Английский для пятилетки! Посоветуйте, пожалуйста, хороший и понятный учебник! или курсы с методом погружения в среду

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет у них нет филиалов

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

И ВСЕ-ТАКИ НА ВОПРОС помогите найти ответ такой- надо ли до начала занятий на подготовительных курсах языковых гимназий обучать дитенка языку? мне кажется повредить не должно. наоборот?! придет подготовленный! или там требования будут совсем другие и будут ребенка переучивать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Очень нравятся учебники Exellent или Wonderland, они по Оксфордовской системе. Уровни разные. Сразу предупреждаю, что они на английском языке, но с шикарнейшими иллюстрациями. Так как я английский знаю, более или менее, мне не составляет труда по ним заниматься. Надо покупать и учебник и тетрадь одновременно, так как в учебнике тексты, а в тетрадях упражнения к этим текстам.
Мы ходим и на языковые курсы и в школе у нас много английского, но тем не менее сами очень много занимаемся, это совершенно не мешает. А только получаем высокий балл при тестировании.
Учебники продаются в специализированных магазинах, типа Британия, не в обычных книжных.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А по поводу вопроса, можно ли самим учить до начала занятий, отвечу, что конечно можно. Мы с дочкой пока сами китайский изучаем так-как для семилеток групп нет, зато потом придет она уже подготовленная и будет хорошо заниматься.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Chudobelochka
Учебники продаются в специализированных магазинах, типа Британия, не в обычных книжных

подскажите пож-ста, где находятся подобные магазины

хочу стать мамой
Екатеринбург

Британия - Урал"
620014, Екатеринбург,
ул. Бажова, 122, оф.1
Тел./факс: (343) 355-22-43
E-mail: britania-ural@mail.ru

Для малышей берите "Wonderland" Pre-Junior

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот еще.
"Талисман"
620075, Екатеринбург, ул. Толмачева, 11
Тел./факс: (343) 371-33-38

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Chudobelochka
Учебники продаются в специализированных магазинах, типа Британия, не в обычных книжных ага уже увидела...

и еще вопрсо по теме - там по английски все ... -базовые знания языка не помешают с ним работать? с учебником? а тетради? пятилетка осилит уровень подготовки в них?

Chudobelochka
зато потом придет она уже подготовленная и будет хорошо заниматься. вот и я об этом думаю.. тока все такие напрягает , что вдруг переучивать будут
%)
Chudobelochka
Вот еще.
"Талисман" это вы туда на курсы ходите? а сколько человек в группе?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в другом городе живем, на курсах у нас 6 человек в группе, преподает чернокожий англичанин Пасса. В Талисман мы точно не ходим и не ходили. Он многие слова совершенно по-другому произносит в отличие от того, как меня всю жизнь учили. Например, я всегда считала, что жираф, все-таки "джираф", а он учит как "граффе". Дочь уже хитрая, в школе говорит, как учительница спрашивает (пожилая бабушка), на курсах так, как Пасса говорит. Мне это не суть важно, грамматика и построение предложений вроде такое же, как и раньше.
Учебники надо выбирать по своему уровню, надо брать начальный, там как раз лет для 5-6, мы уже на втором уровне. В них все понятно, если язык знать на среднем уровне.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Chudobelochka

спасибо)

Chudobelochka
Дочь уже хитрая, в школе говорит, как учительница спрашивает (пожилая бабушка), на курсах так, как Пасса говорит. так это же здорово! знает все варианты ответов
:D
Chudobelochka
на курсах у нас 6 человек в группе, преподает чернокожий англичанин Пасса. так вот лучше поди у тех учится для кого этот язык родной)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так мне всегда казалось, что совершенство в языке достигается только за счет погружения в реальную языковую среду, например, пребывание заграницей. Но я на этом пока не заостряю внимание. В учебниках интересная методика, как у нас чтение по Зайцеву. Ребенок визуально запоминает написание слова, не изучая его транскрипции. Со стороны видно, что моя дочь довольно бегло читает сложный текст, а на самом деле, она просто уже помнит эти слова. Там и начинается с элементарных слов, потом несложных текстов и все это подкреплено упражнениями. Мне эта методика очень по душе пришлась, в отличие от школьной-гимназической, где автор учебника наш автор и начинается: "открытый слог", "Закрытый", "Транскрипция", "глагол в настоящем времени" и это для семилеток. Но в школу мы обязаны ходить на английский :(, но он мне не нравится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

И еще совет, если будете заниматься по этим учебникам, не пытайтесь ребенку объяснить, что это настоящее продолженное время :), к примеру. Просто читайте текст, учите слова, многократно читайте текст, чтобы ребенок просто привык к фразам и оборотам языка, а не думал, в какое место поставить глагол или существительное.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Chudobelochka
совершенство в языке достигается только за счет погружения в реальную языковую среду, например, пребывание заграницей

это в идеале.. тока мечтаю.. но не заморачиваюсь.. а если средства будущие позвллят )))

Chudobelochka
она просто уже помнит эти слова в смыле как написанны? а как они произносятся - в ыей объясняете. пральна.я понимаю- она ж не умеет еще расшифровывать...

