Дочка весит 20 кг в 4 года - это много?

Екатеринбург

чудесный упитанный ребенок... как я вам завидую - мы в наши 4,5 года еле-еле перевалили за 13 кг.. при росте 101
дитя бухинвальда :(

Екатеринбург

Nusya[Нюся]
заменить на макароны их твердых сортов пшеницы+чуть соуса томатного собственного приготовления из свежих томатов

Поддерживаю.
Я вот на ржаную лапшу еще поглядываю.

Satoko
Нас в садике не мытьём, так катаньем заставляли есть быстро. Чтобы побыстрее освободить воспитательниц, нянь и пр.

Кстати.
Очень частая причина.
Как родственница педиатра говорю...

Марыся
НУ, отдайте ее в синхронное плавание ...или просто в плавание.
Я вот ошибку сделала - отдала в "аэробику" - вообще скорее спортивные танцы.
Лет 5 ребик занимался, потом бросила - школа была далеко, стала не успевать, а тренер нацелена была на соревнования...ну и еще причины, не от нас зависело.
Располнела доча, причем - ноги...и сейчас икры "перекачанные". такшта "сухопутное" ...
Диета в таком возрасте - только "ненавязчивая"...лучше, если сама придет к решению - чипсоф не есть...остальное - мамины хитрости.;)
Плавание будет выравнивать фигурку.

мама
Екатеринбург

у меня ребенку 3,8 года рост 113 см а вес 19,5 кг, с виду кожа и кости, а врачи говорят мы по колонке не проходим и что нам нужно худеть!!! Куда еще то? итак вся одежда сваливается..я считаю , что равнят всех детей под одну" гребенку" нельзя и мерить их по колонкам!!!

Екатеринбург

Натюрлихь
Плавание будет выравнивать фигурку.

плечевой пояс разовьет, а талии не будет.ИМХО, для девочек - танцы какие-нибудь, гимнастика, хореография, ФК...
плавнаие - мальчикам..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 4,5 г. Рост 113 см., а вес 21 кг, очень даже симпатично, щечки как и у почти вснх малышек, а так не полненькая а очень славненькая. Не вес главное, а здоровье и внешний вид.

мама
Екатеринбург

всё читать не стала, посмотрела детские фото из инфы автора
не могу сказать, что девочка толстая, скорее крупная - на верхней границе нормы
но если бы моя оказалась в такой ситуации, я бы всё сделала, чтобы она эту верхнюю границу не перевалила (а, судя по семейных пристрастиям в еде, всё к тому движется):

  1. жёстко ограничила мучное, сладкое, особенно рафинированные углеводы (булки, конфеты)
  2. отдала в спортивную секцию - фигурное катание или гимнастику (те танцевальные кружки, что существуют для четырёхлеток не дают достаточной физической нагрузки)
хочу стать мамой
Екатеринбург

нам три, рост 106, вес 18, 300 - в норме. у медиков книжечка есть такая синенькая, в ней таблицы - соотношения роста и веса, поспросите прсмотреть и вам все станет ясно

мама
Екатеринбург

в 3 года у мальчика максимальное значение роста по сей книжечке 103,9см., у девочки - 102,9см.
по весу мальчик максимум - 17,5кг, девочка - 17,3кг
так что не думаю, что параметры Вашего ребёнка - тот идеал к которому надо стремиться автору
как тут правильно заметили, избыточный вес это не просто "пухленький ребёнок", а дополнительная нагрузка на сердце, суставы и пожизненная борьба с лишним весом, когда ребёнок выйдет из возраста маленькой "пышечки", а станет подростком "жиртрестом"

мама
Екатеринбург

Пы Сы
для девочки 4х лет максимально допустимое значение веса = 20кг, роста = 109,1см

мама
Екатеринбург

У меня старшему сыну сейчас 13. Родился 5000 и 57 см. До 10 лет вроде бы ничего, а потом как вес поскакал вверх, я уже не знаю, чего делать. Сейчас вес - около 64 кг и рост 164. Явный перебор в весе и самое страшное, что сахар у него по верхней границе нормы, у нас в родне ни у кого нет сахарного диабета. Сейчас вот обследуемся у всех врачей. Так что автору, мне кажется, все таки ребенка надо ограничить в питании (особенно мучное, сладкое и т.п.), пока она маленькая, может в привычку войдет. Ну ладно у меня мальчик, он почему-то вообще не заморачивается по поводу своей внешности, а если девочку в переходный возраст попрет во все стороны, это уже ее личная трагедия будет.

Верхняя Пышма

А мне кажется надо и на рост смотреть, не только на вес. У автора действительно ребенок на грани нормы весит.
У меня детям по 4 года. Сын - 115 см и 19,7 кг. Дочь - 105 см и 17,7 кг. Дети не худые и не толстые. Нормальные. Но у малышни еще и кость тонкая.

Екатеринбург

Франческа
. Сын - 115 см и 19,7 кг

А теперь сравните девочка 101 и 20 кг...Кстати ,большинство толстых людей именно до года были с излишним весом,даже если потом и были нормальными,то после 30-35 лет...вес набирают и много...

Екатеринбург

Мы были у эндокринолога, там никаких таблиц нету как у педиатров наших, там берется рост родителей для начала, вычисляется максимально допустимый рост сперва, а потом вес, по таблицам мы не укладывались ни в какие коридоры, а у эндокринолога уложились.

мама
Екатеринбург

У нас, правда, мальчик, но в 3г и 7 мес весит 20 кг 200 гр, рост 107 см,я постоянно заморачивалась насчёт как мне казалось лишнего веса, хотя его(лишний вес) не видела :) у ребёнка, все врачи уверяют, что лишнего у нас совсем ничего нет, рёбра можно все пересчитать... видно, кость тяжёлая... а что врачи вам говорят?

мама
Екатеринбург

Незнаю, нам 3,4, рост 107, вес колеблется то 17,8 то 19,4. Как поест, как поспит, как побегает. Худеет когда болеет, потому как ваще не ест. Пытались нам говорить, что есть лишний вес, когда рост был 104см. А теперь норма, полное соответствие роста и веса. Рост прибавляется, а вес нет. Но у вас действительно многовато, мне кажеться просто убрать плюшки и конфетки.

Тема закрыта
Причина:
";