инцидент в частном садике - оставили ребенка в темной комнате!

Аноним 533
автор

Freshsky,
это частный садик

мама
Екатеринбург

капец, мне кажется это обычная практика. В некоторых гос садиках так же уводят в спальню в виде наказания. Ведите беседы с ребенком. В 6 лет то он уже должен знать правила поведения.

Морозко: По теме вопрос: как воспитателям наказывать детей, чтоб Юматерь не колыхалась негодованиями, а сказала бы, что воспитатель молодец!!!

Поцеловать в лоб и сказать ай яй яй

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: ребенку 6 лет

ну как бы не младенец. Научите связанно излагать всю историю.
Я свою так и учу. Таааак, спокойно, с чего всё началось?

мама
Екатеринбург

А сколько ребенку?
Ну и на сколько она его наказала, что было светло, а потом потемнело? Так -то достаточно ребенку и 5-7 минут для тайм-аута, тем паче одир в комнате успокоитсч гораздо быстрей, чем допустим на стульчике, но в группе. Она нго там на пол-часа заперла что ли, чтт успела еще и забыть?

Аноним 533
автор

они баловались с мальчиком Тимуром ,но Тимура оставили в группе а моего ребенка в отдельную комнату

просто посетитель
Екатеринбург

Freshsky: это не муник, а услуга за которую вы платите деньги

за муник вообще то тоже платят деньги))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что делать Разговаривать с воспитателем. Можно также заведующую поставить в известность.
Аноним автор темы: у кого были похожие ситуации ???

Murza: ни чего криминального не вижу

Была похожая ситуация: запирали в ванной и выключали свет, оставляли на неопределенное время. Было это в дошкольном возрасте. Правда не в садике, а дома. Не знаю был ли это единичный случай или это происходило систематически. Ничего хорошего в этом нет. Да, физически не наказывали, но от этого не легче. В детстве ходила к психологу. До конца не помогло, страх темноты остался. Будучи уже взрослой однажды оказалась в ситуации, которая могла повториться из детства. В ту же минуту воспоминания нахлынули, меня такой ужас охватил тогда, что я сейчас снова окажусь в замкнутом тёмном пространстве.

Аноним 533
автор

Pippit™,
ну это однозначно не на 15-20 мин за такое время так быстро потемнеть не могло

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: это частный садик

видимо некоторые считают, что раз сад частный, то можно и на голове у воспитателя стоять, а воспитатель должен терпеть всё, ведь ему же деньги платят.

Аноним автор темы: ребенку 6 лет

вести себя не умеет, зато ябедничать только в путь.
Ох уж эти воспитатели и эти мамаши, вечная война миров.

Аноним 533
автор

Django,
сегодня с утра он плакал и говорил мама не отводи меня в садик

мама
Санкт-Петербург

Django: . В детстве ходила к психологу. До конца не помогло, страх темноты остался.

меня не запирали ни когда в темноте, но всё равно боюсь. Одна не сплю без света ни когда.

Аноним 865

во первых сказать ребенку что правильно что рассказал! мама должна знать все!
маме не ябедничают! маме можно рассказывать все все

мама
Екатеринбург

Детям гладким,непослушным,место лишь в чулане душном!

просто посетитель
Екатеринбург

Упала с дивана: вести себя не умеет, зато ябедничать только в путь.

ну так мама то поощряет.
ей бы спросить: тебе понравилось там сидеть? , а потом сказать: так веди себя адекватно и не посадят больше.
но нееетт. мы прямо при ребенке же разборки начнем.

Аноним 533
автор

Murza,
нет я не имею виду что если частный то может на ушах стоять , в первую очередь она должна была мне рассказать о его поведении не кто ей права не давал запирать его в другой комнате

мама
Ростов-на-Дону

Аноним автор темы: " на что я была опешана

Аноним автор темы: спросила почему -в комнате было темно? на что мне ответили что было светло но потом на улице потемнело и она забыла ему включить свет ....

так это не темно.

[cit]Аноним автор темы: ребенку 6 лет
должен уметь уже себя вести в садике.
Воспитателю просто сказать что такие меры нежелательны. С ребенком провести беседу о поведении в саду.

мама
Екатеринбург

Murza: Он же там сидел и не плакал, не орал что бы его выпустили. Значит не так и страшно было, Я когда сидела в темном замкнутом пространстве тоже не плакала, не орала и не просила меня выпустить. Просто это не в моём характере было такими вот методами на взрослых воздействовать. А может просто знала, что это бесполезно в случае с тем человеком, который меня запер.

Аноним 533
автор

Аноним,
я всегда спрашиваю у ребенка как дела и что он делал в садике ,я считаю это нормально когда у мамы с ребенком доверительные отношения

мама
Екатеринбург

Murza: видимо некоторые считают, что раз сад частный, то можно и на голове у воспитателя стоять, а

Видимо наказание д.б. адекватным. Рассадить балующихся. Пусть и в спальню, но на 5 минут и не забывать о наказанном ребенке.
Вообще детей иногда жалко "не балуйся, не балуйся". Все детство, от всех: воспитатели, родители, бабушки/дедушки, соседи...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
6 лет!
Имхуется мне, в таком возрасте дети вполне себе способны вести себя так, чтобы не доводить воспитателя до белого каления. Ладно бы сопливый двухлетка, который только пошёл в сад и ещё не вполне привык к правилам детского коллектива. А тут шестилетка...

Аноним 533
автор

асеныш,
естественно я провела с ним беседу по поводу поведения ,ну я думаю мы все были маленькие и любили баловаться тем более он не шкодничал а бегал с мальчиком играл догонялки

анонимно

keti diner: в триножорную комнату

там где жор тренируют? столовая? ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";