Как быть? Сын совсем слушаться не хочет.

мама

аноним: А потом вырастаю яжеребенки, которым все можно, и которых никаким правилам поведения не научили. Потом в школе начнется: "нельзя моему лапочке делать замечания, у него трааавмааа!"

+++

мама
Екатеринбург

Penka25: скажешь " чистить зубы и спать" сразу бегут в ванную?

я заранее говорю: щас мультик закончится\щас дочитаем\щас доиграете и через 5-10 минут идет чистить зубы и спать))) Я на ровном месте не начинаю орать: а ну-ка чистить зубы и спать!
Автор, если вы так с людьми разговариваете, как пишете. то неудивительно, что ни до кого не доходит))))

мама
Самара

Znayka, ну вот на моего сына такие предупреждения типа: досмотришь мультик, доиграешь и идём чистить зубы, не действуют. Сто раз предупреждаю, прошу, говорю уговариваю и толку ноль. Иногда только ор приводит его в чувства и он подчиняется и идёт выполнять необходимые процедуры.
Тоже неслух растёт, поэтому постою послушаю советов.

мама
Екатеринбург

Knitter: Сто раз предупреждаю, прошу, говорю уговариваю

вот это и есть ошибка. Сказали раз за 5-10 минут, повторили за минуту и все, выключаете, заканчиваете играть, читать или что там у вас. Берете за руку и ведете в ванную. И никаких уговоров по сто раз и по часу. ВЫ главная. ВЫ решаете. Зачем уговоры-то? Это необходимость. а не что-то, чего можно и не делать.

хочу стать папой!

Любима Ванечкой: все такие умные,за собой следи ,а не за мной

Какая прелесть А вы, милая девушка, если на форуме пишите, значит, рассчитываете, что вас читать будут? А если тааак пишите, значит, абсолютно не уважаете собеседников, которым приходится несколько раз перечитывать ваши три безграмотные строчки, чтобы понять смысл.
Ну и двое детей, второй муж в 22 года тоже о многом говорят. Тяжело вам, наверно.

хочу стать папой!

Аноним автор темы: сыну 4 года совсем слушаться не хочет и беседывала и в угол ставила и бесполезно,отец ему не родной хоть и живем но воспитывает не так постоянно на нео орет беседовала не доходит,из за этого постоянно ссоры как быть

Ребенку 4 года, у него новый папа, который не него постоянно орет и ставит в угол+годовалая сестренка. Двойной повод для ревности и обид со стороны малыша. Тут не орать надо, а как раз лаской и любовью брать. Ребенок должен чувствовать, что его любят. Он должен почувствовать, что с появлением сестренки он не внезапно стал взрослым и ненужным родителям, а стал старшим братом, оставаясь при этом любимым сыном. Общайтесь больше с сыном, проводите время с ним наедине, играйте, читайте книжки, гуляйте вдвоем (пока муж с младшей).

мама

Любима Ванечкой: у него это периодами.и мне как кажется у ребенка характер вырабатывается,а еще я думаю,он бывает не управляемым,то что у свекрови жили,а там у них первый внук,он не управляемый ему было все дозволено,да и нашла я к нему подход за эти дни

Ой, тяжело понять о чём вы сейчас, а я пытаюсь. С чужим ребёнком у вас получилось договариваться, а со своим таким же нет? Так?
Можете рассказать тоже самое только другими словами?

хочу стать папой!

ОСА: тяжело понять о чём вы сейчас, а я пытаюсь. С чужим ребёнком у вас получилось договариваться, а со своим таким же нет? Так?

Я поняла, что они жили у свекрови, а для свекрови сын автора - первый внук, вот его там и баловали. Но может, я не так поняла

мама

мама мужичков: Но может, я не так поняла

Или я. )))) Во, думаю, если автор так многозначно и туманно и с родными говорит, то прислушиваться им к ней бесполезно, всё равно не так поймёшь.

мама
Самара

Znayka,
Спасибо. Попробую так, как вы говорите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";