Как отреагировать на такую жалобу ребёнка

Аноним 199

Боже мой,до чего нынче нежные девочки с мамами. Обычные детсадовские приколы. А дочку свою учите отвечать и сдавать сдачи.

мама
Екатеринбург

анонимна Я автор темы: открой рот, закрой глаза и сосульку сунет в рот,

стандартная детская игра. Автор, вы болезненно впечатлительны

анонимна Я автор темы: подножку при моём муже поставила

ну, печалька. Но не показатель психического расстройства

анонимна Я автор темы: чтобы её папа прилепил моего ребёнка скотчем к полу и отрезал ручки, ножки и голову

это уже веселее. Но ребёнок процесс не как взрослый представляет. Не как жестокое убийство с фонтанами крови. Вот такая больная фантазия. Из своего детства помню прекрасно всякие дебильные истории про то, куак "руку оторву и она будет за тобой ползать"... что ещё.... "таракана положу в суп тебе и он будет внутри тебя жить"... и прочие красоты з садика. Ничего, нормальная выросла: интеллект в норме, на психическое здоровье не жалуюсь.

Неприятно общаться с девочкой - пусть не общается. Или она ребёнка вашего преследует? Ну пусть посылает её, даёт отпор. Но выводы про её психическую неполноценность говорят только о вашей... ммм... полноценности

просто посетитель
Екатеринбург

анонимна Я автор темы: Как? Как такие вещи генерирует 6 летний детский мозг?

так именно в 6-летнем возрасте мозг такое и генерирует, фантазия уже вовсю расцвела , а сопереживание и что такое больно и плохо еще не совсем им понятно. родители тут вообще могут быть не при чем.

SvettMama: Ну, еще бы дразнить научила, типа "О, психопатка идет!"

советы все ппц просто . Научите сразу в лицо с разворота тогда давать , чо уж

noname

может у нее маниакально -депрессивный синдром? уточните диагноз у родителей

анонимна Я
автор

Vikulizm: Или она ребёнка вашего преследует?

Моя сама тянется к ней. Хочет дружить.
Эти разборки вечные у них, сегодня с тобой дружу, завтра не дружу.

Диагнозы не ставлю, но девочка по факту гаденькая.

Аноним 914

аноним: с придурками не связываюсь и отходит.

За такое может и по шапке прилететь от придурков

Аноним 914

Аноним: Боже мой,до чего нынче нежные девочки с мамами. Обычные детсадовские приколы. А дочку свою учите отвечать и сдавать сдачи.

+++
В жизни ещё и не такое ждёт

мама
Екатеринбург

анонимна Я автор темы: Моя сама тянется к ней. Хочет дружить.

значит не так страдает от неё, как вы по ходу дела. Мне тоже не все друзья дочерние нравятся. Я с ними и не дружу, и никогда ребёнка против них не настраиваю. Беседуем просто о поступках, о том, что можно и нельзя

анонимна Я автор темы: Диагнозы не ставлю

ну, вы практически начали уже:

анонимна Я автор темы: о странностях этого ребёнка

и будущее девочки уже расписали:

анонимна Я автор темы: А что дальше? В спину на лесенке толкнуть?

дальше, наверное, колония и тюрьма или психушка

анонимна Я
автор

Vikulizm: дальше, наверное, колония и тюрьма или психушка

Ой всё! Как говорится.
Всем спасибо за комментарии.

мама
Екатеринбург

анонимна Я автор темы: Всем спасибо за комментарии.

что вы что вы, вам спасибо

Аноним 516

во-первых, не бойтесь научить дочь давать сдачи и разговаривать жестко с обидчиками. плохой мамой вы от этого не станете.
когда дочь начала жаловаться, что ее обижает дикошарый мальчик, у которого мама считает, что онжеребенок и ничего плохого не делает, я не стала распинаться и велела дочери лупить его в следующий раз или как минимум кричать на него, что он получит леща, если не отстанет. чтоб была смелее, не боялась и показывала это. лупить она вряд ли кого-то когда-то будет, а вот отвадить от себя словами уже может в большинстве случаев. давненько не жалуется.
а по поводу слов той девочки не все однозначно. моя иногда находится рядом с бабушкой, когда та смотрит всякие рен-тв, бывает как ляпнет всякое...

