Вы бы написали негативный отзыв?

мама
Екатеринбург

Znayka: Просто поговорил, карту почитал, себе что-то нацарапал и все. Не вылечил - за что тут платить?

ну а к парикмахеру мы просто поболтать ходим? или за услугой? причем ее при первом же посещении оказывают. специальности разные, услуги разные. сравнивать неправильно.

мама
Екатеринбург

Ну да, сравнивать некорректно))) мне другое интересно: автор как себе это представляла вообще? Вот они пришли и с порога давай звук р, например, ставить? А если проблема с другим звуком, то что? Диагностика - необходимая часть первой встречи. Опять аналогия с врачом: ходили к одному специалисту, решили поменять на другого того же профиля. Другому может понадобиться своя специфическая диагностика - ничего из ряда вон. А что пришли не в своё - кто же виноват? У нас логтпед с тяжелыми детьми работает, бывает, которым трудно сосредоточиться, например, поэтому не любит, когда ей звонят в рабочее время по личным вопросам. Это уважение и ничего более.

Аноним 542

У каждого логопеда свой подход к делу
я вообще бы по первому разу не составляла впечатление

Если 600 р великие деньги за первоначальное, то должно быть меньше капризов и есть Бонумы и Лювены

Если невеликие - то переждать можно в машине. Своей.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Соглашусь надо было "на берегу" рассказать и о характере первого занятия и чтобы не беспокоили заранее так, как с другим ребенком занятие идет.
А про 600 рублей, я сужу по предыдущим нашим общения с логопедами, диагностику делали минимум 40 минут и на меня им ваше фиолетово было, только с Дашей занимались. Хотя если шикарный спец, отдала бы не задумываясь, вот автору бы не пороть горячку, а подождать следующей встречи:)

мама
Екатеринбург

Znayka: Диагностика - необходимая часть первой встречи.

само собой. но надо все-таки предупреждать, из чего диагностика состоит. кто-то 20 минут диагностирует и обязательно с родителями беседует, кто-то долго беседует с ребенком и почти не беседует с родителями. все по разному.
говорю же мне девочек логопед диагностировала каждую по часу. я два часа ждала в коридоре.

мама
Екатеринбург

dasymama,
Согласна. Резко чет отреагировали, несоразмерно.
Нинчик,
ну а автор сама не допирает, что у разных спецов по-разному? Взрослые люди. Можно было на берегу спокойно поговорить и не приплетать мужа вообще. Может, шикарного спеца проср упустили

мама
Екатеринбург

Znayka: Можно было на берегу спокойно поговорить

даже нужно. мне бы в голову даже не пришло, уйти домой и жаловаться мужу. взрослые люди, все можно обсудить на месте.

но тут урок и логопеду - клиенты бывают разные, и подобные моменты, как специфика первого занятия нужно обговаривать заранее.

мама
Екатеринбург

Нинчик,
Да, канеш. Аминь)))

NN

Девочки всем считающим, что нормально так заставить клиента подождать не в подъезде, а под козырьком, желаю счастья, добра и твердости духа в отстаивании своих границ

мама
Екатеринбург

NN,
Автору ещё посоветуйте научиться часами пользоваться, чтоб не приходилось мокнуть под дождём)))

Аноним 631
автор

NN: Девочки всем считающим, что нормально так заставить клиента подождать не в подъезде, а под козырьком, желаю счастья, добра и твердости духа в отстаивании своих границ (хотя, разумнее было бы ума таким идиотам обиженным пожелать).

Меня даже не этот факт больше возмутил. А то, что она урок не провела толком и потратила 20 минут на болтовню. С предыдущим логопедом мы разговаривали ПОСЛЕ занятия, что абсолютно логично, на мой взгляд. Или по телефону.

Ну что - ж, будет искать другого. Логопедов сейчас, в принципе, дофига.

Аноним 631
автор

Не стала я про неё ничего писать. С таким отношением к своему делу человек долго не проработает и много не заработает. Сама же себя и накажет.

