Порядок в детской

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
Моожет он у вас и есть

у нас есть бибигон - мне нравится, но там мульты не всегда

мама
Екатеринбург

Василькес
у нас есть бибигон - мне нравится, но там мульты не всегда

Ну это тоже есть, эт не то. Ты все же запусти поиск, может и найдется ;).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я задавала вопрос по поводу порядка психологу. Ответ был такой - Кому нужен порядок в комнате вам или ребенку вот пусть тот и прибирается.

автор
мама
Екатеринбург

Ракушечка
вот пусть тот и прибирается.

:clap: :D :D

ну так то оно так конечно:)

А как тогда быть с тем что к порядку и чистоте с детства приучать?

мама
Екатеринбург

у нас тоже вечная проблема, постоянно на полу книги, всякие шарфики, шапочки, варежки, носочки, все достает из ящиков и раскидывает, потом идет в ванную, берет швабру все ведра какие есть, ходит полы моет, после этого на кужне достает скалку и толкушку, тоже их где -нибудь бросит, особенно где-нибудь под ногами.

мама

Я убираю в детской раз в полгода. Разгребаю кучи хлама, выбрасываю безногих зайчиков и одноглазых мишек, пока дочка в садике.

мама
Екатеринбург

Лола ♀
Я убираю в детской раз в полгода

а сколько раз вы моете пол и вытираете пыль в детской, я так понимаю раз в полгода это ревизия детских игрушек.

автор
мама
Екатеринбург

Лола ♀
Разгребаю кучи хлама, выбрасываю безногих зайчиков

я это делаю раза два в месяц %)

а кухня - это вообще блин!!!! там есть мука, соль, макароны, вода!!!
:D

мама

pakaxonas
а сколько раз вы моете пол и вытираете пыль в детской

раз в неделю. Игрушки передвигаю на полу из стороны в сторону и мою. Вернее образованные кучи из игрушек.

мама
Екатеринбург

Все прибирают сами и даже без вопросов. Пока не прибрали гулять не идем-мульты не смотрим и т.д. по списку. Я только завершающие штрихи. дочке почти 4, сыну 11.

мама
Екатеринбург

Лола ♀
Вернее образованные кучи из игрушек.

прикольно. мы недавно купили стенку дочери в детскую дак теперь хот какойто порядок и комната теперь на детскую похожа, а то куча игрушек одна кровать маленькая и комод, вот и вся детская у дочери была.

хочу стать мамой
Пермь

Василькес
Это фантастика?

если стимул есть - тогда порядок :) в нашем случае - обещала не покупать новых игрух, если беспорядок будет (пока действует...)

автор
мама
Екатеринбург

NovikE
дочке почти 4, сыну 11.

Старший наверно примером своим действует...

Оzоn
если стимул есть

у нас наоборот - надо что-то апрообещать! но часто же тоже обещать нехорошо

мама

А у меня надо гавкать - убери, ты ж девочка.

Тема закрыта
Причина:
";