6,5 лет и сколиоз 2 степени, что делать?

Аноним 823

А.,
а вы точно с тейпом не путаете?

мама

Аноним,
АнонимкА ,
А причина вашего сколиоза в столь раннем возрасте?
С ним ведь не рождаются. его "приобретают"

Аноним 823

Aноним.,
я не знаю. Скачок роста - это скорее не про меня. Я сама мелкая достаточно - 159 в итоге получилось. Именно скачок был один. Лет в 10-11. На лфк меня начали гонять точно раньше. И бассейн был тоже всю начальную школу. В какой момент слабые мышцы спины выдали из просто сутулости кифоз со сколиозом я уже не вспомню... А причина слабых мышц спины не знаю в чем.. Я вообще достаточно хилая в детстве была.

Аноним 823

А.,
у тейпирования вроде другое предназначение.. Это скорее для того, чтобы мыщцы от травм уберечь. Спортсмены этим пользуются.

мама

А.: Скачок роста запросто провоцирует.

Вы о чем?

Aноним.: в раннем возрасте?

АнонимкА автор темы: 6,5 лет

Аноним 695

Аноним,
У тейпировпния много предназначений
Не только для спортсменов

Аноним 823

А.,
ну вот :) я была не права, но вам подсказала! Я о таком не знала.
Не очень мне понятно, помогает ли тейп держать спину прямо.

мама

А.: за год отрастила 12 см роста

слышала такое о подростках, но в 6 лет...

Екатеринбург

в екатеринбурге несколько центров кинезитерапии, с детьми с 5 лет работают.

Аноним 831
автор

А.: У меня дочь за год отрастила 12 см роста и плюс три размера ноги. Как следствие - сколиотичесая осанки и плоско-вальгус вот у нас точно так же, хотя конечно сколиотическая осанка была, и вообще эти проблемы под контролем были.... хз, как так получается....
Aноним.: слышала такое о подростках, но в 6 лет... именно в 6 лет, если честно, мне страшно подумать, что будет дальше. Тк ребенок растет вверх очень сильно, рост всегда выше среднего, а вот вширь и мышечная масса - ну вообще никак... объемы 1-2 летнего остаются...
Aноним.: А причина вашего сколиоза в столь раннем возрасте?
С ним ведь не рождаются. его "приобретают" ну кто знает? резкий скачок роста - да, мышечная слабость -да, а что до того - хз..
А.: Скачок роста запросто провоцирует. да
Аноним: В какой момент слабые мышцы спины выдали из просто сутулости кифоз со сколиозом я уже не вспомню... А причина слабых мышц спины не знаю в чем. именно так

Аноним 831
автор

А.: Не истерите. Из вашего поста неясно - у вас нет улучшений, или пошло ухудшение до второй степени. Я поняла так, что вы начали лечить уже вторую степень нет, мы регулярно занимаемся этой проблемой, и в этом учебном году перед школой наоборот, решили побольше позаниматься... итог очень неожиданный. Сразу 2 степень. До это сколиотическая осанка была, даже не 1 степень еще, удавалось держаться 3 года на этом...
Аноним: ЛФК каждый день, а не курсами. И сознательно, а не из-под палки, потому что маме надо сознательно??? хаха....
может именно в этом и есть проблема?
А.: Научите меня, как. Мне не удалось. С соплями, скандалами и уговорами. Но эффект был именно так!!!!
Хвоя: Остеопат нашел причину сколиоза - недолеченный подвывих тбс в детстве у нас тоже есть такое. Только оно само собой, при рождении ребенок был здоров. Лечили, когда тренер спросила - что с ногой? странная постановка - иди ко врачу. Та диагноз и лечение - с микроэлементами электрофарез на сустав.
Аноним: Не могу научить :( МОей маме не удалось меня заставить делать хорошо, а у самой желания не было делать качественно То есть это вполне может быть какая то особенность мозга.... интеллект в норме и даже повыше среднего, а вот в этом плане - фигвам только так..
Аноним: ПРо интернат. В нем училась сестра года 2 или 3. Я не знаю, что им там говорили, как мозги промывали, но от него эффект ого-го! Спасибо, поинтересуюсь этим.
Аноним: ага, плаванье я тоже любила и люблю. Единственный спорт, на который я согласна. Ну еще побегать люблю, но не факт, что для моей спины это полезно.. дочь боится плавать, совсем, даже с кругом и нарукавниками просит ее не отпускать.... в бассейн ходили 1 год, нам говорили -все ок, денег мы платили, мягко говоря я в удивлении - это совсем мягко)))

