Сосиски, колбаса и т.д. .......

автор
бабушка
Екатеринбург

Мамули, а вы своим чадам 3-4 лет даете подобную если можно сказать пищу: у меня непонимание со свекровью. Говорю: я ни сосиски ни сардельки ни колбасу ( вареную) сама не ем и детям дома не даю. (Начиталась у братца в гостях года три назад из чего делают и вообще.) Польза от этого думаю есть по крайней мере мой кишечник себя комфортнее чуствует. В ответ услышала ну пусть кусочек съест..... Спорить не стала, просто задумалась, чокнутая я или есть люди кто это не потребляет?

мама
Екатеринбург

не люблю ни сосиски ни колбасу, муж любит, ребенок... если есть желание - ест, но зачастую он у меня индиферентен к мясу. Не вижу криминала сильного, ну да, не шибко полезно, ну дак и жить вредно, от этого, говорят, умирают

папа
Хмельницкий

ksundel
чокнутая я

ksundel
Начиталась у братца в гостях года три назад из чего делают и вообще

Давайте просвятите массы, что такое "вообще" и из чего их делают ;)

Jil
мама
Краснодар

мы не потребляем колбасу и сосиски. тока мясо берем разное и рыбу. фарш покупной тоже не беру - тока самодельный. У меня итак ЖКТ херачит по всякому, если я его еще всякой дрянью кормить буду - сдуется быстро...

Jil
мама
Краснодар

Масай
из чего их делают

ну уж явно не из мяса, из всей остальной шелупени - кости и всякие внутренности.... если б колбаса была из мяса, она бы не могла стоить дешевле мяса - факт!

бабушка
Екатеринбург

Нам 3.5,колбасу не едим,а сосиски бывает,иногда раз в неделю,а иногда и в две недели.А вот мясное пюре в баночках хоть каждый день готовы обе есть.

автор
бабушка
Екатеринбург

Масай

Извините "Просвещать" не буду кому надо сам найдет ( к тому же точно и не вспомню составы, возьмите сами почитайте поузнавайте, если интересно). А "вообше" это "вообще" Так по женски чтоб не цеплялись...... :P

Jil

Таки я не одинока во вселенной, что радует!!!!!!!

папа
Хмельницкий

Jil
если б колбаса была из мяса, она бы не могла стоить дешевле мяса - факт!

Согласен) Она состоит из мяса и сои. Но кто сказал, что соя вредна? ;)

папа
Хмельницкий

ksundel

Да эт понятно. Сами не знаете, но звон слышали..

мама
Екатеринбург

Масай
Давайте просвятите массы, что такое "вообще" и из чего их делают

У меня знакомый работал на мясокомбинате, так он никогда после этого колбасы не ел. Потому что видел из кого их делают. Там, где мясо бегает большое количество мелких грызунов (крыс), которые попадают в агрегаты по производству продукции, а оттуда и в саму продукцию.
Но мы на мясокомбинате не работали, поэтому иногда колбасу и сосиски едим.

мама
Екатеринбург

Колбасу только иногда покупаю для мужа, он ее на завтрак ест. А так буженину, корейку, если для бутиков.

Екатеринбург

давала несколько раз. больше не буду - после последнего раза получили срыв живота и рвоту. :( с полсосиски. взрослым ничего, а ребенку 3,5-летнему вот поплохело. нафиг-нафиг, не давайте!

папа
Хмельницкий

Ярк
У меня знакомый работал на мясокомбинате, так он никогда после этого колбасы не ел. Потому что видел из кого их делают. Там, где мясо бегает большое количество мелких грызунов (крыс), которые попадают в агрегаты по производству продукции, а оттуда и в саму продукцию

Эту байку я с детства слыщу))))) Такое ощущение, что в городе нет человека, у которого бы знакомый или знакомый знакомого не работал на мсяокомбинате... ну и крысы да... пищащие по утрам в мясорубках))))) ыыыыы))) бред.

