Сколько раз в неделю купаете ребенка?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вообще фигня. я его даже надеть не смогла на нее. валяется за ненадобностью...

Аноним 318

раз в неделю ванная и помывка головы, душ каждый день независимо от времени года ( в основном с мылом только- нижний ярус, ноги и лицо иногда вся намыливается). Где то читала, что девочек с мылом нельзя каждый день подмывать.

мама
Екатеринбург

anestez: с водогреем ванны не попринимаешь)

что это?? у нас водогрейка.. каждый день принимаем + душ по утрам в месяц 1300 за э/э
4 человека

мама
Екатеринбург

PSVET: у нас водогрейка

сколько литров?

мама
Москва

мама: 6-летку 2-3 раза в неделю зимой, летом каждый день

т.е летом вонючим ходить не айс, а зимой можна?

По теме- свою с рождения мою каждый день. С помывкой головы до сих пор бывают проблемы. Уж 8 лет, а до сих пор может и всплакнуть под настроение. Когда маленькая была (3-4-5 лет), строила ей вавилоны на голове из пены и показывала в зеркало, это немного смягчало процесс

Аноним 701

сын 2,8 ванная каждый день,мытье головы и губкой 1 раз в неделю, каждый день просто гелем и голову водой. купается с удовольствием,голову моем с ревом, говорит неприятно когда в уши попадает вода, думаю со временем привыкнет. заплыв на час в среднем.

Екатеринбург

Естественно, душ каждый день. А можно по-другому?

аноним 335

нам 4...не хочет ванну, а потом входить не хочет((

мама
Москва

Аноним: В туалете влажный салфетки, поэтому с гигиеной интимных мест проблем нет

ааа, пипец

мама
Москва

Машерочка: Естественно, душ каждый день. А можно по-другому?

да, как выяснилось, можно тупо протереться влажной салфЭткой и будешь как новый

Аноним 701

Аноним: Мы домой к 8 только приезжаем. Пока покушали, пока позанимались...какая ванная.

ндаааа уж....вот вонь то...у меня реб 2,8 лежал три дня с темпой 39 (не потел,если что, ему холодно было), после горшка есесно влажные салфетки, но от него так воняло на 4й день,шо это просто жесть...хоть запротирайся, я с самого утра уловила темпу до 37 и быстро его в душ. да и как писюн можно салфеткой очистить??? мне вот не очень понятно...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Для меня влажные салфетки не заменяют полноценного мытья. А вы сами тоже раз в неделю моетесь? А в остальное время только ээээ отдельные части тела, так сказать?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
с головой-1 раз в неделю. а без головы-каждый день. сыну 5.а дочке 3))

голову раз в неделю. Сейчас тренировки чую 2 раза в неделю придется дочери голову мыть,
сына с головой купает муж раз в неделю. Умывание ежедневно почти, когда муж дома, ибо мне не дается вообще, даже раздеть.

а ну и гигиенический душ , дочь учится им пользоваться уже.

Аноним 781

Сыну 5ти лет Практически каждый день набираю ванну (иногда небольшая, а иногда и большая , которая джакузи). Мылом только частично (подмышки, шея, ноги, интимное). Если весь день был дома, не носился, или ходил вечером в бассейн, то могу и без ванны, просто местами подмыть. Все тело тщательно с мылом и Голову - примерно раз в неделю. Голову Иногда чаще и без шампуня (сам ныряет в ванне).
Младшей 1,2 г, купаю также, но заплывы короче))

Под душем очень редко купаю детей. Мне удобнее в ванной. Они там расслабляются и оставляют лишнюю энергию, лучше засыпают. Ну и пока могу чай попить...

Ну и гигиенический душ в течении дня само собой (ноги после садика, после горшка).

Екатеринбург

тоже было..
спасаюсь так: наливаю воды немного, лежит на спине. мою голову, получается что на лицо вода не попадает. смываю душем аккуратно.

мама
Екатеринбург

Голову мою раз в неделю, купила очки для плавания и надеваю ребенку во время мытья, перестал бояться мыть голову. Купается раз в неделю или вообще не купается неделями, просто под душем мою, как захочет ребенок

Анонимыч

Аноним: попу..а писю?

Вот как раз из-за писи то и идём всё мыть, а иначе краснеет. если каждый день не мыть

Екатеринбург

каждый день, конечно, как же можно по-другому?

Аноним 949

Вот откуда вонючие дети берутся, а потом взрослые. Да-да.
Каждый вечер душ или ванна, пена и игрушки по-настроению.

Екатеринбург

Аноним: Реально. Ванная с мытьем головы раз в неделю. Руки, лицо понятно, что каждый день. В туалете влажный салфетки, поэтому с гигиеной интимных мест проблем нет. Удивляюсь, как народ чуть ли не каждый день ванные процедуры устраивает. Мы домой к 8 только приезжаем. Пока покушали, пока позанимались...какая ванная. Зубы почистили и вперед спать.

ну хорошо хоть руки вы каждый день моете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";