............

мама
Санкт-Петербург

...(с): Курсы дефиле? Там только походкой и осанкой занимаются.

нет, танцы, с акробатикой и хореографией. Танцы осанку здорово исправляют, по себе знаю. Ну и плюсом - деваха моя любит двигаться, любит музыку, ей нравится.

...(с)

Murza,
моей танцы не помогли. Хотя... там, похоже, в педагоге дело. А тут результат за три занятия увидела. Ну да ладно.

анониМ

дочка 4,8 смотрит "Дашу", знает целых три слова
let's go
very good
thank you
Первые два очень точно вставляет в разговоре.

Считаю, что если у ребенка есть данные к английскому лучше начинать годиков в 6.

мама
Екатеринбург

Я посоветую сайт ридинг эггз. Сайт для англоязычных детей по обучению чтению. Начинают с алфавита, попутно из этих же букв читают слова. Все подаётся, как игра. Легко запоминаются и буквы и слова. Дочке почти 6, ей очень нравится, и она уже много запомнила и может прочитать те слова, которые ей там давались. Второй дочке 4, ей тоже нравится, хочет повторять за старшей, но не тянет. Она и на русском читать ещё не умеет, поэтому и тут у неё не идёт.
Со старшей в общем очень продуктивно получается, а с 4-летней нет, вот сразу чувствуется, что ей ещё годик минимум нужно подождать. Вы тоже попробуйте и увидите, идёт у дочери или нет. Со старшей мы и диалоги уже разыгрываем, а младшая не всегда понимает, что от неё хотят.

Аноним 702

Мамы,спешите куда-то!потом поймете,что надо было в 3-4 года не на гимнастику через полгорода ездить,не на английский,а гулять,шуршать листьями,читать книжки,сидеть на диванчике,обнявшись,и рассказывать сказки и истории!дайте детям,совсем еще малышам,побыть детьми,играть игрушками ,а не английскими словами!
а,кстати,почему именно английский?а чем хуже немецкий,французский?дань моде?

мама
Екатеринбург

Ell J автор темы: Конечно готова , если дома не заниматься врят ли что то получиться

Вы владеете разговорным английским? Я имела ввиду именно разговаривать, а не слова учить. Цель и смысл занятий в 4 года мне не ясна, если переезжать в англоязычную страну не собираетесь. Ребёнок в этом возрасте Говорить не начнёт без погружения в среду. А т.к писать и читать еще не умеет, то и зрительные навыки чтения вы не разовьёте.
Со старшей то что не занимаетесь? ;) тоже не понятно

мама

Ell J автор темы: Разговорным английским владею .Со старшей занимаемся , но начали ходить только с этого года

интересная картина. вы и муж владеете свободно языком, а детям нужен репетитор? устраивайте дни английского дома и болтайте весь день на нем. я сейчас учу итальянский, интермедиат уровень, мой муж свободно на нем говорит, так и то мы болтать начали время от времени, тв смотреть и дети приобщаются прекрасно. репетитор по итальянскому им точно не нужен. школы и тв за глаза хватит. и притом, что это у нас уже 4 язык в семье. с английский -легкий язык, вообще все прекрасно организовать можно,

мама

Mirell: Я посоветую сайт ридинг эггз. Сайт для англоязычных детей по обучению чтению.

мои оба по starfall и more.starfall читать научились. + отличный сайт BrainPopJr сверху на закрепление чтения будет. там куча разного видео на все топики в виде интересных мультиков и с субтитрами.

...(с)

Ell J автор темы: Аноним,
Английским владеют намного больше людей чем немецким или французском , то есть этот язык могут понять почти в любой точке мира

Если по количеству людей - то испанский...

Аноним 819

Ell J ,
Не рано, девочка знакомая с 9 мес ходила на английский

Аноним 702

Ell J ,
с этим не соглашусь.могут понять, а могут и не понять. и есть страны, где английский вообще никуда. молодежь, например, в Венгрии, выбирает немецкий.
на перспективу- вообще лучше другой язык выучить, англ- как собак нерезаных, простите, надо такого уровня достичь. чтоб тебя предпочли другим.

Аноним 766

Аноним: с этим не соглашусь.могут понять, а могут и не понять. и есть страны, где английский вообще никуда. молодежь, например, в Венгрии, выбирает немецкий.
на перспективу- вообще лучше другой язык выучить, англ- как собак нерезаных, простите, надо такого уровня достичь. чтоб тебя предпочли другим.

С этим смешно спорить. Английский № 1 в мире. Нужна больно кому-то венгерская молодежь, вот ради них точно не буду учить немецкий.
Уж если на то пошло сейчас китайский модно учить, большие перспективы, учитывая распространение китайской индустрии по миру

мама

Аноним: . Нужна больно кому-то венгерская молодежь, вот ради них точно не буду учить немецкий.


тем более венгрию. вон, все покушаются из евросоюза выкинуть. если сделают, венгры первыми побегут сами все учить

Аноним: на перспективу- вообще лучше другой язык выучить, англ- как собак нерезаных, простите, надо такого уровня достичь. чтоб тебя предпочли другим.

в этом и заключается смысл, что все его знают, а вы не будете. или вы язык только хотите брать, чтобы стать переводчиком?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";