автор
бабушка
Екатеринбург

Читайте внимательно начало! ТРИ ГОДА НАЗАД читала. Издание не помню. Экий вы кусачий, с чегой то Вас так? Да я и топ заводила чтоб узнать Дают мамы дитям сосиски или нет, а не дебатировать про звон - не звон! Хотите есть - ешьте!!!!!! Не хотите - не ешьте!!!!!!! Не более чем мнения послушать!

Масай

Jil
мама
Краснодар

Масай
из мяса

не мяса там нет, у мну подруга высшее торговое образование имеет, с тех пор как они "проходили колбасу" она тоже ее не потребляет... и еще лично мой опыт: обсчалась тесно с мальчиком, который на мясокомбинате охранником ночным работает, тоже чувак колбаску принципиально не кушает - грит как мясорубки запускают - визг крысиный стоит выше крыши.... утка скажете, да и пофиг, но к колбасе все равно после таких вот рассказиков не тянет...

Red
мама
Екатеринбург

Ярк
У меня знакомый работал на мясокомбинате,

У меня тож работал, и конкретно говорил, чегося из продукции например нашего мясокомбината есть можно, а чего - не стоит вообще.
Своим детям они сосиски давали спокойно.

По теме - я своей доче сосиски и вареную колбасу даю, есть начали чуть позже года. Криминала никакого не вижу. Не каждый день и только конкретные сорта. Она у нас мясного никакого другого не ест вообще.

автор
бабушка
Екатеринбург

Ярк

Спасибо за инфу!))))

дама в зеленом платье

Спасибо, вы меня еще больше уверили в правильности моего мнения!

автор
бабушка
Екатеринбург

Если топ прочитает кто из структур мясокомбинатовских! Черный ПИАРРРРРРРР!!!!!!! :P %O

бабушка
Екатеринбург

Ярк
У меня знакомый работал на мясокомбинате

Я не работала,но училась на нашем ЕМК,и практику проходила(специальность формовщик колбасных изделий).Клянусь,за все время я ни разу там ни одной мыши-крысы не видела.
А сама не ем только потому, что предпочитаю овощи-фрукты.А мясо-рыбу не люблю. :P

папа
Хмельницкий

ksundel
Да я и топ заводила чтоб узнать Дают мамы дитям сосиски или нет, а не дебатировать про звон - не звон!

Вот и задали б просто вопрос, а не рассуждале о том, что у братца начетались и о пользе колбасы.

бабушка
Екатеринбург

Jil
не мяса там нет

Есть сама видела,настоящее,с бойни,свежее.

автор
бабушка
Екатеринбург

Масай
начетались

Так и вы бы пЕсали по существу!

папа
Хмельницкий

*Artis*
Клянусь,за все время я ни разу там ни одной мыши-крысы не видела

Мы обслуживаемся с ЕМК в одной товарной конторе по ж/д. Так их представительница ржала в загибку, когда новенькая девочка с товарки спросила ее про мышей пищащих по утрам. Грит, давно пора открыть цех для экскурсий для таких вот... заблудших))) Тока вопрос с грязной верхней одеждой как-то надо порешать...

автор
бабушка
Екатеринбург

Масай

А что ж ей еще оставалось делать? Сказать " Вы знаете они пищат , но не очень громко!"

Jil
мама
Краснодар

Масай

ну я сразу согласилась, что пусть это и бред... но вот как быть с реакцией желудка? ешь мясо - все в порядке, ешь колбасу (дорогую, хорошего качества) и загибаешься потом от изжоги, несварения и пучит не по детски.... я верю своему организму....

папа
Хмельницкий

*Artis*
настоящее,с бойни,свежее.

Это было давно походу)) Щас они получают импортное, замороженное. Причем буржуи шлют как попросишь - хошь тушами, а хошь прессованное без костей блоками.

Тема закрыта
Причина:
";