Аноним 179

Mamaez: Фамилию в студию и район!

Фамилию имя автора и фото ребенка, чтоб логопеды таких клиентов знали в лицо и не брали на занятия!

Аноним 179

Аноним автор темы: Меня даже не этот факт больше возмутил. А то, что она урок не провела толком и потратила 20 минут на болтовню.

Диагностика у вас была, а не занятие! Как вы понять то не можете? Видимо логопеду хватило и 20 минут чтобы понять какие проблемы у вашего ребенка, остальные 20 она опросила вас, так сказать, чтоб анамнез выяснить. Какие претензии тут могут быть?

Аноним 631
автор

Анонимно: Диагностика у вас была, а не занятие! Как вы понять то не можете? Видимо логопеду хватило и 20 минут чтобы понять какие проблемы у вашего ребенка, остальные 20 она опросила вас, так сказать, чтоб анамнез выяснить. Какие претензии тут могут быть?

Отработать всё заявленное время. Заявленное время - 50 минут. Что и так мало, на мой взгляд. Или предупреждать заранее, что "обследование" - это 20 минут вальяжной беседы, а потом - пустой трёп. Чтобы люди своё время не тратили на то, что им не подходит.

Аноним 674

Аноним автор темы: Ну что - ж, будет искать другого. Логопедов сейчас, в принципе, дофига.

Ну, дофига. Еще потратите кучу денег, прежде чем найти своего. Успехов вам.
И включайте холодную голову, а не эмоции.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сколько лет ребёнку вашему? Для дошкольника 50 минут много даже бывает. Про час и 20 минут ваще молчу. То, что вы считаете пустым трепом может помочь специалисту составить мнение о ребенке, родителях и проблеме.

мама
Екатеринбург

И вы сама себя наказали, что так отнеслись к, возможно, прекрасному специалисту - теперь ваше время займёт ребёнок более ыменяемых родителей.

Аноним 631
автор

Znayka: Сколько лет ребёнку вашему? Для дошкольника 50 минут много даже бывает. Про час и 20 минут ваще молчу. То, что вы считаете пустым трепом может помочь специалисту составить мнение о ребенке, родителях и проблеме.

В августе 7 будет. В первый класс в сентябре. Он прекрасно высиживает час и даже дольше. Он не гиперактивный, и не устает быстро. Всё у него нормально с концентрацией.

мама
Екатеринбург

Спрошу ещё: вы почему ищете логопеда, если у вас уже был и занимался по времени нормально?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сколько длится урок в первом классе? Думаете, с потолка цифру взяли? Если вы уже не первый день ходите к логопеду и к первому классу не преодолели все проблемы, значит, ваш ребёнок с особенностями иинельзя к нему подходить с общей меркой. Нет никакой пользы от подобной продолжительности занятия.

Аноним 631
автор

Znayka: Спрошу ещё: вы почему ищете логопеда, если у вас уже был и занимался по времени нормально?

Я отвечала же пару страниц назад. Она нас покинула по семейным обстоятельствам. И почти всё ребенку поставила за время своей работы.

мама
Екатеринбург

Вот именно, что высиживает, а должен активно заниматься. Вы на занятии присутствует?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ещё минут 20 - разговаривала со мной и делала какие - то отметки в своём расписании. На этом всё закончилось, т.е. она нам не дала никаких упражнений, ничего. Сказала, что это было обследование, а непосредственно занятие будет в следующий раз. в первый раз логопед выясняет какие проблемы у ребенка, она справилась за 20 минут -это нормально. Ознакомила вас с этим. Следующее будет занятие нормальное. Могу дать телефон бесплатного логопеда., только она принимает на Синих канях.

Аноним 749

Аноним автор темы: 20 минут на болтовню.

Это для вас болтовня, а для логопеда сбор анамнеза.
Вы занимались раньше по 1 часу 20 минут? Это одно занятие 80 минут ?
Хотите написать отзыв - пишите, отведите душу. Только так и пишите как дело было.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";