ваши трёх-летки могут побыть сами по себе?

Екатеринбург

У меня может без меня побыть. У нее много своих дел))). Но, наверное, все дети разные.

мама
Екатеринбург

Аноним: сами по себе могут играть, с рождения были таки

Нет, липучка еще та был младший, до 1,5 засыпал только на руках, если пыталась в кровать положить, истерика на час обеспечена была, и рядом полежать тоже его не устраивало, а сейчас в 3,3 отлично может один поиграть, еще и дверь в комнату закрывает, чтобы не мешали но когда на сон укладывается, просит посидеть с ним
Про туалет, я учу стучаться и спрашивать, можно ли зайти, понимает и ломиться перестал, если отвечаю, что занята пока

Екатеринбург

Аноним: Еще возможно повлияло то, что ребенок сразу после рождения был положен в свою кроватку. То есть сразу понимал, что у него есть свои вещи и пространство, у родителей свое пространство.

Что за чушь - обе с рождения со мной спали. Старшая до 2х почти. Младшая до сих пор с нами спит. Обе - самостоятельные девчушки. С 7-8 месяцев могли ползать и сами чем-то там шуршать, игрушки перебирать.

Аноним 557

Аноним: А ваши дети, которые сами по себе могут играть, с рождения были такие?

от рождения ручной был. на шаг отойду от него и сразу в слезы, а сейчас сам по себе, мне иногда даже скучно. после 2 лет таким стал. сейчас 3.4 ему

просто посетитель
Екатеринбург

Megan248 автор темы: просто свои ресурсы эмоциональные и моральные на исходе)

Очень вас понимаю, но что делать.Выбор осознанный , двое деток с маленькой разницей, взрослая вы, вам и ответственность нести. Держитесь)))Они растут.
Если из советов, то посоветую поискать друга/подругу сыну , причем не его возраста, а старше (на полгода-год), приглашать в гости .
Работать на опережение мне всегда помогало. Т.е. не дожидаться пока ребенок хвостом ходить начнет и я раздражаться на это начну, а выдавать игры-задания-интересности организовывать заранее. Когда дети были меньше,то игры я начинала,инициировала,потом уходила. Вначале на 5 минут (сейчас я чаю налью себе), потом на 15 ( белье развешу), потом на полчаса ( на компе поработаю). Довольно быстро дети сами начали играть. Ну или мне так повезло с ними просто.
Так что держитесь Все наладится!

мама
Екатеринбург

Даже помыться не дает? В ванну и туалет ломится? Пускаете?

мама
Екатеринбург

Аноним: А ваши дети, которые сами по себе могут играть, с рождения были такие?

скорее да)
но я со вторым наверное меньше сюсюкулась и бежала по первому писку... вообще какач то пофигистка))0 хотя иногда накатывает и самой хочется лего построить и в щенячий патруль или герои в масках поиграть)))

Екатеринбург

Ходили обе дочери в 2-3 года хвостиком везде кроме туалета и ванной - туда просто не пускала и все.

мама
Екатеринбург

У меня очень активная дочка, постоянно "мама мама посмотри, побудь со мной" и тд. К трем годам гораздо лучше стало, может играть сама около часа. Поробуйте игрушки, где нужна усидчивость - мозайки, пазлы, конструкторы. Моя долго с ними может сидеть. Еще мелкие игрушки из киндеров перебирать. У вас двое, будет младшему хотя бы 2 - будут вместе играть.

мама
Екатеринбург

И еще, можете меня закидать камнями, если мне надо СРОЧНО позаниматься своими делами, я даю дочери телефон

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: У вас автор иная ситуация и иной результат. Все логично.

Свсем не факт, дети разные, мои спали со мной, муж часто на работе задерживался, и у меня дочь родилась, когда старшему было 3,3. НО старший всегда, вот чуть не с рождения и даже когда уже ползал мог играть сам, а ближе к 3, я ему просто говорила, я в душ, а он я играю сам и никуда не лезу.
дочь тоже с года играть могла сама. Сейчас ей 2 и я даже утром могу немного еще поспать, она сидит рядом и в игрушки играет.

автор
мама
Екатеринбург

ФенеK,
Спасибо, так и стараюсь делать. но не всегда получается. интересно же посмотреть что я там (в ванной) делаю)))

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
ломятся. не пускаю. орут оба. а я психую.

мама
Екатеринбург

NewMom: У меня спокойно одна могла неск часов играть. Но дети ж все разные)

У меня такой же. Понятно, что это особенность конкретного ребенка.

Аноним: А ваши дети, которые сами по себе могут играть, с рождения были такие?

Да.

Автор, а когда Вы идете в ванну или туалет, закрываетесь там, то что происходит с ребенком-то? Что он делает? А Вы что?
Прочитала уже ответ.

мама
Екатеринбург

Megan248 автор темы: ломятся. не пускаю. орут оба. а я психую.

Прочитала ответ уже. Ну и пусть орут. Взорвутся что ли? Спокойно делайте свои дела. Если Вы не будете тут же открывать дверь, то орать и ломиться станет незачем. Не очевидно? Нельзя пересилить себя и быть тверже в такой ерунде? Как дальше будете их воспитывать, если по каждому воплю уступаете? Взрослый-то кто?

Аноним 990

Моему 5 и ему одному скучно((((
В сончас спит, если не поспит потом ходит стонет(((

мама
Екатеринбург

А толку тут спрашивать.....я с 5мес ребенкиных работала дома и в офис ездила....ребенок был рядом с кучей своих игрух и рпзвлекаловок....далее мозаики и др.интересы по возрасту

мама
Екатеринбург

Сыну 4,5..бывают дни когда с меня не слазит...просит поиграть, почитать, постоянно мам-мам-мам))) если есть возможность отложить дела, то играю, читаю и прочее. если нет, то договариваемся, что мама работает 30 минут, потом играем, ставлю таймер. Бывают дни когда сидит и сам играет весь день, лего собирает например)

Екатеринбург

Аноним: муж то в восторге был от того, что дети с вами спали?

Нормально относится. Сам счастлив, когда под бок это чудо подкатится и сопит в подмышку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";