6,5 лет и сколиоз 2 степени, что делать?

Аноним 831
автор

Про тейп я поняла, спасибо. Буду узнавать, сделаем.

rus96,
а я зверь, пусть книги читает. Читает с 4х лет, кстати. Успеет в гаджеты попялиться.

хочу стать мамой

Стоит сколиоз, s - образный, про степень ортопед не говорил ничего. Но с рождения стоял миотонический синдром, хирург считает, что из-за него, но одна из рекомендаций хирурга в свое время была - как можно дольше оставлять ребенка в коляске, не давать малышке много ходить (это к вопросу, когда все кричат, что в год уже полезно по паре километров пешком ребенку проходить).
Дальнейшие рекомендации спорт - гимнастика и плавание, с плаванием дело не идет, но гимнастикой занимается.

АнонимкА ,
В 15 лет он первый раз внешне проявился. От недостатка физнагрузки и долгого сидения над учебниками.
Но массаж помог убрать внешние проявления.
Так-то я его обнаружила вскоре после родов. Ещё родовая травма ШОП была. В 2 месяца делали курс массажа и электрофорез с лекарством. Вроде, выпрямился позвоночник.
Потом очень активное детство, до 10 лет дочь бегала по квартире на четвереньках, на животе кубики были.
Так что сейчас совсем небольшое искривление. Визуально не заметно, только если по позвоночнику рукой провести.

хочу стать мамой

АнонимкА автор темы: пусть книги читает

Дак ведь тоже сидя читает! Вот в чем проблема. Почему то дети с развитым интеллектом как правило слабее физически.

мама
Екатеринбург

Позвоните в 28 интернат, узнайте, что нужно, чтобы к ним попасть. Сейчас не обязательно в круглосуточном режиме находиться там.

мама
Екатеринбург

автор, мне очень рекомендовали спец из ,извиниие просто там рабртает, психдиспансера на сиб тракте Кондря владимир владимирович. координатов нет у меня. найдите. пообщайтесь с ним. уверена он поможет. хороший спец по позвоночнику. и еще мы показывались верребрологу в валеотоне

Аноним 831
автор

Мадива: Но с рождения стоял миотонический синдром, у нас не с рождения, с полугода есть такое.
Мадива: одна из рекомендаций хирурга в свое время была - как можно дольше оставлять ребенка в коляске, не давать малышке много ходить (это к вопросу, когда все кричат, что в год уже полезно по паре километров пешком ребенку проходить). они видимо по совету Совы из Винни Пуха - или пациент будет жив, или пациент будет мертв))) одно из двух, третьего не дано)))
Рут (белый дракон): Так-то я его обнаружила вскоре после родов ну вы не врач все таки, и то что вы обнаружили - скорее всего миотония.... ну так вот.
Сколиоз - это диагноз именно прямохождения. Как появилась нагрузка, превышающая запас прочности, - так и вылез. А что там было при рождении - уже не при чем.

Лично мы еще столкнулись с тем, что педиатры любят все валить на период беременности, что вот там было инфицирование, да то, да се...Типа, никаких документов не осталось, вы же ничего не знаете и ничего не докажете, если что. Да и откуда вы можете точно знать, что там было?
Лично я платно наблюдала беременность. Все записи протоколов приемов, все анализы, все обследования -все хранится. Прям в лицо говорю -напишите, я с этим пойду и подам претензию на денежную компенсацию за некачественные услуги. Один раз написали, гинеколог распечатала все важные по тому вопросу показатели, написала свою справку, печати организации поставили. Прихожу, отдаю, смотрю в глаза как блюдца)))
А я говорю, я сейчас пойду в страховую напишу на экспертизу с просьбой разобраться.... - да ладно, ну у нас так называется, за первый год жизни ребенка все проблемы врожденные)))))
ахахаха!
Теперь у нас ничего врожденного нет. Я еще и фотки с первых минут жизни своему врачу педиатру показала. Теперь сидит и репу чешет))))

Мадива: Дак ведь тоже сидя читает! Вот в чем проблема лежа, я то все за глаза боюсь...
Диндон: психдиспансера на сиб тракте Кондря владимир владимирович спасибо!

АнонимкА ,
Искривление позвоночника = миотония?

хочу стать мамой

АнонимкА автор темы: лежа, я то все за глаза боюсь...

Есть не очень хорошая наследственность по зрению, поэтому четко слежу за чтением, только сидя, только при хорошем освещении. Сейчас иногда разрешаю читать во время растяжки, там книга далеко находится от глаз.

хочу стать мамой

Рут (белый дракон): Искривление позвоночника = миотония?

Нет. Я поняла, со слов ортопеда, что миотония может спровоцировать сколиоз.

Аноним 831
автор

Рут (белый дракон): Искривление позвоночника = миотония?

ну сколиозом быть не может, потому что тупо ребенок еще не встал на ноги в 1-2-3-6 месяцев.

Аноним 831
автор

Девочки, я вот что думаю, может витаминов каких ребенку не хватает?
Вот только в эти полгода мы ничего не пили, раньше всегда витаминки были...

Ну и вопрос: как нарастить мышцы? усиленные тренировки не предлагать. Ибо ребенок делает из последних сил, но мышцы не растут. Тренер и медсестры ее жалеют, я не знаю что делать... какие могут быть варианты?

