Ребенок 6 лет, не умеет читать и писать

Аноним 142

Не переживайте,моя дочь пошла в прошлом году в школу в 7,1читала кое как по слогам.В третьей четверти зачитала хорошо, в школе ее отдала на кружок -Я читатель!

Екатеринбург

в 3,5 года ребенок должен бегать, играть и познавать мир с родителями посредствам картинок, рассказов и путешествий. А книги читать физиологично с 7-ми лет, кто-то раньше, кто-то позже.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Этот зараза, как написала автор не только читает, но и считает и пишет в 3,5 года

будущая мама
Екатеринбург

SnowLady: Этот зараза, как написала автор не только читает, но и считает и пишет в 3,5 года

и??? ничего такого в этих детях нет, они в жизни обычные вполне

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Понимаете, тут как бы не запретишь. Если ребенок это сам делает, да еще и с удовольствием, его надо отправить бегать и играть? Может там именно такой ребенок. А автору бы поменьше обращать внимания на других детей.

Аноним 323

SnowLady: Родители мальчика, который уже программу по математике 11 класса осваивает, да неее, конечно им с ним легко.

В 3,5 года? Программу 11 класса?
Врать, конечно, можно, но завираться нет.

Екатеринбург

SnowLady,
если сам читает - да пускай читает, я говорю про тех детей, которые не хотят читать, а их насильно в 10 школ/репетиторов гоняют.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Вы откуда знаете? У вас вроде 1 ребенок и она самая обычная, как вы пишете.
У меня есть знакомые с такими детьми, и по работе встречала таких. Есть своя обратная сторона медали.

Аноним 408

Аноним автор темы: Почти 6.

Я пыталась учить своего, только толку никакого, не принял меня как педагога, ни читать, ни писать не умел!!! Счет до 10 и то очень очень раздумывая. Я очень переживала. В 6,2 отдала на индивидуальные занятия (два раза в неделю по 40 минут), пол года ходит и читает и пишет и счет до 100 уже, а еще и в шахматы за этот период научили в саду играть

будущая мама
Екатеринбург

SnowLady: Вы откуда знаете?

вон моя сидит такая точно, в куклиной башке ковыряется

SnowLady: и она самая обычная

абсолютно обычная
ребенок ничем из общей массы не выделяется, если ее проверять не начать)

мама
Москва

Аноним: Шестилетка и не ДОЛЖЕН уметь читать и писать

Мой 6ти летка таблицу умножения уже учить начал (знает на 2,5,11)

мама
Екатеринбург

аноним,
Сходите еще раз прочитайте. Я не помню сколько этому мальчику лет, то ли во 2 классе он, но в началке точно.
3,5 года это другой мальчик, из-за кторого автор комплексы кормит.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Она программу 11 класса освоила? Что там проверять, я вам про детей таких пишу, а не про тех, кто в 5 лет читает. С этого же у нас разговор начался.
Вот тот который зараза вполне может в 3,5 читать и считать, а потом как в 1 классе интеграл возьмет вот родители то обрадуются.

будущая мама
Екатеринбург

SnowLady: Она программу 11 класса освоила?

господи, мы по-моему про этих детей говорим

SnowLady: зараза вполне может в 3,5 читать и считать

про программу 11 класса вы сами придумали зачем-то

Аноним 568

Лилит_Es: Мой 6ти летка таблицу умножения уже учить начал

Учить, т.е. заучивать. Или он понимает смысл умножения?

мама
Екатеринбург

Ну читать к школе надо. Но писать то зачем? особенно прописными? Там в любой программе полгода в прописях рисуют. Прописными писать учить вообще не надо-не подкладывайте учителю свинью

SnowLady,
как в 1 классе интеграл возьмёт

А в седьмом ему надоест, и он начнёт пить, курить и матом ругаться.
Чтобы вундеркинд не растерял своей уникальности, родители должны соответствовать и задавать планку.

будущая мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Чтобы вундеркинд не растерял своей уникальности, родители должны соответствовать и задавать планку.

вундеркинды-это что-то вроде Моцарта в 5 лет а такие дети обычные вполне, сравняются с остальными очень быстро потом

Екатеринбург

ой да пусть учит таблицу умножения, даже если и не понимает смысла, стихи, заученные в детстве помнят всю жизнь, потом поймет чего он там зубрил в 6 лет и уже учить не надо будет. Одобрямс, если ребенок с радостью учит - пусть учит. А то некоторые школу заканчивают и таблицу умножения с трудом вспоминают...

Екатеринбург

Рут (белый дракон): родители должны соответствовать и задавать планку.

ой да нифига, вундеркинд будет сам искать знания и тянуться к ним.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Да не просто я когда про "лучше всех" писала, то об этом вундеркинде думала, а написала про него пару постов позже, запутала вас зацепил он меня наверно этот пацанчик, вот не хотела бы дома инопланетянина.

мама
Москва

Аноним,
Конечно понимает:) На 5, если забыл, считает в уме - 5ки складывает нужное количество.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";