Сколько раз в неделю купаете ребенка?

Екатеринбург

Сколько свиней... Капец)))) а потом темы: муж воняет, в маршрутке пахнет... Теперь понятно откуда пахнет .

мама

У нас вечером тоже крики в последнее время. И не пойму от чего. Спать что ли не хочет идти. Поэтому вечером только зубы и жопа, а утром под душем мою.
Но у меня пацан, волосы нормально моет. А сама я в детстве ненавидела голову мыть очень долго. Только не орала

Аноним 106

ежедневно все тело мою девочке, волосы пару раз в неделю, чаще волосы мыть - только портить.
не представляю, как можно не мыть ребенка более суток. это ж значит и родители такие же грязно...ые
ежедневная помывка ребенка + удобрение кожи кремом/молочком + прочие гиг. процедуры у меня занимают самый максимум минут 20. так мало времени и ребенок чистый-душистый-мягонький. это у меня еще дылда-пятилетка, с малышом и того быстрее. не найти это время как-то странно.

undefined

Аноним автор темы: а никто не пробовал одевать на ребенка типа ободка, который защищает глаза от попадания воды?

У нас такой козырек, который регулируется кнопками. Отлично с ним сын голову моет. Первый раз не хотел одевать (ему года 2 было на тот момент), но убедила. Теперь только с ним и моем и никаких криков. Еще с него, как с зонтика вода стекает, мелкий чашку подставляет и ловит ее. Спасибо китайцам, придумали клевую штуковину

мама
Екатеринбург

Летом каждый день, купаться обожает. Зимой через день (подмываю ежедневно , конечно), т.к. очень сохнет кожа, шершавые ножки и попа, это так только в период отопления у нас. Голову мыть разонравилось ей к 2 годам, купили козырек, сейчас радуется, что она солнышко (желтый козырек для купания) и вода в лицо не течет, моем спокойно.

мама
Екатеринбург

Romanova: У нас такой козырек

Да, у нас такой же) клевый

Аа-нони-мм
автор

А-мурка: купила очки для плавания

А-мурка: перестал бояться

Хорошая идея! А сколько вашему ребёнку лет?

мама

Аноним: Удивляюсь, как народ чуть ли не каждый день ванные процедуры устраивает. Мы домой к 8 только приезжаем. Пока покушали, пока позанимались...какая ванная. Зубы почистили и вперед спать.

хотела над вопросом автора посмеяться, а здесь оказывается целое сообщество с аквафобией

Аноним: Вот откуда вонючие дети берутся, а потом взрослые. Да-да.

да уж. всегда этот вопрос интересовал. как так можно принимая душ ежедневно и меняя вещи так вонять

папа

Раз в неделю купание. Каждый день душ-умывание

Санкт-Петербург

Мыться надо каждый день. Своего мою каждый вечер.

Аноним 693

Аноним автор темы: Девочки, а никто не пробовал одевать на ребенка типа ободка, который защищает глаза от попадания воды?

у нас был, он только на маленькую голову налезет, с али заказывали.
Иногда проходил такой вариант. Когда наплескается и воду сливаешь, ложится в пустую ванну, я аккуратно лежа мою, потом садится, и смываю остатки на затылке.

Аноним 693

Лиса Алиска: Мыться надо каждый день.

Лиса Алиска: Мыться надо каждый день.

кто сказал?
а потом у детей дерматиты непроходящие.

мама
Екатеринбург

дочери 5 моется каждый день попа и ноги, зубы, лицо умыть, сыну 8 каждый день попа, ноги, подмышки, шея, лицо, зубы, голову с мылом раз в месяц оба моют и то желательно в бане, летом если много пыли то просто каждый день голову водой прополаскиваем, а, старший после тренировки может в душ залезть, но голову водой просто сполоснуть, не даю спецом мылом часто мыть голову

мама
Екатеринбург

Прочитала название, вспомнилась картинка))))

Пы.Сы. Мою дитё через день полностью, каждый день жопоноги

мама

Аноним: а потом у детей дерматиты непроходящие.

качественные продукты нужно использовать увлажнять после тогда и дерматитов не будет
у моего дерматит от грязности вылазит

мама
Екатеринбург

почитала вас, категорически не согласна что мыться надо каждый день, лишний раз мылом детей стараюсь не мыть, не воняют, волосы пушистые не пачкаются, могут месяц не мыть, даже запаха никакого от головы нет, шапки чаще стирайте, больше толку будет

мама
Екатеринбург

Аноним ,
3.7

555

мама: 6-летку 2-3 раза в неделю зимой, летом каждый день
ну и после тренировок

Засранца растите? Я понимаю ,что голову можно с шампунем вымыть 2 раза в неделю, но тело то и подмывать ребенка нужно каждый вечер.

555

ХХХL Флюктуация: Сколько свиней... Капец)))) а потом темы: муж воняет, в маршрутке пахнет... Теперь понятно откуда пахнет .

+++++

555

Ekaterina_m: почитала вас, категорически не согласна что мыться надо каждый день, лишний раз мылом детей стараюсь не мыть, не воняют, волосы пушистые не пачкаются, могут месяц не мыть, даже запаха никакого от головы нет, шапки чаще стирайте, больше толку будет

Вы серьезно это написали? А кроме мыла вообще средств нет?
Это вам не воняют,вы к запаху своих детей привыкли,но как ребенка не подмывать каждый вечер?
ОН у вас в туалет то в течении дня не ходит?
Мой ребенок приучен принимать ванну каждый вечер с пеной. НЕ обязательно использовать мыло. Но погружать в воду ребенка надо каждый вечер или просто ополаскивать душем. Даже можно без моющих средств.

мама
Екатеринбург

каждый день душ, 1, 10 мальчик. в ванне с водой не сидит, надо всю дорогу стоя играть... голову раз в неделю с истерикой

Аноним2

Кто написал, что каждый день душ, это с мылом? Мне кажется часто слишком...
Моя 6 летка 2-3 р в неделю в ванной с игрушками купается, с мылом. А голову раз в неделю

мама

детям четыре, три и год. Моются в ванной с игрухами и развлекухами три раза в неделю. Ну там зубы и лицо с утра и перед сном каждый день - это понятно. Между ванными душ или просто в раковине по мере загрязнения.

мама
Екатеринбург

3 года сын- купание каждый день, с мылом 2 раза в неделю
11 лет дочь... каждый день душ, мыло в дни после фитнесса
сама моюсь 2 раза в день
не считаю что это много)

мама
Екатеринбург

Когда мелкий голосил в ванной: не хочу голову мыть!!! Разные разности придумывала: то с сухими завтраками мыли , то с конфетками , то с музыкой и прибаутками. Сейчас 6 , голову раз в неделю в вс , не любит , но хоть не орет уж! Тело каждый день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";