самомама
Екатеринбург

Я учу держаться подальше. В ответ вырезать,если что,все равно нормально не сможет)
А кровожадные фантазии-ну вот у нас на выпускном двое сказали,что хотят быть террористами. У родственников ребенок попытался наступить на моего " чтоб внутренности вылезли".
Нормально это? Нет. Диагнозы есть у этих детей? Тоже нет. Так что ну и тв - зло

мама
Екатеринбург

анонимна Я автор темы: прилепил моего ребёнка скотчем к полу и отрезал ручки, ножки и голову

У нас ребенок 5и лет из сада приносит хрень словесную. Про кого угодно может сказать: "а давай его на кусочки порежем", "а давай стукнем, чтоб глаза выскочили", "а давай голову оторвем".
Ну что из-за этого детей в сад не водить?
Тут только словами дела решаются. Учите не вестись на поводу у других.

мама
Екатеринбург

У моей в группе мальчик каждое утро всех извещает о вчерашних новостях шеремета,исключительно со всеми кровавыми подробностями. Родители рады,что такой смышлёный и замечает детали,правда,одной тематики.
Девочкам запрещено к нему подходить да они и сами не дуры.

Екатеринбург

Слушайте, ну вот вам ваш ребенок рассказал и вы сразу девченку в злодейки записали. А он ведь такой же ребенок как и ваш. Любопытно было бы узнать, что девочка про вашего своим родителям рассказывает про сосульку ну совсем смешно. Обычно одуванчик мы засовывали белый)

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Ну сосулька может быть острая и длинная,а моя весь июнь шастает с одуванчиком,жертву ищет. Научил папа,он же главная жертва. Так ему и надо! Азбуке бы научил))

мама
Екатеринбург

анонимна Я автор темы: Моя сама тянется к ней. Хочет дружить.

Как вариант, та девочка не хочет с вашей дружить, а ваша навязывается? Та и "юморит". Навязчивость, надо сказать, тоже не самая прекрасная черта в человеке.
Моему 5 лет, тоже присутствует некая кровожадност и интерес к смерти, ну так развиваются дети, слушают-видят- переваривают.

Аноним 38

анонимна Я ,
С воспитателем поговорила бы точно... психологом потом.. и в конце возможно с родителями, если они конечно адекваты.. да и ребенку своему постоянно обясняю, что если тебе не нравиться что то, так и говори четко" Мне это не нравиться, не делай, не говори так!" А если повторяется - давай сдачу!!

Аноним 38

анонимна Я ,
А почему ваша к ней тянется? Попробуйте выяснить у вашего ребенка, что ей нравиться в девочке? Например с ней весело.. а вы при этом все время указывайте на ее плохие стороны. "Вот видишь она подножку тебе поставила? Разве хороший друг\человек так поступит? Разве тебе было весело? ну и т.д., постепенно ребенок сам разберется что к чему, и не будет общаться с той девочкой. У меня у дочери примерно та же ситуация была в 1 классе. Так и действовала

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Слушайте, ну вот вам ваш ребенок рассказал и вы сразу девченку в злодейки записали. А он ведь такой же ребенок как и ваш. Любопытно было бы узнать, что девочка про вашего своим родителям рассказывает про сосульку ну совсем смешно. Обычно одуванчик мы засовывали белый)

+++
а там с другой стороны рассказы как ваша дочка ее какашкой называет постоянно . И они тоже верят своему ребенку

мама
Екатеринбург

Аноним: . психологом потом.

те кто советуют поговорить с психологом о чужом ребенке-вы чего ожидаете?

Аноним 108

Аноним: научила б ребенка говорить "иди в *опу, дура!"

+100. Самое оптимальное решение.

Не надо из мухи слона раздувать. Пусть родители этой девочки беспокоятся о ее воспитании, вам-то что?

Аноним 38

Колубара,
С чего вы взяли что о чужом ребенке? Как раз о своем и об отношениях моего с чужим. Ведь проблема не в другом, а в своем. Что не может дать отпор, сказать нет, и почему то тянется к проблемным отношениям

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";