............

мама
Москва

Ell J автор темы: а английский по мне дак пригодиться в жизни

У меня приятельница, когда понадобился англ, выучила с нуля за год интенсивным курсом.
И ваш ребёнок в школе учить начнет. Нужно будет, наймёте потом репетиторов.

мама

Лилит_Es: У меня приятельница, когда понадобился англ, выучила с нуля за год интенсивным курсом.

аналогично. за год выучила и в универ англоязычный поступила, и уже давно закончила

мама
Санкт-Петербург

Ell J автор темы: а английский по мне дак пригодиться в жизни

в какой жизни? ребенку 4-5 лет! язык надо не просто учить, на нём надо ещё и разговаривать регулярно, иначе забывается. Что бы было всерьёз это и надолго, то надо идти в хорошую языковую школу и годами учить, получить на выходе сертификат и пр. готовы? и даже тогда надо разговаривать на языке регулярно.

мама
Екатеринбург

Ell J автор темы: Думаю отдать на Английский язык девочку четырех лет . Не рано ли ?

Ну что же вы так тянули? В современных реалиях считается, что вы уже опоздали. Как говорится поздно пить Боржоми, надо уже шпрехать во всю

мама
Екатеринбург

Ell J автор темы: В будующем

и всё же предлагаю вам и вашему ребёнку начать с русского. А то как то не комильфо учить английски и не знать родного русского

мама
Екатеринбург

Murza: язык надо не просто учить, на нём надо ещё и разговаривать регулярно, иначе забывается.

+++

ну,выучит -зазубрит пару-тройку стишков на радость маме
иного результата без практики говорения не будет

мама
Санкт-Петербург

офф-лайн: и всё же предлагаю вам и вашему ребёнку начать с русского. А то как то не комильфо учить английски и не знать родного русского

мама
Санкт-Петербург

Ell J автор темы: В будущем , я очень плохо знаю английский , о чем очень жалею , а учить в взрослой жизни не всегда удается

поверьте, если бы вам очень было надо - выучили бы. А так и без него люди живут неплохо. Меня вот тоже иногда посещает мысль - а неплохо бы.....Но в общем то он мне и не нужен, ни по работе, ни по жизни. А если бы надо было, выучила бы, как и многие др вещи.

мама
Екатеринбург

Эрисс: начинать надо с говорения

гениально

Аноним 810

ОляЖ: Наш репетитор английского считает, что изучение языка в раннем возрасте - выемка денег из родителей. Если ребенок начнет заниматься в 6-7, или в 4 года, к 8 годам уровень будет одинаковый.
Лучше на улице погулять лишний раз.

Я преподаю английский и также считаю

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Не надо никуда отдавать, если только у самого ребёнка глаз не горит (но это, скорее, интерес).
Ни один ребёнок не заговорил ещё на мертвом языке, а у вас он будет мертвый (Вы даже сами не говорите).
В среде ребёнок язык осваивает за полгода.
Вне среды и за 10 лет не осваивает (судя по школе)))).
Лучше в шахматы отдайте. Серьёзно.

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Потрясающе... Это как?)))
Вы разговариваете дома на английском? У Вас есть цель? (для чего-то, может, в Англию или США учиться в 7 лет отправите))))
Если везде ответ 'нет' - бесполезная трата денег
(Только если у ребёнка есть дикое желание или инициатива, но не путайте инициативу свою и её))))

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Ell J автор темы: Цель есть

Какая? Если не секрет))))

мама
Екатеринбург

Как человек, с которым учить английский начали в 2 года, скажу, что врезалось все намертво. К школе словарный запас и грамматика были на уровне 4 класса, учиться в лингвистической гимназии было легко и приятно. Никакой каши не было. Да, склонность к языкам была. Жалко, что штуки 4 не начала в раннем детстве учить.
Сейчас к нам в "Талисман" просто толпами идут второклассники, которые пришли в школу, и до этого не изучали английский. В первом же классе на них выливается ушат новых слов без должной проработки (часов мало, детей много), мамы помочь не могут, в итоге - плывут. В языковом центре программа, естественно, не совпадает со школьной, в итоге стресс удваивается. Умные, правда, через годик "выплывают".
А дети, которых привели в 5 лет, к школе выучивают хотя бы алфавит, пару десятков шаблонных фраз и заданий и около сотни слов. Поэтому школьную программу воспринимают уже без стресса.
В 4 года надо смотреть на ребенка. Бывает рано, бывает нет. У меня есть несколько знакомых детей, которые, начав в 4, годам к 13 дошли до уровня Upper-Intermediate.

мама
Екатеринбург

Ell J автор темы: ребенок хочет научиться разговаривать на каком либо иностранном языке

в 4 года? крайне сомнительно

Алиф: не путайте инициативу свою и её

мама
Екатеринбург

Эрисс: А Талисман слишком академичен как наш английский в советских школах: читать, переводить, а разговаривать не можем. А начинать надо с говорения.

Ээээээ, Вы это точно про "Талисман"?

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Ell J автор темы: такова ,что бы ребенок свободно разговаривала на Английском

Отдавайте
В стране кризис, хоть еще одного репетитора покормите)))

мама
Екатеринбург

Arwen2301: к нам в "Талисман"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";