Скоро 3 годика,а не говорим. В садик возьмут?

Аноним 869

alka: хотя бы чтобы ребенок мог на прогулке в туалет попроситься.

У нас с этим проблем не было ни разу. Я просто сказала воспитателю, что сына нужно СВОДИТЬ в туалет перед прогулкой. Т.е. предложить ему сходить. Ни разу обосанных штанов не было. Ближе к 4 годам (когда простенькие предложения в речи пошли) начал проситься сам.

Ну и по поводу остальных кошмаров тут описаных. Не знаю, как можно обижать неговорящего ребенка - ведь по нему сразу видно все будет. Я просто смотрела на сына - как он реагирует на садик. С удовольствием туда бежит или через истерику туда волочить его надо. Как к воспитателю идет - с радостью, или прячется за мою спину. Вот реально - всё всё видно было. Я бы даже сказала, еще лучше, чем по говорящим детям смотреть. Потому что невербальные сигналы скажут гораздо больше.
Сын пошел в 3 года в обычный сад. В 3,5 сами перевели его в лого. Нас никто не выгонял, просто в логопедическом маленькие группы (сейчас у них 12 или 14 человек вроде), и ежедневные занятия с логопедом. И индивидуальные, и в группе. Пальчиковая гимнастика в обязательном порядке и т.п. В общем, занимаются с детьми по полной. А в обычном саду сын был предоставлен сам себе в основном. Ясен пень, что никакого индивидуального подхода там нет и быть не должно.

Аноним 688
автор

Аноним,
А после перехода в логопедический как у вас речь пошла?

Аноним 869

Аноним автор темы: А после перехода в логопедический как у вас речь пошла?

пошла потихоньку.
но мы по всем фронтам работаем. диагноз четкий есть. все назначения невролога выполняем. там и медикаментозное, и томатис, и сенсорика, и помимо садика еще в ресурс на занятия ходим.

Аноним 688
автор

Аноним,
Ну мы тоже в комплексе все стараемся делать.
А скажите пжта,если я в 3 года пройду пмпк и у меня будет заключение,есть шансы по раньше получить лого садик?

Аноним 869

Аноним автор темы: если я в 3 года пройду пмпк и у меня будет заключение,есть шансы по раньше получить лого садик?

Да. Как только на руках заключение комиссии, сразу топайте вставать в очередь в логосад. Мы сами протянули, -не сразу переводитсья стали. ПМПК прошли даже раньше 3 лет (в неполные 3 года), но я все надеялась на чудо, что пойдет в обычный садик, втянется, разговорится... Но чуда не произошло. Перевелись через полгода, может чуть больше. Но там как-то удачно вышло, что на распределение попали просто, от этого еще многое зависит. Я ни разу не пожалела, что перешли. Ребенок даже сразу меньше стал болеть (т.к. либо 14 детей, либо 34 - ого-го разница!).

Аноним 84

Аноним автор темы: ,с детьми бриться

Аноним 688
автор

Девочки,а можно нам уже звонить и вставать в очередь на комиссию? Или только по достижению 3 х полных лет?

Екатеринбург

Аноним 611,
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста !Как сейчас?Дочка говорит?У нас такой же диагнос!Нам два года!Занимаемся везде где можно,но пока сдвигов особо нет!задумались о садике

мама
Екатеринбург

Аноним 688 автор темы: Я уж боюсь,что из садика нас выпнут,она ведь ничего сказать не сможет и ее никто не поймет. Обидят и сдачу сдавать не успеет. Переживаю

Ничего страшного. Мой не одевался, не говорил, тетеря такой. Ел сам, в год отобрал ложку и больше не отлал. Пошел в садик, всему научился, говорил правда плохо ещё долго, но логопед плюс лечение и теперь как все.

Тюмень

Бояться надо не столько сада, сколько готовности к саду ребёнка. Отказать вам формально никаких причин у заведующей нет. Но речевой ребёнок может большие трудности испытывать с адаптацией.
Я отдала сына речевика в 2, 8. Жуткие истерики, рвота, бессонница, пришлось забрать.
Следующую попытку отправить в сад предприняли в 3,4. От идеи он был не в восторге, но в целом пошёл гораздо лучше. А в 3,9 мы получили путёвку в речевой.
Неговорящий ребёнок к трём годам, это не шуточки. Я бы вам советовала, как можно скорее пройти пмпк и встать на очередь в сад по 5 виду.

Аноним 611

У меня дочь с моторной алалией ( почти отсутствие речи к 4 годам) отходила в обычный сад нормально. Занимались много, платно, лечились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";