садик-рассадник инфекции?

Аноним 869
автор

Ходим в муник второй год. 3 дня в садике и вирусная с небольшим подъемом температуры на 1-2 дня и насморк (сильный). Когда ребенок не ходит в садик (бывает по месяцу), но ходит на несколько развивающих занятий в неделю, где детей еще больше, чем в садике, то все в порядке.
Что делать? Другие дети ведь как-то ходят в садик и нормально все.

Аноним 656

Аноним автор темы: садик-рассадник инфекции?

Естественно, только узнали, что ли? Укрепляйте иммунитет.

Аноним 869
автор

Как укреплять?

Аноним 198

Я бы сказала не садик рассадник , а каждая отдельно взятая семья для любой другой семьи - рассадник инфекций))))))))

Аноним 113

Аноним автор темы: 3 дня в садике и вирусная с небольшим подъемом температуры на 1-2 дня и насморк (сильный).

Прям каждый раз так? Ну Вот не верю...
Аноним ,
Вы из лесу только выскочили или ребенка из под стеклянного колпака достали?

мама
Екатеринбург

Есть инфекции в садике конечно. Как и в любом коллективе.
Может конкретно в вашей группе плохо гигиена соблюдается, или больных детей водят, или именно у вашего иммунитет ослаблен - всяко бывает.

Аноним 165

Сменить садик ? Может у вас психосоматика ? Не нравится ребенку, вот так и выражает свой "протест". У нас именно так происходит. Но и инфекции, конечно, тоже не исключены в садике.
Многие об этом говорили здесь, но не воспринимала как-то серьезно. каюсь =)

анонИм

Аноним автор темы: но ходит на несколько развивающих занятий в неделю, где детей еще больше, чем в садике, то все в порядке.

В школе развития нет массы бытовых моментов таких, как в садике. Поэтому и результат другой. И - да. Некоторые дети ходят в садик постоянно, а некоторые - постоянно не ходят.

Аноним 772

Конечно рассадник. Сидят весь день в духоте с недолеченными детьми, вот и болеют по кругу

Аноним 899

Мы ходим два дня, потом неделю дома с соплями, но у нас высаживают строго. В садик ходить любим, каждый день спрашивает когда в садик пойдем))

анонИм

Лампа: Может конкретно в вашей группе плохо гигиена соблюдается

Она и не может хорошо соблюдаться при таком количестве детей. Дети играют одними и теми же игрушками, кидают их на пол, облизывают, пинают. В туалете тоже над каждым стоять никто не будет. Так что имеем то, что имеем. Ну и детей больных конечно же приводят, в том числе и со рвотой. А чё такова? Это же однократная рвота была, можно и в садик привести.

Аноним 869
автор

Первый год списывала на психосоматику. Сейчас хочет ходить, по крайне мере так говорит. Из под колпака не достала. Пишу же, что холим на несколько допов, плюс театры и тд. Этот учебный год именно три дня и вирусная. Месяц не ходим в садик, но 4 раза в неделю посещаем другие детские коллективы на общественном транспорте едем и все в порядке. Не сажу, что водят сильно больных детей, может не замечаю.
Мне сейчас со своей что сделать можно, чтоб нормализовать все?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но ходит на несколько развивающих занятий в неделю, где детей еще больше, чем в садике,

в шр более 20 детей?

АнОнИм

У меня ребенок наоборот как пошел в садик, стал меньше болеть. Хотя астматик. Теперь раза 3 в год болеет. При чем в период всех карантинов он вообще не болеет.

Аноним 869
автор

Колубара,
На танцах -да. Там вообще поток огромный. В других местах до 15, но в холле, когда приводишь - тьма и взрослых и детей

АнОнИм

Аноним ,
К иммунологу вам я советую. В девятке Васильева хорошая врач

Аноним 869
автор

АнОнИм: К иммунологу вам я советую. В девятке Васильева хорошая врач

Были. Аллерголог -иммунолог она? Назначила бронхомунал-п. Пропили пока один курс, после которого сразу заболели. Теперь второй пить надо.

АнОнИм

Аноним автор темы: Назначила бронхомунал-п. Пропили пока один курс, после которого сразу заболели. Теперь второй пить надо

Точь в точь!!! А почему интересно так?

Аноним 236

Аноним ,
нам тоже бронхомунал не помог. Всякие иммуномодуляторы тоже ничего хорошего. И тоже только в садике хватаем инфекции. Второй год уже. Немного походим и болеем. А когда не ходили долгое время, в зимний период причём, никаких болячек не было. Хотя тоже везде бывали.

мама
Екатеринбург

Нам анаферон помог. С 2 до 3 и с 3 до 4 было все как у вас. Сейчас 3 год в садик ходим и сидим на анафероне

Аноним 869
автор

Lysia4um,
Как даете? Курсами какими-то

дедушка

у нас все также, автор. причём садичные болезни выливаются в длительное лечение в больнице. вот только от пневмонии отходим. пока приняла решение на пару месяцев не ходить. будем ждать тепло и весну.

Аноним 568

И у нас так, у многих знакомых такое((.со временем лучше становится. У нас еще и маленький ребенок эту пакость цепляет. Недавно всей семьей с рота вирусом слегли, всю зиму и осень у дочки орви. Летом и весной лучше. У нас аденоиды, отсюда и все беды.
Пили бронхомунал, имудон, веторон, рыбий, анаферон, виферон в нос мазали..а толку? Кровь сдавали платно, мазки..ничего особенного. Помогает только при первых симптомах домой забирать и лечить, что работающие родители не всегда делают, видела больных детей в группах.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А еще знаете почему ребенок болеть может. Они когда гулять собираются, все дети по-разному одеваются, пока все оденутся, пока выйдут, многие уже вспотеют. А потом гуляют и простывают. А на вторую прогулку шапка и варежки могут не успеть высохнуть и снова ребенок в этом выходит гулять. Я когда забирала сына из садика вечером, думала это он только сейчас набегался так и всё мокрое у него, и болел постоянно. А потом родила второго и смогла его пораньше забирать зимой, после сна перед второй прогулкой, и он перестал так часто болеть.

мама
Екатеринбург

ragazzina: могла его пораньше забирать зимой, после сна перед второй прогулкой, и он перестал так часто болеть.

Забираю тоже сразу после полдника. И при первом чихе - дома оставляю. И все равно болеет капец. Одно что в садик пошли....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";