Про корь ))))))

Аноним 210
автор

Несколько заболевших в городе. В частности у нас в академе и рядом на широкой речке. Вроде как считаю что панику люди поднимают ,с другой стороны то что все и вся об этом говорят ,приходится порой задуматься. Вы как считаете это просто шумиха или действительно бежать трусы пузырём и прививать/ся?)))₽

Аноним 375

Думаю что прививка обязательно нужна.

мама
Екатеринбург

А зачем трусы пузырем? У детей к этому возрасту поставлена прививка обычно. У взрослых повторить надо вроде, через 10 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Не хотите, не прививайтесь. Последствия кори читали? Устраивают? Ну и отлично.
Считаю, личное дело каждого

Аноним 731

Ас-стейн-ки,
Если человек не ставит прививки, это не значит что его последствия болезни должны устраивать и наоборот.
Вопрос в другом. Действительно ли есть опасность или нет.
Это как со свиным гриппом- никто так и не узнал наверняка, был он или нет, зато планы продаж таблеток перевыполнен был конкретно.
Государство не все делает из заботы о нас, а уж слух в сми пустить им плевое дело.

мама
Екатеринбург

аноним ,
А вы откуда узнали о заболевших? Знаете их лично?

мама
Екатеринбург

Аноним: Это как со свиным гриппом- никто так и не узнал наверняка, был он или нет, зато планы продаж таблеток перевыполнен был конкретно.

А у кого план продаж таблеток? У государства ??? не смешите. Это дело фарм компаний, причём зарубежных , в основном.

мама
Екатеринбург

Вроде только утихли новости про корь, тут опять 25. Сегодня были в поликлинике народу тьма, вспышка ОРВИ, и чет никто не кричит сидмте дома, не ходите в магазины, не пользуйтесь ОТ. Если прививки по возрасту стоят, то че панику то разводить.

мама
Екатеринбург

Ну как утихли новости про корь, только на е1 читала, что карантин в соседнем от меня доме и еще одном в микрорайоне. И вот даже ребенка выписывать не охото идти в больницу, ловить заразу

Ra.
мама
Екатеринбург

у меня подруга с сыном в заречном мкр живут, на их доме повесили объявление, что уже несколько заболевших и что все в зоне риска, что то я сомневаюсь, что такие телодвижения были бы просто так...

мама
Екатеринбург

Ra83: у меня подруга с сыном в заречном мкр живут, на их доме повесили объявление

на е1 адреса указаны прямо

Екатеринбург

Ra83: сыном в заречном мкр живут,

Ну блин (((( а адрес какой у дома?

Екатеринбург

Нашла адрес. ((((( Совсем близко

Аноним 746

неделю назад в сертификаты залезла.
У меня три прививки ( в вузе третью поставила), мелкая на ГВ и надеюсь на слова врачей, убеждающих что пока моих антител хватит, у мужа две , у старшей по графику одна, в конце января вторую ставить. пока наш дом не контактный сижу и не думаю об этом.

Аноним 919

мне вчера из поликлиники звонили- кричали КОРЬ везде, больницы переполнены, бегите прививайтесь. Но мы после серьёзной болезни, поэтому подождём, пока иммунитет восстановить надо.
Но паника- да существует, я сама склонна поистерить. Тема конечно нешуточная, если возможность (по здоровью) была бы- то побежала и поставила.

Аноним 175

А это, автор, смотря почему вы не прививаетесь. По какой причине? Если по причине - ой, че-та где-то прочитала, ругают прививки, и вообще сейчас модно их не ставить - то, да, в таком случае

аноним автор темы: бежать трусы пузырём и прививать/ся?


Ну а если вы не ставите прививки потому что просто не верите в их эффективность и безопасность, то... То у вас бы и вопроса вообще не возникло

Ra.
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
они на Черепанова за мегамартом

мама
Екатеринбург

Соболева,19. Был карантин в доме. 1500 квартир, на минуточку.
Соболева, 21/6. Сегодня объявлен карантин

нея

Шпионка: А вы откуда узнали о заболевших? Знаете их лично? если есть заболевшие, то на дом вешают объявление о карантине, в медуниверситете карантин тоже объявили

просто посетитель
Екатеринбург

Улыбающиеся смайлики, в названии темы, очень уместны

Аноним 210
автор

У меня двое детей старшая привита. У мелкой были мелотводы да болеет часто что не успеваю поставить. А насчёт количества заболевших у меня информация от человека которая получает статистику об этом

Аноним 210
автор

ЭлегиЯ,
Смайлики это к тому что отношение у форумчан разное чтоб воспринято было адекватно

Аноним 466

У старшей эпилепсия, и то сказал иммунолог идти ставить прививку от кори, хотя живые вакцины эпилептолог не советовала

мама
Екатеринбург

Сыну поставили. Ему 2,5. Но я в принципе не против прививок, если подходить с умом - после консультации с иммунологом, анализов и т.д. Теперь как-то спокойнее. Сама в ближайшее время сдам на антитела. Муж пока никак не реагирует. Моё мнение-что раз вспышка, вот и реакция Минздрава соответствующая. Они обязаны донести до всех миллион раз. А уж прививаться / нет дело каждого - и от состояния здоровья зависит, и от личных убеждений.

мама
Екатеринбург

И мы на Ботанике))) если б на соседнем доме повесили объявление такое, я б вздрогнула ))))))

мама
Екатеринбург

Дочке младшей (3 года) поставила 05.11. моновакцину от Кори. Перенесла хорошо прививку.
У старшей дочки (8 лет) была нетипичная реакция в год на Приорикс. Ревакцинацию в 6 лет не сделали. На позапрошлой неделе сдали кровь на антитела к кори. Иммунитет пока есть и хороший.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";