мама
Екатеринбург

Elina
тихонько ждет меня (сев там,где стояла).

дрессированная))) молодец девочка))
офф: с наступающим годовастием вас))

просто посетитель
Екатеринбург

пастушка
В общем упрямая - это она в меня)))

а у меня таких две %) короч ОПТ

автор
мама
Екатеринбург

Glamour
короч ОПТ

:D это ж по скоку раз вы все повторяити)))) я поняла - у меня еще маленькие бедки....

бабушка
Екатеринбург

Glamour
требует внимания .. да малышка совсем

Glamour
а ей тепла , любви , внимания хоцца...

просто посетитель
Екатеринбург

пастушка
это ж по скоку раз вы все повторяити))))

ааааа лучше , просто , молчать ;) .. ниХто маму не сшышит :D :D

Мантикора
это ж по скоку раз вы все повторяити))))

;)

автор
мама
Екатеринбург

Мантикора

просто когда я только с ней и ни на что не отвлекаюсь - она тоже как бы фильтрует, что-то отражает. что-то нет... Блин. вот никогда не считала себя назойливой (гыыыыыыыы) - но видимо мой деть другого мнения....

Екатеринбург

никакой не показательный, переживает ребенок, что кроме нее еще кто-то поселился, ревнует она

Екатеринбург

U-Светлана

У нас такая же фигня

автор
мама
Екатеринбург

U-Светлана
никакой не показательный

это вы про первый пост? или про что?

U-Светлана
кроме нее еще кто-то поселился

в нашем доме поселился замечательный сосед... Вообще то "соседу" у же 1 и 4, я надеялась что пора привыкать....

мама
Екатеринбург

пастушка
дрессированная))) молодец девочка))

да, молодец, но не дрессированная, а понимающая, не хочет в очередной раз выслушивать 15 минутное объяснение "почему нельзя шуметь, когда засыпает Леня".

пастушка
с наступающим годовастием вас))

Спасибо!!!!

U-Светлана
переживает ребенок, что кроме нее еще кто-то поселился,

Конечно старшенькие детки переживают, но надо как-то ведь друг под друга подстраиваться, не всегда ведь мама должна уступать.

мама
Екатеринбург

пастушка просто когда я только с ней и ни на что не отвлекаюсь - она тоже как бы фильтрует, что-то отражает. что-то нет...

Прикол, но только что моя маман звонила, пока говорила, как у неё дела со здоровьем и что ей надо, это я слушала, как только завела, что мы должны по её мнению делать у себя в семье, я тут же отключила слух: "да-да-да-да-да, ну ладно, пока" :)

просто посетитель
Екатеринбург

пастушка
Вообще то "соседу" у же 1 и 4, я надеялась что пора привыкать....

да у меня старшая , вообще не помнит , что мелкой когда-то не было :P

Екатеринбург

Elina
У меня у старшей тоже самое, но у нас папа такой, я уже привыкла, могу и 10 раз повторить... иногда в глаза заглядываю и спрашиваю (если важное что-то). Они (муж и доча) когда заняты каким-нибудь делом вообще ничего рядом происходящее не замечают.

это ты не про нас писала случаем?;)

Elina
А когда мелкого укладываю, а дочь врывается, я свое а-а-а-а (направленное на усыпление), пою громче и серьезней и смотря на Лину, она, наверное, пугается и тихонько ждет меня (сев там,где стояла).

надо взять на заметку.:)

просто посетитель
Екатеринбург

Satoko
"да-да-да-да-да, ну ладно, пока"

:D :D :D
а я ..своей : "Не....ну, мааааааамааааа... все одно!!! "

Тема закрыта
Причина:
";