Дочка весит 20 кг в 4 года - это много?

автор
мама
Екатеринбург

Ы! (Ермолаевна)
не спрыгивай.

откуда? %) типо не уходи от ответа, да?

Ы! (Ермолаевна)
Так чтоб потом не было проблем, лучше подергаться щас.

Логично. А я кстати не помню чем меня в детстве кормили... ну т.е. точно ничем не пичкали и не заставляли есть и давиться, а вот что именно это было... пироги тока по прздникам. бабушкины - эхх...
В садике настколько я знаю она ест все что дают и в положенное время и ниче не клянчит. А дома - ну даже если соглашается на кефир - два глотка пивнет и все, и ноет что есть хочет...Сообщение было изменено пользователем 09-12-2007 в 23:07

мама

Вы знаете, у меня племяшке 7 месяцев а весит 10 кг. но при этом я бы не сказала, что она танк. Пухленькая красавица, а вы говорите 4 года и 20 кг. Вам, наверное, просто кто то эту глупую мысль высказал и она вас задела. Не переживайте, а спортом вообще полезно заниматься (это я к танцам говорю). Не переживайте, это же такое счастье иметь красивющих детишех!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:

мама
Екатеринбург

пастушка чем меня в детстве кормили.

Дело может быть даже не в том, чем кормят. Нас в садике не мытьём, так катаньем заставляли есть быстро. Чтобы побыстрее освободить воспитательниц, нянь и пр. :) Никто почему-то не задумывался, что вырабатывает очень плохую привычку. Человек, быстро проглатывающий пищу, хуже чувствует насыщение, съедает больше, а пища усваивается хуже. Я была великая нехочуха, не ела 90% из того, что давали, но сформировавшаяся привычка всё-таки отразилась на фигуре %)

мама
Екатеринбург

красота красотой, но здоровое питание еще никто не отменял :) имхо кетчуп вреден в таком возрасте :)

автор
мама
Екатеринбург

Scrollka
Вы знаете, у меня племяшке 7 месяцев а весит 10 кг

моя красотка весила в 6 мес 11кг... Этоя не к тому, чтобы письками меряться (пардон за мой французский) - а просто не вчера у нас это началось... Я привыкла уже, что все вокруг ужасаются нашей рубенсовской красоте)) Но я то знаю, какую дрянь она ест - даже если это напрямую не отражается на ее формах... Да, смешно наеврно слышать это от взрослой тетеньки - но я уже убилась ее перестраивать на другую еду... А тут еще добрый папа норовит угостить чипсами, причем втихушку...

Satoko
но сформировавшаяся привычка всё-таки отразилась на фигуре

вероятно у меня что-то с памятью - но я не помню тебя толстухой)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

пастушка
А тут еще добрый папа норовит угостить чипсами, причем втихушку...

папе однозанчно в лоб.
воспитывай его.
М ы долго с мужем чипсы лопали ночтью, когда дети спали, хотелось очень, а им нельзя.

мама

ТОже 4, тоже 20 кг, рост 114.

Екатеринбург

А мне тогда что делать, если в 2,10 мы 23 кг весим, при росте 104 см. %)
И не толстушка она у меня совсем, а такая аппетитненькая, прямо не оторваться. Сразу такая была с рождения - 4 кг 240 г и 55 см.

просто посетитель
Екатеринбург

Там не по коридорам. Там по индексу массы тела определяется. Только индексов этих под рукой у меня нет.

мама
Пермь

Моя как поднимет руки - ребра пересчитать реально ))
Однако в 2,3 года - вес 17 кг при росте 100.
пойду убьюсь

мама
Пермь

Scrollka
о какой пухлости говорите?????Люди посмотрите на фотрки вполне нормальный ребенок!!!!

+1000Сообщение было изменено пользователем 10-12-2007 в 09:21

мама
Екатеринбург

у меня мальчик - я наверное поэтому не парюсь - но мы в 6 лет имеем рост 132 см и весим 34 кг и при этом толстым он не выглядит - просто крупный высокий парень
у нас в родне у всех кости тяжелые
а у вашей девочки что прям виден жир, который свисает по бокам и на щеках?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Отправьте ребенка в бассейн, на танцы и не парьтесь весь "лишний вес" сгорит

мама
Екатеринбург

Кать, мы эта... малчики и ровесники ваши полные, если помнишь:))
106 - 14.5 кг. По мне, так - ХУДОЙ у меня деть. Я б не отказалась, если бы подкормился бы килограмм до 18. :love:

Но - как девушка, всю жизнь (с рождения) имеющая лишний вес, заявляю - если тебе кааца, что дите твое толстеет - сажай на диету. На здоровую пищу. Ищи - че ваще смогет съесть нормального. Корми в интересных ситуациях. Мы знаешь, как овощи сырые едим? Только пока мама их нарезает. С доски прям или из миски - морковка-капуста летят в нас пачками. А вот ее тут же положи в тарелочку и на стол поставь - все, парень есть не будет.
Еще - выжимай ей соки. Вместе вечером начистите-нарежете овощи-фрукты, сок выжали, выпили - тоже вместе. Это полезно, объем сока (с мякотью особенно) дает ощущение сытости. После этого макарон влезет гораздо меньше (моему после этого ваще есть не хочется).

