Английский для пятилетки! Посоветуйте, пожалуйста, хороший и понятный учебник! или курсы с методом погружения в среду

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам исполнилось пятьть и мелкий вдруг начал проявлять активное внимание и интерес к английскому языку... Не знаю, откуда это у него.. но все время спрашивает- а как это слово по английски, а это?
потихоньку запоминает.. Так вот на слух выучил счет до 10, счас требует уже дальше %O
Не хотелось бы голословно учить.. да я многое и не понмю в английском...
Начать бы с азов, но как?
может в садик пристроить - там есть занятия по английцскому?
отдать на спеуиальные курсы, например в Уес ?
Ноимеет ли ЭТО все смысл, если в следующем году мы идем на подготовительные в языковую гимназию?
Девочки. посоветуйте, как поступить - не хочется гасить интерес - он счас все как губка впитывает.. может правда учебник по английскому с яркими картинками ?какой будет наиболее эффективным?
Сразу скажу- по русски то еще не читаем. тока в каждм слове буквы находит, на слух говорит где какая буква. на коккую букву слово начинается.. вот..Сообщение было изменено пользователем 19-04-2008 в 11:10

хочу стать мамой
Екатеринбург

Возьмите репетитора. У нас был репетитор с 4 лет по французскому, сейчас доче 18лет, Французский как родной.Также неожиданно стала в детстве проявлять интерес к языку.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

мама

не репетитора не поятнем.. тем более елси дом а- то у меня их двое и придется сразу с обоими заниматься... второй то ж потянется.. не вариант ...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

че т никто не реагирует :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Просто сложно что-то советовать.
Если говорить о курсах, то я обеими руками за, так там реально интересно детям.
Если говорить о книгах, то их такое разнообразие, но если вы не очень понимаете язык, то лучше не браться за эти пособия. Можно купить большую красочную книгу - словарь в картинках и вместе смотреть как какое слово будет по английски. На курсах берутся учебные пособия, которые очень тольково структурированы, не потерян компонент игры, что очень важно для детей ну и написаны эти книжки носителями языка. Издательства могут быть разные- Oxford, Cambridge, McMillan и другие...

Спрашивайте подробнее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Masher

проблема лишь в одном в мамином произношении и знании транскрипции
а так конечно к спецу, но какие спецы здесь уж извините
короче спеца граммотного кот жил зарубежом а не тот кот сам учил в россии

мама
Екатеринбург

В библиотеке Белинского много чего есть для детей (наследие Британского Совета). Берите мультики обучающие, книжки с аудиокассетами, чтобы ребенок слышал аутентичную речь. Курсы я не уважаю, лучше девочка-студентка с иняза, на часок пару раз в неделю (на е1 в работе гляньте). И пусть младшый подтягивается.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Masher
Можно купить большую красочную книгу - словарь в картинках и вместе смотреть как какое слово будет по английски. как вариант неплохо.. дополнительно видимо к курсам?!

Masher
если вы не очень понимаете язык, то лучше не браться за эти пособия. английский изучала.. еще не совсем все забыла))) но все-таки хочется погружения в среду.а дома так между делом).. так вот как прально с ним дом азаниматься, что б не сипортить и интерес не потеерять...
и может вы какие курсы посоветуете- где наиболее приближено к методу погружения) кроме талисмана и ейс ниче не знаю
:(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Каринэ
В библиотеке Белинского много чего есть для детей

тое сть там купить это можно? или напрокат взять?

Каринэ
наследие Британского Совета). британский вариант языка.. ?

Каринэ
Курсы я не уважаю, лучше девочка-студентка с иняза, на часок пару раз в неделю а почему против курсов? просто мнение интересно всякое7 там же деток много - друз за другом поди тянутся и общаются

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама Кузек
и может вы какие курсы посоветуете- где наиболее приближено к методу погружения) кроме талисмана и ейс ниче не знаю

Не могу советовать конкретно, так как важнее всего преподаватель, а не название курсов.
Хороший детский педагог, которого я знаю - Белик Александра Львовна. Она начинала работать в Ес, сейчас не знаю где она.
Сейчас много не плохих девочек с ин-яза приходят с хорошими знаниями и желанием учить деток.

Но своих деток я бы отвела в клуб английского языка - помните в свое время Мария Ф и еще кто-то организовывал.