Аноним 831
автор

Аноним: а этого там и не нужно-насмотрятся детки на самые страшные и запущенные случаи у собратьев по несчастью и как миленькие по собственному желанию все сами делают. кстати,да, когда на словах говоришь, что могут быть проблемы, горб или спина болеть - все на хихи, не понимает, может наглядно получше было бы.
Аноним: а так советовали плавать и читать лежа на животе с дивана:книжка на полу и на полу много лет спала, но всю жизнь спец зарядка-навсегда

спасибо, тА вы можете посоветовать по спальному месту? я вот на полу из-за сквозняков боюсь, а вот кровать -так как что лучше организовать? какой матрас?

У дочери именно врождённый оказался. Но в детстве она была очень активной, везде лазила, висела, спортом занималась. Сколиоз вообще был незаметен.
Вылез первый раз в 15 лет, когда много занималась, к ГИА готовилась.
Помог курс массажа, и дальше она уже сама за осанкой следила.
Сейчас ходит только с рюкзаками, шпильки не носит и делает постоянно разминку плеч и шеи. На удивление, мягкая кровать идёт лучше, чем твёрдая.

мама
Екатеринбург

моему 5 , сколиоз 1 степени ( у нас из-за травмы спины)
ходили ко многим спец-ам , сказали в лежачую школу категорически -НЕТ!!!!
носили корсет , делаем массаж, лфк , дома укрепляем мышцы спины( у нас шведская стенка)
с плаванием у нас не пошло, в школе отдам 100%
врач мне сказал -не делайте из ребенка инвалида , больше спорта-меньше гаджетов
ттт за год не прогрессировал сколиоз

Аноним 831
автор

Aноним.: слышала такое о подростках, но в 6 лет...

да, у нас тоже 12 см за год получилось, 6 см в начале лета резко, ладно, загладили загарами и длительными прогулками на улице, и 6 см вот после Турции, несмотря на все ЛФК и гимнастики...

Аноним 831
автор

Рут (белый дракон): У дочери именно врождённый оказался

как это в 15 лет врожденный? да ну...
его в принципе могут поставить только после того, как ребенок встает на 2 ноги, ибо на 4 лапах его не бывает....
Кстати, кто-то научил моего ребенка бегать на 4 конечностях, это разгружает спину... я не против, но иногда так забавно))) когда на пляже скачет))) я делаю вид, что все ок))))))))))собачку изображаем))) может поэтому и не прогрессировал сколиоз... а тут перед школой занятия, где ходим парой, важно и бла-бла..

rus96: врач мне сказал -не делайте из ребенка инвалида , больше спорта-меньше гаджетов
ттт за год не прогрессировал сколиоз гаджеты у нас тоже отсутствуют как класс, ТВ не смотрим вообще.Однако, знаю, что в садике некоторые дети приносят телефоны и они там смотрят что-то...бесит...
С тем, что инвалида не надо делать из ребенка - совершенно согласна.

мама
Екатеринбург

Резиновые полоски: Это тейп. Процедура называется кинезиотейпирование. Полоски день клеят специальным образом на кожу в определенных местах, носят несколько дней

мама
Екатеринбург

АнонимкА ,
если не долго ,так не страшно , мой тож любит залипнуть за мультами в планшетке , ну я уж не совсем зверь , чтоб всего его лишать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";