Ребенок 6 лет, не умеет читать и писать

Аноним 425
автор

Почти 6. Это полностью моя вина, ребенок в сад не ходил, только в ШР, сейчас начнет ходить в сад. Дома заниматься НЕ ВОЗМОЖНО. Стонет, напишет одно слово и стонет как устал, что больше не хочет, нервничает, я нервничаю из за этого еще больше. Есть еще такие бестолковые как я?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ребенок в сад не ходил,

а там и не учат этому)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стонет, напишет одно слово и стонет как устал,

моему 7 уже исполнилось, ничего не пишет вообще, хотя прописи не помешали бы. Читать научила сама, буквы изучали по номерным знакам машин

Аноним 425
автор

Потолковый Лампонюх,
ну совсем печальбеда

будущая мама
Екатеринбург

в школе научится

Аноним 425
автор

Pepper,
прописи любит, но по точкам обводить много ума не надо, вот недавно переписывали с книги стих, у меня чуть нервный тик не начался

мама
Екатеринбург

у нас у старшего в классе ровно половина не умела читать и писать, учительница сказала, что все нормально, читать и писать всех научим
не переживайте

Аноним автор темы: Стонет, напишет одно слово и стонет как устал, что больше не хочет, нервничает, я нервничаю из за этого еще больше.

так и не надо, отобьете всю охоту учиться

Аноним 425
автор

Потолковый Лампонюх,
дак туда вроде приходят уже с этими знаниями

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: дак туда вроде приходят уже с этими знаниями

да прям

мама
Екатеринбург

У нас причем гимназия, не из крутых, конечно, но и не дворовая школа
все научились, никто неучем не остался

Аноним 425
автор

Вот честно,меня бы это и устраивало, все это компенсируется спортом, на турнике выполняет трюки, может сутками собирать мозайку, долбит супруг, почему ничего не умеет, бабушка еще подключится не знает стихи и у меня передергивает и я начинаю "мучить"ребенка

Аноним 425
автор

Meduza™: Нервов не хватало

Даааааааа

Аноним 568

Аноним автор темы: Почти 6.

Дочери 5 и 9. Пишет только печатными, отдельные слова. Читает по слогам. Вообще не считала, что она отстающая какая-то. А что в этом возрасте ребенок прямо писать и читать должен

Екатеринбург

Аноним ,
Я старшую с 3,5 лет доставала - ну як же, щас же раааано читают, считают. Не давалась, не училось у неё Забила. В 6,5 сама как-то научилась ( в школу пошла в 7,5) и ооочень быстро, незаметно как-то. Щас в классе лучшая ученица. Я сама научилась читать в 7 лет, школа с медалью. То есть связи нет вообще.
Зы. Младшую даже не буду пытать.

просто посетитель
Екатеринбург

Всему научат в школе, даже не парьтесь, зато ребёнку в первом классе на уроках не скучно будет, мой за два года до школы умел и читать, и писать и весь первый класс ему было не интересно, маялся от безделья.

Аноним 425
автор

Аноним,
да еще у супруга друг,у него сыну 3,5, этот зараза уже читает,пишет и считает,

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: долбит супруг, почему ничего не умеет, бабушка еще подключится не знает стихи

забить на всех

Аноним: Пишет только печатными

а какими они должны еще писать? я своей прописей не сую. что за дурь??

Аноним 425
автор

фухх, отстану от ребенка.
Но скорей всего через пол годика ждите тему, ребенку 6,5 ничо не умеет

Аноним 568

Аноним автор темы: 3,5, этот зараза уже читает,пишет и считает,

Ну он может и крестиком вышивать, и с лобзиком ловко управляться. Каждые родители по-разному болеют.
Просто хотелось бы тогда понимать, а что должен ребенок к школе делать. Бегло читать и писать печатными или прописными буквами? Или не должен?

Аноним 651

Аноним ,
Шестилетка и не ДОЛЖЕН уметь читать и писать. А вот уметь заниматься чем-то регулярно,систематически-обводить ,штриховать,закрашивать,выписывать элементы,,скажем ,букв-должен. Вы должны были приучить его к усидчивости,вниманию,старанию. Хотите,чтобы в 1 классе это само собой вдруг получилось!вот теперь ломайте и себя и его,еще не поздно.так говорите-дома невозможно заниматься,Вы для ребенка не авторитет?а дальше что и как?

DiF
бабушка
Екатеринбург

Мой не умел читать, учитель сказала ~ научим

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стонет, напишет одно слово и стонет

Аноним автор темы: не умеет читать и писать

это как?..
если учить читать не умеете -лучше не суйтесь

Аноним 568

Потолковый Лампонюх: а какими они должны еще писать? я своей прописей не сую. что за дурь??

Я уж засомневалась просто раз советуют в ШР препода брать человеку.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: фухх, отстану от ребенка.

ну не совсем так надо. Подсуньте ему прописи с картинками, которые надо обводить - листики там мелкие, грибочки, закорючки. Ему навыки надо получать, подготовить руку для письма. Ножницы в руки - бумагу резать, аппликации клеить. Рисовать. Учителя недоумевают не тому что писать не умеют дети, а что совсем нет моторных навыков, необходимых для этого самого письма.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
У нас в садике учили) и пересказывать и состав числа 10 проходили и звуковой разбор слов. Хорошо это или плохо не знаю, считаю нормально.
Автор, нервничать не надо. Попробуйте книжку по теме дать, чем он у вас интересуется.
Ну и у многих детей так, сегодня ничего не умеет, а завтра бац и делает, мозг созрел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";