Как правильно учить "эн" или "н"

Аноним 47

Вот и мы столкнулись с таким...в садике учили эм, эн, в школу пришли (программа школа России), дак там М, Н. Я своей говорю дак неправильно же, спорила с ней, потом оказалось сейчас так учат, хотя в садике по другому учили

мама

Аноним: почитала комменты. А что, нынче все в 2 года уже буквы и алфавит знают, да ещё языки иностранные?

если вы имеете ввиду меня , то мои дети трилингвы.
а буквы до года еще знали. в 2.5-то уже читали

мама
Санкт-Петербург

звуками н, м

Аноним: А что, нынче все в 2 года уже буквы и алфавит знают, да ещё языки иностранные?

меньше читайте. Некоторые в 3 ещё и не говорят

мама

Аноним: Вот и мы столкнулись с таким...в садике учили эм, эн, в школу пришли (программа школа России), дак там М, Н. Я своей говорю дак неправильно же, спорила с ней, потом оказалось сейчас так учат, хотя в садике по другому учили

так и объясните, в садике буквы учили, а в школе на звуках сконцентрированы, чтобы чтение освоить. что там чудить в трех буквах??

Москва

Буквы оба учили. Букварь Жуковой ни с одним не пошёл. Оба по самодельным книжкам научились. Без всяких заморочек .. научились , когда интерес появился читать.

мама
Екатеринбург

Dama N: Сыну 2,7. Знает на память алфавит, начиная ещё с 2 лет. Сам запомнил

блиииннннн....моему 4,3 ни одной буквы не знает. Даже не пытается, сколько раз по разным методикам начинала учить...не понимает что я хочу и не хочет.
при этом цифры давно знает, немного сложение простейшее (1+1, 2+1)....

мама
Екатеринбург

АААААААААА: А как не учить, если любознательный ребёнок спрашивает тебя - это буква А? А это какая? А тут как читается? Дети-то все разные:-)

Воооот... И пошли "дельные вопросы". Это, называется, не "учить", а "отвечать на вопросы" (можно еще "играть в слова").

  • Как читается?
    • "Н".
    • Как буква называется?
    • "эн" (но читается "н", можно добавить).
      Вот тогда ребенок и дифференцирует (когда будет САМ задавать подобные вопросы). А учить не надо.
мама
Екатеринбург

Prima facie: что там чудить в трех буквах??

++++

мама
Екатеринбург

Lady In White,
Просто не хочет, не давите. Попробуйте в игровой форме, с мультиком про буквы, может, запомнит. Хотя станет старше да выучит. Сын сложение (цифры до 10+1) выучил по книжке Барто про курочку))))))

мама
Екатеринбург

Lady In White,
Не переживайте. Мой до 5,5 лет вообще буквы обходил стороной. Счёт,сложение,цифры пожалуйста. Но потом как прорвало. При том сразу давала понятие буква и звук,понял без вопросов. Сейчас 6,2 лет читает по слогам,довольно прилично. Думаю к школе, в этом году,будет читать.

Аноним 47

Prima facie: так и объясните

кому мне объяснять?

мама

Аноним: кому мне объяснять?

кто у вас там запутался?

Аноним: Вот и мы столкнулись с таким...в садике учили эм, эн, в школу пришли

кто это мы?? вот им и объясняйте

Аноним 47

Prima facie,
Это мне дочь приходит и говорит что надо читать звуками, а я ей доказываю что нет, как в садике, оказалось дочь была права. В школе учат звуками

мама

Аноним: Это мне дочь приходит и говорит что надо читать звуками, а я ей доказываю что нет, как в садике, оказалось дочь была права. В школе учат звуками

так правильно. буквы в садике учат, а кто уже не научился всему к школе, тому по быстрому версию дадут звуковую. надо им время терять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";