Какой ещё спорт для девочки 6 лет?

Аноним 389
автор

Юмама, коллективный разум, помоги!
Девочка спортом заниматься не хочет: танцы (уличные и эстрадные), спортивная гимнастика - пробовали, вообще не пошло. Ходит в бассейн, на Лего. Хочет в музыкальную школу, а я очень хочу что-нибудь для мышечного тонуса ей (есть проблемы с этим)

Куда ещё её можно отдать?

Екатеринбург

аноним автор темы: Хочет в музыкальную школу, а я очень хочу что-нибудь для мышечного тонуса ей (есть проблемы с этим)

отдайте на программу, в которой есть ритмика :) ну чтобы два в одном.
Через силу все равно ведь не заставите. Хотя возраст великолепный для отдать практически куда угодно. Но у Вас же есть басик уже.

Аноним 389
автор

Татьяна Вакалюк,
Заставлю через силу. Просто не знаю куда ещё отдать

Екатеринбург

аноним автор темы: Заставлю через силу

бессмысленно :(
Вы дверь с той стороны закроете, ребенок встанет и будет стоять.
Моя для целей развития тонуса на теннис ходила и на прыжки в воду. Но она сама хотела. Как на теннис хотеть перестала, перестала и ходить.

мама
Екатеринбург

Я хотела, чтобы моя шестилетка ходила на ритмику, а она хотела на кикбоксинг, в итоге договорились, что пойдем туда и туда, но к середине года ритмику она бросила, не интересно ей, на кикбоксинг ходит с удовольствием. Это ее выбор.

мама
Екатеринбург

Моя пятилетка не хочет ходить НИКУДА. Так прямо и сказала, что хочет после садика домой и больше никуда не выходить.
Пока вожу на танцы, уговариваю, т.к. там физнагрузка приличная и пока это положительно сказывается на состоянии здоровья

просто посетитель
Екатеринбург

Попробуйте в какое-нибудь единоборство отдать. Там очень хорошо общую физическую базу дают. И укрепление мышц, и растяжка, и выносливость, и дыхание.

мама
Екатеринбург

у нас, как ни странно, очень с удовольствием ходит на скалолазанье-тренируются все виды мышц плюс растяжка. а так все перепробовали от танцев до худ гимнастики, ничего не цепляло.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Вот моей - надо, ее хотелки не учитываются.

моей тоже надо.
4-ый месяц вожу. Заманиваю плюшками, хвалю и т.п.
ревет, не хочет.
сейчас поменялся преподаватель по постановке. К новой бежит радостно. Но это раз в неделю. Остальные 2 раза печаль...

мама
Екатеринбург

На скалолазание, кстати, мы тоже ходим, уже третий год, очень любит.

мама
Екатеринбург

Моя ходит на батут. Мне кажется, всем детям нравится прыгать на батуте. У них там ещё акробатика слегка и ОФП.

Если ребёнок просится в музыкальную школу - отдайте в музыкалку. Бассейн уже есть у вас.
И проверьте позвоночник. Нежелание заниматься спортом вообще может быть связано с защемлением нерва в каком-либо отделе позвоночника. Просто спина болит, боль не сильная, привычная, поэтому её не замечают и не жалуются. Просто такие дети больше сидят, не любят подвижные игры и спорт.
Это я по своему опыту знаю.

шпильки врозь

А подскажите, пожалуйста, где для деток скалолазание?

мама

аноним автор темы: Ходит в бассейн, на Лего. Хочет в музыкальную школу

я бы отвела на вашем месте в музыкалку. бассейна хватит. я плавала в детстве. атлет тело на всю жизнь.

аноним автор темы: Заставлю через силу. Просто не знаю куда ещё отдать

самый верный путь отбить у ребенка все желание заниматься спортом навсегда

Печенюхина МАТЬ: Попробуйте в какое-нибудь единоборство отдать.

в боевые лучше после 10, когда все кости окрепнут. маленький потяг за руку ребенка до 10 лет может закончится вывихом с болью на всю жизнь. а на офп лучше куда то еще. хореография, йога, фитнес, кроссфит для малышей, индивид уроки растяжки и фитнеса. все это и плаванию поможет. меня мама маленькую водила индивидуально на лечебную гимнастику, но где и тянули, и основным гимнастическим трюкам меня учили: стойка на руках, колесо, отжимания, и тд.

Аноним 825

может ее зацепит конный спорт, лыжи, бальные танцы, баскетбол, волейбол? что-нибудь игровое? что любит ребенок?

мама
Екатеринбург

В такой же ситуации... Дочь сказала, что устает в садике и больше ни куда ходить не будет. Бросили ФК и вот вернулись наши простуды и больное горло. В выходные стараемся выбраться в бассейн, на лыжах, но видемо этого мало. Как уговорить пока не знаю. Вроде и соглашается, но 2 раза сходит и начинает истерить, что не пойду и не нравится.

Екатеринбург

Муся:
Моя ходит на батут

А куда вы ходите и сколько стоит?

Аноним 620

Музыкалка тоже хорошо развивает физически в том числе. Один хор на станках по 2 часа ( мою с хорошим голосом взяли с 6,5 лет в общий хор) - это сильно! Да еще инструмент возьмите аккордеон, к примеру. Накачаете плечевой пояс))) и вы, мама, в форме будете, таская инструмент на тележке.

мама
Екатеринбург

Игровые рано, конный травмоопаснаен, не для 6 леток, остается классика жанра.

мама
Екатеринбург

Шевроле авио: Игровые рано

Осталось всего год потерпеть и вот уже игровые. Может понравиться именно командный, раз одиночные не пошли. А пока домучивать бассейн.
Автор, проблем с жутко лишним весом нет? Так и не парьтесь. Может быть ребёнок "неспортивный" сам по себе. Или ещё какая причина. Меня вот всю жизнь от зимних видов спорта трясло нервной дрожью. Какие лыжи, какие коньки, зимища же, нафиг домой скорей.... спать... Никакая сила не заставила бы истязаться. А зальные занятия были на ура, хоть через козла скакать, хоть в баскетбол, хоть танцы.

мама
Екатеринбург

Кот и Кошка: А куда вы ходите и сколько стоит?

Мы ходим в школу "Виктория" на ЖБИ. Стоит, если три раза в неделю - 2400, если 2 - 1800.

Аноним 389
автор

Рут (белый дракон),
Спасибо за совет. У дочки пониженный тонус с рождения, от этого все её проблемы со здоровьем

Аноним 389
автор

Prima facie,
Я сама такая вялая как дочь была в детстве, выросла книжным червем со сколиозом , лёгким, но все таки.

Сейчас начала заниматься спортом через силу и втянулась, а позвоночник мне уже не исправить.
Спорт, здоровье это то, чем как раз можно и нужно заниматься где-то через силу. Потом все равно втянется, 146%, на себе проверила. Главное найти, то, что нравится. Бассейн ей хорошо пошёл, например. Иногда она и на него идти не хочет, все равно везу, вот такой спорт я ещё для неё хочу, потому что бассейн у нас раз в неделю

Аноним 389
автор

Спасибо большое всем всем за ответы! Есть над чем подумать

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";