Мадива,
Нет, у дочери именно врождённый сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени.
В младенческом возрасте был скомпенсирован, долго оставался стабильным.
В 15 лет пошёл на 2 степень, но массаж и дальнейшие меры вернули его к первой степени.
Проявлений миотонии не было, ребёнок был крепкий, подвижный, с точными движениями, опережающими возрастную норму после одного года. Бег, прыжки, лазание по шведской стенке. С трёх лет лазание по шведской стенке вниз головой. Подтягивание на турнике с пяти лет.
Какая же это миотония?

Аноним 695

АнонимкА ,
Ваш ребёнок ходил в бассейн 1 год
А теперь когда 12 см за год -именно в этот год ребёнок не ходил правильно?
Мое предположение это миот синдром причина (в чем его причина я не знаю)
Миот синдром может сказаться хоть на чем в том числе на осанке , это мне ещё аронскинд сказала при осмотре 4 месячного и читая юмаму я всегда нахожу подтверждение Ее выводам , к сожалению

Аноним 276

А.: спондилоартроз.

автор, извините, можно в вашей теме спрошу? мужу на днях такой диагноз поставили. выписали амильгаму, обезбаливающее при болях и еще артру, по три месяца курсы. я в инете почитала, ничего хорошего не увидела, не лечится типа... как давно вам такой диагноз поставили? прогрессирует или нет? чем поддерживаете? у него еще работа физически тяжелая(( корсет купили, но после последнего заказа даже кетанов не помогает((((

Аноним 831
автор

Рут (белый дракон): Подтягивание на турнике с пяти лет.
Какая же это миотония? я вас удивлю, мы тоже подтягиваемся и держим уголок сколько там положено по нормам ОФП для 5-6 лет. + Мостик, складка, коробочка и что там еще.
аноним: Ваш ребёнок ходил в бассейн 1 год
А теперь когда 12 см за год -именно в этот год ребёнок не ходил правильно? Ребенок ходил в бассейн тот учебный год, а вырос на 12 см за календарный год, то есть полгода наложилось. А вторая половина года -нет. Вот за 2ую половину года и есть резкое ухудшение.
Ну то есть понятно, что проблема динамическая... пока растет - нельзя расслабляться. но пока вопросов больше, чем ответов.
аноним: аронскинд кто?

Аноним 831
автор

аноним: Миот синдром может сказаться хоть на чем а что с ним делать вообще разобрались? что исчез?
ведь многие говорят еще и о низкой мотивации... вроде умом даже понимают, что надо - а делать не будут...вот что это?

АнонимкА ,
Не буду с вами спорить, это бессмысленно.

Аноним 831
автор

Рут (белый дракон): Не буду с вами спорить, это бессмысленно.

мы не спорим, я пытаюсь для себя понять....
и некоторые вещи уже увидела!!!!
Ю-мама. это сила!!!
Надеюсь, я не буду забанена за несогласие?)))

Зы: нашла, есть врожденный сколиоз -дефект развития позвонков.
**Как лечится врожденный сколиоз?
Консервативное лечение сколиоза

Врожденный сколиоз не лечится консервативными методами.**

что касается нас - у меня на скрининге в 30-32 недель смотрели все органы и косточки, все норма. Протокол обследования с фото и видеозапись есть. То есть это не наш вариант, мой ребенок родился здоровый.

Аноним 503

АнонимкА автор темы: как это в 15 лет врожденный?

У меня также было, один в один. В 15 лет обнаружили сколиоз 2-3 степени. Судя по снимкам имеется врожденная деформация позвонков, которая постепенно сколиозом компенсировалась. Поэтому он не так сильно был заметен внешне, хотя искривление было (и есть) эсобразное и сильное. Исправить его только занятиями невозможно, т.к. форма позвонков неправильная. Так то обычный сколиоз намного раньше формируется и обычно его как раз 5-7 лет замечают.
Жили мы в дыре тогда, массаж был, упражнения для укрепления спины хирург расписал, но регулярно я не занималась, а зря, мышцы спины слабые. Искривление не увеличилось особо, но никуда и не делось. Спина болит, но вот прям сильно жить не мешает, просто приспособилась за много лет-в наклон ничего не делаю, т.к. не могу, пешком ходить люблю, но периодичеки нужны перерывы на небольшой отдых спине и.т.д.

Аноним 695

АнонимкА ,
Невролог

Аноним 695

АнонимкА ,
Спортом и лфк поддерживать мышечный тонус
И массажами и остеопатами и всем чем можно вообщем
Бдить пока не вырастет

Вот вы все УЗИ вспоминаете и т п
А скорее всего вы просто не знали что ребёнок родился с миот синдромом
У родственников ваших или мужа есть неправильная осанка, плоскостопие ?
Это очень часто наследственное

Аноним 831
автор

аноним: А скорее всего вы просто не знали что ребёнок родился с миот синдромом

3 разных педиатра смотрели, потому что платили мы. И потому что кой кто наблюдал сверху))) претензий не было ни у кого. Первые месяцы вообще - ребенок здоров у всех (там уже в бесплатную медицину ушли).

аноним: У родственников ваших или мужа есть неправильная осанка, плоскостопие ?
Это очень часто наследственное у меня дочь в пра-бабушку, та было умная, высокопоставленная и с горбом...))) внешние сходства на 100%
Больше ни у кого.

Аноним 695

АнонимкА ,
педиатр не ставит неврологических диагнозов )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";