Екатеринбург

Девоки,ну не безобидно это,у нас подруга есть,ровесница Алисы,так она всегда была крупным ребёнком,на 10 кг больше всегда весила и выше соответственно была,ничем никогда не болела,даже в садике....А вот в 7 лет началось,когда её вес достиг 35 кг,при весе Алискы 22 кг-сердце перестало справлятся,началась сильнейшая брадикардия и уже 3 нгод девочка на жёсткой диете и на таблетках и уколах,вопрос стоял о кардиостимуляторе...Я очень за них переживаю,так как это дочь моей лучшей подруги и моя крестница....А раньше я тоже всё хотела дочери пару килограмчиков лишних....Зато на моей всегда плтья очаровательно смотрятся..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да не парьтесь вы. Мы тоже больше нормы на пару кг. Едим мало, со здоровьем все ок. Просто много соков пьем. а в них, как известно сахроза. Все дети, которые пьют много сока покупного - склонны к бОльшему весу. А ещё есть такое понятие, как тяжелые кости. Вот у меня кость тяжелая. Я при одинаковой комплекции и росте с подругой вешу тяжелее её. Так и у ребенка может быть!!!! Имхо, не надо этим так уж заморачиваться. Правда, чтобы дома не сидеть, мы пошли на танцы и в бассик и заметно подтянулись за эти месяцы.

мама
Екатеринбург

пастушка вероятно у меня что-то с памятью - но я не помню тебя толстухой)))

У меня тут рассказ о похудении где-то валяется :) А в детстве классически считалась толстой.

Екатеринбург

С первой у меня такие же бзики были (простите меня если я обидела). После 5 лет изросла очень сильно, все пришло в норму. Не парьтесь. Если Вы ребенка правильно кормите (не перекармливаете и не даете что-то топо КК или ПК, и др.Газнапитки), ну вообщем сформировали у ребенка правильное представление о пище, все будет ОК. НУ, отдайте ее в синхронное плавание (я вот отдавала в этом же возрасте). Спортсмена не получилось, но фигура хорошая.

просто посетитель
Екатеринбург

ИМТ норма от 1 года:
мальчики 15,2-18,7
девочки 14,8-18,3

от 1,5
мальчики 14,9-18,4
девочки 14,6-18,1

от 2
мальчики 14,6-18,0
девочки 14,3-17,9

от 2,5
мальчики 14,3-17,8
девочки 13,9-17,8

от 3
мальчики 14,1-17,6
девочки 13,9-17,6

ИМТ=(вес ребенка в кг)/(рост в м)/(рост в м)

пастушка

Возраст Вашей дочуры 3 года с копейками.
ИМТ=16,5. Норма:) Самая нормальная норма:) Так что - не переживайте.Сообщение было изменено пользователем 10-12-2007 в 10:50

Екатеринбург

tes
ИМТ=16,5. Норма Самая нормальная норма Так что - не переживайте

Как это Вы посчитали 20кг разделить на 1,01 и разделить на 1,01(рост в метрах).Так почти 20 получается ....Какая норма -это уже даже не лишний вес ,а ожирение...

мама
Екатеринбург

пастушка
Плюхи мы, плюхи...

Бирюза
Зря вы на девочку наговариваете

shellow
занятия спортом или танцами

эт обязательно, только нам ещё рано

есть с 4 лет танцы-так,что можно поискать уже

tes
нормальная норма Так что - не переживайте.

угу нам вот11 мес.-вес 11,5кг рост78-незаморачиваюсь совсем

Екатеринбург

БРИЗ
угу нам вот11 мес.-вес 11,5кг рост78-незаморачиваюсь совсем

Ну прямо как мы. Посмотрела Вы 06.01.2007, а мы 05.01.2007 родились :) :) А вес и рост один в один.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna
Как это Вы посчитали 20кг разделить на 1,01 и разделить на 1,01(рост в метрах).Так почти 20 получается ....Какая норма -это уже даже не лишний вес ,а ожирение...

Не поверите - калькулятор заглючил:D
19,6, действительно.

мама
Екатеринбург

foxik
рост 110 вес 18кг, мне кацца многовато для 4 лет,

ну вот есть у нас друг, котрый в 2 весил 18кг , в 3 года 20 кг , и рост около 110см, ооочень крупный малыш.

а нам в наши 2года 14кг и 88 см, врач сказала . что толстые мы, по их меркам, хотя мы булки с макаронами не сильно и едим и вообще после отлучения от тити плохо едим....

Катя, а твоя дочь мине ооочень нравиццо )))))

Тема закрыта
Причина:
";