садик-рассадник инфекции?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Назначила бронхомунал-п. Пропили пока один курс, после которого сразу заболели. Теперь второй пить надо.

2,5 недели отходил после 3х курсов этого лекарства, до этого максимум 3 дня ходил. После выздоровления снова заболел через почти 2 недели. Вот болеем, что нас дальше ждет - не знаю. В садике нравится, но если капнуть глубже, то находятся причины, по которым не хочется идти ему в садик. Некоторые причины мы устранили, но есть не устраняемые причины (конфликт с парой конфликтных малькиков) Но и тут стараюсь находить нужные слова, после которых он идет спокойно в садик и даже бывают дни, когда он сглаживает эти конфликты. Но все равно с этим пока беда. Но он и до садика постоянно болел, хуже не стало, лучше тоже.

мама
Екатеринбург

Со старшей дочкой не было проблем. Пошла в садик , болели раз в полгода. И в группе детки часто не болели. Карантин за три года был два раз по ветрянке. Вообщем забот не было.
Средняя дочка в сентябре пошла в садик . Еще не было месяца чтобы не болели. Причем зараза всегда сильная. Младший сразу болеет ,потом мы с мужем.
согласна, кто высказался , что потеют потом идут гулять. Группа у нас холодная. И конечно с соплями и кашлем не высаживают .
При карантине шторы не сняли. Спросила почему , сказали обрабатывают каким-то прибором . Вот на данный момент 10 человек ходит. Человека четыре страхуется и дома стдят , остальные болеют.
Вообщем , если бы я работала , то были проблемы. не любят больничные.
дочка в садик ходит с удовольствием и ей нравится.

мама
Екатеринбург

Ну а что вы хотели? Наша также пошла и болела не переставая в первый год. Переболели в т.ч. и герпесной инфекцией, очень тяжело, и ветрянкой, орви без счету... Второй год лучше уже, держались по 2-3 недели без болезней. Третий - адаптировалась наконец. Ура.

мама
Екатеринбург

Hecate,
Тоже надеюсь , что адаптируется.

мама
Екатеринбург

лисено_к,
обязательно!

Аноним 516

анонИм: В школе развития нет массы бытовых моментов таких, как в садике. Поэтому и результат другой.

В год мой ребенок подхватил в школе развития синегнойную палочку! На это что скажете? Сейчас 5лет до сих пор расхлебываем((((

мама
Екатеринбург

первый года младший ходил как Ваш, второй почти не болел, на третий год старший пошел в первый класс, было полное ощущение, что он таскает, а младший болеет этим, так как болели оба, младший круче, чем первый год в садике
вот четвертый год пропили ветерон по совету педиатра, долго ходил после него, почти не болел

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а когда ребёнок ходит в сад все эти детские коллективы дополнительные (кружки,секции) тоже в его жизни присутствуют?
Есть у меня мнение,что у детей это практически всегда психосоматика. Может большая нагрузка? Может есть возможность садик сократить? Или допы? Больше быть вместе с ребёнком,тактильного контакта больше. Лёгкости в жизни побольше. Может мама в напряге вечном,в ожидании болезни и нате вам,мама.
В любом случае желаю вам поставляться и не болеть)))

мама
Екатеринбург

В бассейн ходить и гулять побольше маме и ребёнку с самого рождения. Имхо- либо гуляешь и закаляешься со здоровым ребёнком либо сидишь дома с больным. По времени одинаково, но в первом случае полезнее.

Аноним 869
автор

ФенеK,
Не думаю, что устает. Ходит с желанием. Садик максимум до 16-00, бывает и до сна только. Утром договариваемся во сколько забрать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";