6,5 лет и сколиоз 2 степени, что делать?

Аноним 831
автор

Выставили вот такой диагноз на днях, рентген.
с начала учебного года - 3 курса массажа. 3 курса ЛФК, танцы. Рост +6см.
Что делать дальше? Это ведь еще и в школу не пошли...

Аноним 871

Укреплять мышцы спины, каждый день дома тренировки

просто посетитель
Екатеринбург

Плавать. Правильный кровать и рабочее место. Постоянный контроль и в дальнейшем самоконтроль за спинкой. ЛФК разучить комплекс и дома каждый день.

Аноним 831
автор

Аноним: Укреплять мышцы спины, каждый день дома тренировки как? я не мастер и не тренер... я в отчаянии, если ЛФК с массажем не помогают.... Что это значит?

Аноним 871

АнонимкА автор темы: как?

Из самого простого это: лежа на животе-поднимаете руки и ноги одновременно и держите по 10-20-30 секунд ( называется лодочка на животе). Или например ребенок ложится на живот, держите ему ноги и он поднимает плечи- тоже 10-20-30 раз.

Аноним 871

Еще можно стоя у стены поочередно поднимать правую, левую ногу силой, напрягая мышцы спины

Аноним 332

АнонимкА ,
Всеми силами пытаться попасть в школу-интернат для больных сколиозом номер 28 на Вторчермете. Там занимаются лежа, каждый день лфк, массаж 2-3 курса, раньше нас и в бассейн возили (сейчас не знаю). Училась там с 3 по 9 кл.

Аноним 69

АнонимкА автор темы: Что делать дальше? Это ведь еще и в школу не пошли

Записаться в бассейн. Хотя б раз в неделю. И раз в неделю фитнес-йога или пилатес. И дома турник - висеть.

мама
Екатеринбург

найти хорошего остеопата

Аноним 831
автор

А.: Индивидуальные занятия с тренером по корригирующей гимнастике, массаж, потом бассейн. Нам тренер выпрямила спину за 10 сеансов, потом масссаж, потом было лето на море. Но мы второй степени не дожидались а мы сидели и дожидались? вы так считаете? я же написала - (с начала учебного года) за последние полгода 3 курса массажа (по 10 раз) и лфк(по 15 сеансов) сделали. На море были в октябре 2016.

Аноним 823

АнонимкА автор темы: 3 курса ЛФК

ЛФК каждый день, а не курсами. И сознательно, а не из-под палки, потому что маме надо.

мама
Екатеринбург

А.: Индивидуальные занятия с тренером по корригирующей гимнастике, массаж, потом бассейн. Нам тренер выпрямила спину за 10 сеансов

не подскажете контакты, хоть куда поездим, лишь бы научили и был толк.

мама
Екатеринбург

АнонимкА автор темы: последние полгода 3 курса массажа (по 10 раз) и лфк(

массаж массажу рознь. Нам порекомендовали хорошую массажистку 1500 за раз и остеопата. Виден реальный результат - практичнски пропала ассиметрия талии, правда у нас 1 степень сколиоза. По мимо этого плаванье.
До этого ходили на массаж- резульата не было.
Остеопат нашел причину сколиоза - недолеченный подвывих тбс в детстве. Мы его лечили - носили полгода специальную шин тюбингера. Было уже два сеанса он дочьке вправлял суставы на место. В марте снова пойдем и к остеопату и на массаж. готовлю финансы ))) Хотя нам дали направления на все беспатное, но что то сомневаюсь в эффективности да и жаль тратить врем впустую.

Аноним 823

А.: Научите меня, как. Мне не удалось. С соплями, скандалами и уговорами. Но эффект был.

Не могу научить :( МОей маме не удалось меня заставить делать хорошо, а у самой желания не было делать качественно. Делала на "отвяжись". лет с 14 диагноз кифоз-сколиоз какой-то там степени или как-то так. Окончательно разуверилась в бесползености всех занятий лет в 18-19. Меня тогда отправили в институт Чаклина, что на Банковском. И там, смотря на мой рентген, сказали: "А чего вы хотите? Лучше у вас точно не будет. В лучшем случае все так же останется". Сейчас мне 29. Спина не болит. Пока не болит. Поэтому даже сейчас стимула нет никакого. Сутулая, да. Платья с открытой спиной не поносить - это расстраивает, но не на столько, чтобы взять себя в руки и заниматься спиной.

ПРо интернат. В нем училась сестра года 2 или 3. Я не знаю, что им там говорили, как мозги промывали, но от него эффект ого-го!

мама
Екатеринбург

nata_luna: Я не знаю, что им там говорили, как мозги промывали, но от него эффект ого-го!

там вроде же с 3 степенью берут и только началка? если я не ошибаюсь. У меня подруга там лечилась

мама
Екатеринбург

Хвоя,
не знаю про началку воообще. ПО-моему, там как раз ограничение сверху по классам. То есть старших нет. Она ушла то ли после 8, то ли после 9. А пришла после начальной школы точно.

мама
Екатеринбург

Аноним: МОей маме не удалось меня заставить делать хорошо, а у самой желания не было делать качественно. Делала на "отвяжись"

Вот это бич большинства детей, мне кажется. Пока над ней цербером стоишь - делает. В секции занимается абы как - только время тратит. Плаванье любит - там выкладывается.

мама
Екатеринбург

А.: наклеивающимися корсетами.

что то не слышала -просветите плиз)))

А.: Корсет не пробовали?

обычный корсет мера сомнительная

Аноним 823

А.,
пробовала с начальной школы еще. Не мое вообще. Чуть-чуть походишь - подмышки все натерты. Сначала были просто корректоры осанки. Потом доктор из того же интерната сказала попробовать именно корсет. Там по обоим сторонам от позвоночника были металлические вставки. И эти вставки как-то специально под меня изогнули. Но тоже в нем ходить не смогла. О том, чтобы надеть его под одежду - не могло быть и речи. Только дома, только непродолжительное время. Кстати, не помню, какие там рекомендации были. Вполне возможно, что его и нельзя было постоянно носить.


а вот про такой, какой вы описываете, тоже первый раз слышу :)

Аноним 823

Хвоя: Плаванье любит - там выкладывается.

ага, плаванье я тоже любила и люблю. Единственный спорт, на который я согласна. Ну еще побегать люблю, но не факт, что для моей спины это полезно..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";