Chudobelochka
настоящее продолженное время тьфу тьфу тьфу.. да вы что.. самой бы понять
:D %) да вспомнить

СПАСИБО))) ЗАДРУЖИЛА БЫ ВАС.. а не могу - вы без регистрации)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Купите ребеночку просто какой-нибудь учебник по английскому языку, только смотрите чтобы он обязательно был с кассетой или диском. Для обучения языку обязательно должно формироваться произношение, всегда должно использоваться диск или кассета с записью носителя языка. Позвоните в УЕS у них есть литературный отдел на Ботанике находится 220-90-37. Они Вам что-нибудь посоветуют. Я тоже со своим сама занимаюсь с 3 лет, но я язык знаю на уровне хорошего разговорного. Мне очень интересно со своим заниматься. Нам сейчас 5 лет, неплохо говорим песни распеваем. Я своему еще магнитную азбуку купила с английским алфавитом, он у меня слова вовсю составляет. Можете еще что-нибудь в книжных магазинах посмотреть. А на курсы английского языка я Вам не советую идти если Вы идете на подготовительные курсы в языковую гимназию. В гимназии свои подходы к обучению, своя программа, а на курсах другая. Ребенку просто придется перестраиваться или ему просто будет не интересно, потому что не все дети придут одинакового языкового уровня. Я какое-то время жалела, что так рано стала заниматься с Тимой языком, тоже хотела в какую-нибудь языковую школу, но теперь идем в математическую гимназию, а языком отдам заниматься на курсы, потому что мы уже на хороший уровень вышли. У меня мама работает зам. директора в школе и она всегда говорит, что ребенка проще научить чем переучить. А если ребенок интересуется языком позанимайтесь с ним, ничего плохого в этом нет. Так что дерзайте, удачи Вам!!!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Нади
В гимназии свои подходы к обучению, своя программа, а на курсах другая.

вот про это и заморачиваюсь..

Нади
А если ребенок интересуется языком позанимайтесь с ним, ничего плохого в этом нет. Так что дерзайте, удачи Вам!!!!! спасибо)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я зарегистрированная, но давно не заходила с паролем. Я Вас хорошо знаю, мы вместе плавали в бассейне :)
По теме: мы тоже языковой гимназии, не вижу ничего плохого, что мы еще и на курсы ходим. Да, везде свои подходы, но язык-то один. На курсах в основном Оксфордовская методика, она у нас была в первой школе, из которой нам пришлось уйти. А так как Оксфордовская методика, мне кажется, наиболее удачной, мы обратились на курсы для продолжения этой системы. В школе, конечно же Верещагина, куда же без нее, но дополнительные 2 предмета в неделю, тоже по Окфордовской.
По учебникам: мы слушаем кассету или диск (но там не всегда ребенку понятно), потом прочитываю я, затем читает ребенок. И так много раз, пока тема не усвоится ребенком. По учебникам можно и маме спокойно учить :)
Про курсы: считаю тоже, что для таких малышек особого толка на них нет :( Мама сама спокойно может дать весь материал, было бы желание! Удачи!

мама

мы с соней смотрим мультки всяки, хрюшу и степашу с английским.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстате, Хрюша и Степашка у нас тоже есть, довольно интересно ребенку. Совсем про них забыла, можно и с них начать, но несколько раз смотреть с мамой и проговаривать фразы. А то моя смотрела, смотрела, толку ноль, пока я ей все фразы не объяснила.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Chudobelochka
Я Вас хорошо знаю, мы вместе плавали в бассейне

наверноое я вас тоже) хотя кажется мы не были представлены)

Chudobelochka
Про курсы: считаю тоже, что для таких малышек особого толка на них нет Мама сама спокойно может дать весь материал, было бы желание! Удачи! спасибо.. думаюс курсами видать повременим.. дома бум.. в кранцем случае позову знаокмую девочку репетитора (вспомниал.ч тоу нас все-таки етсь такая)

Lapka №1
мы с соней смотрим мультки всяки, хрюшу и степашу с английским. уже смотрела на них... надо бы приобретси один - глянуть что это вообче такое... А .. вспомнила опять же.. мы. дДашу следопыт-смотрели када у нас телевизор работал.. там тоже есть английские слова.. мои повторяли.. даже мелкий)))..

мама

Мама Кузек
дДашу следопыт-смотрели када у нас телевизор работал.. там тоже есть английские слова.. мои повторяли.. даже мелкий))).

вот соня с даши заинтересовалась.

Chudobelochka
пока я ей все фразы не объяснила.

эх, я сама внем ни бумбум)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Lapka №1
эх, я сама внем ни бумбум)

так ты тоже Дашу смотри (Хрюшу, степашку) - научишься с Соней)))

Тема закрыта
Причина:
";