мама
Екатеринбург

По-порядку:

  • купить в библиотеке нельзя. много чего можно найти в Доме книги на Валека и в магазине Дружба, Воеводина,4
  • была такая организация - Британский совет, ныне распущена велением родного правительства. Немалые фонды переданы библиотеке Белинского. По-поводу вариантов (AE. BE, прочая) как и по-поводу произношения - не парьтесь вообще.
  • потому что на курсах у ч а т . Дети, как Вы правильно заметили, я зык в п и т ы в а ю т. Чтобы ребенок, в отличии от взрослого, заговорил на другом языке, ему нужна только языковая среда. Чем больше, тем лучше. Чем раньше, тем ещё лучше. Это трудно, но возможно (это я как мать детей-билингвов говорю). И зависит не столько от материальных возможностей, сколько от Вашей "упертости": это задача на лет на 5 непрерывных трудов.
автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Masher
Но своих деток я бы отвела в клуб английского языка - помните в свое время Мария Ф и еще кто-то организовывал.

там у них по моему с 9 до 13 занятия.. мы в садик в это вреям ходим :)

Каринэ
ему нужна только языковая среда. Чем больше, тем лучше. оэто точно на сто процентов - где взять среду????

Каринэ это задача на лет на 5 непрерывных трудов поподробнее сэтого места! а языковая гимназия не в счет? ну елси мы канеш туда еще попадем)))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Каринэ
По-поводу вариантов (AE. BE, прочая) как и по-поводу произношения - не парьтесь вообще.

простите за тупость %) АЕ БЕ это что - американский и британскйи вариант или что? а почему не париться за произношение - не главное это?

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Кузек
за произношение - не главное это?

потому что даже у самих американцев и англичан куча акцентов, и это уже вторая задача - их исправление. Я с точки зрения произношения говорю наверно вообще ужасно, потому что язык выучила во взрослом состоянии и специально произношение мне никто не ставил, но люди меня нормально по всему миру понимают, а когда была на стажировке в США. то произношение само стало выправляться, потому что ты слышишь, как говорят другие и впитываешь, Помните, когда приезжаешь из Украины и "гх"ыкаешь? тут тоже самое. Ребенок вплотную пообщался с носителем языка после 5 лет Ховарда (американец жил у нас дома 2 месяца) прекрасно друг друга понимали.
Главное, мне кажется, словарный запас и усвоение( а не столько специальное обучение) грамматических норм. Остальное приложится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Международный лингвистический центр вам в помощь, там проводятся зания с такими малышами в разных направлениях, есть даже театр. Малышкам очень нравится, занятия проводятся 2-3 раза в неделю.

мама
Екатеринбург

Среду приходтся организовывать. Самый простой вариант

Каринэ
девочка-студентка с иняза

чем на большее время, тем лучше (в зависимости от финансов), в общении - только английский, на русский не переходить, ничего не объяснять.

Мама Кузек
АЕ БЕ это что - американский и британскйи вариант

Про труды непрерывные: нельзя выучить язык раз и навсегда. Масса людей, закончивших иняз и не практиковавших язык просто его забыли. Нужна постоянная практика, что не так и сложно, особенно когда ребенок уже читает на языке. Постоянно новые книги, фильмы-мульты, развивалки (кстати, классный есть сайт для детей www.starfall.com), короче, непрерывное броуновское движение :)

про произношение:

Мария Ф
даже у самих американцев и англичан куча акцентов

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мария Ф
Главное, мне кажется, словарный запас и усвоение

согласна..
а можноу знать про ваш клуб английского языка - что это такое и где и как вообще туда попасть ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, кстати занятия проводятся в вечернее, удобное для вас время. Время занятий можете выбрать сами, занятия проводятся в маленьких группах. :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

=)
Международный лингвистический центр

это где? маленькие группы это скока7 и че там с детьми делают?)

Каринэ
в общении - только английский, на русский не переходить, ничего не объяснять.

ой, а как же мелкие понимать будут? сами? исходя из логики ?Сообщение было изменено пользователем 19-04-2008 в 13:09

мама
Екатеринбург

А как они у Вас русский понимать начали? :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Каринэ

:D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Babyschool – это радость творчества, всестороннее развитие способностей ребенка, его умения осознавать и выражать свое отношение к окружающему миру
Babyschool – это игры, сценки, песенки, викторины, праздники на изучаемом иностранном языке
Babyschool – это высококлассные педагоги, имеющие большой опыт работы с детьми и специально оборудованные аудитории
Международный Лингвистический Центр
620219, г.Екатеринбург, Белинского 34
Телефон: (343) 269-44-83, 269-47-27
E-mail: info@ilc-ural.com

хочу стать мамой
Екатеринбург

ilc-ural.com - вот их сайт. Маленькие группы - это 8-9 человек, я считай нормально. Я ходила туда, получила диплом, мне оч нравилось! :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

=)

ая думала вы там преподаете - так рекламируете))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама Кузек
ая думала вы там преподаете - так рекламируете))))

Гыыы, собираюсь там преподавать!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

=)

тады все ясно) бум иметь в виду.. а где-то в раоне фрунзе-сурикова или в центре етсь филиал млц?

Тема закрыта
Причина:
";