Что делаете после того как 5 раз повторили, а ребёнку все равно.

безника

Родина любимая: Воспитывали бы года в два и кричать бы не пришлось.

закончится нельзя - начнется что-нибудь другое. У моего тема опасности вдолблена на подкорку, но раз в месяц все равно находится тема гавкнуть. Объясняю и разъясняю уже после.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А у вас идеальные дети? Все понимают с первого раза?

Вы зачем спорите? У меня трое абсолютно разных детей, но все послушные и понимают с первого раза.

Аноним автор темы: Ребёнок спортсмен. Уже медальки завоевывает и делает успехи в своём виде спорта. Читает и развит на уровне.

Это тут причем?

Аноним 251
автор

Родина любимая,
Я рада за ваших детей. Возьмите с полки пирожок.
Мне не очень это интересно.
Вопрос темы в другом.

...(с)

Алгоритм:

  1. Привлечь внимание.
  2. Убедиться, что он вас слышит.
  3. Озвучить требование.
  4. Убедиться, что требование услышано.

И эта... нож ему дайте. Столовый. Пусть привыкает.

Аноним 251
автор

...(с),
Он давно пользуется ножом. Но косточки ковырять опасно.

Аноним 251
автор

Вопрос вот в чем.
Он меня слышит. Повторила три раза. И..
Что дальше?
Вместо повышения голоса.

...(с)

Аноним ,
если умеет пользоваться - чем опасно-то?

...(с)

Аноним ,
работайте по алгоритму - услышит с первого. А перестанете квохотать издалека - еще и послушается.

просто посетитель
Екатеринбург

Не видела ни одного ребёнка,выполняющего просьбы взрослых с 1го раза.
То,что опасно пресекаю своим активным действием,с последующим объяснением причин и следствий. Все остальное по ситуации,смысл орать-то??? Со временем на крик у детей тоже иммунитет выработается и что? Лупить?
Ну и мои дети слушаться меня не обязаны. Имеют право на свои мысли и желания и отношения у нас такие,что они их со мной обсуждают прежде,чем сделать. Ну я про случай "пошёл один гулять в 5 лет". Попробуйте попросить сына обсуждать с вами его желания прежде,чем сделать. Объясните это тем,что вы за него беспокоитесь. И сами научитесь доверять ребёнку,возможно многие ситуации можно пережить и без запрета. Ему важно залезть на эту крышу и возможно важно упасть. Это,называется свои собственные грабли. Никак без них. Как бы не хотелось мамам соломки подстелить.

аноним13

убирать игрушки начал когда ползать научился. сейчас поиграл-убрал, у него даже мысли не возникнет что можно все разбросать и уйти...Что маму-папу деду-бабу -тетю-дядю-воспитателя на до слушаться тоже знает... ничего уже не запрещаем - ползает где хочет. все шишки он набил раньше и самостоятельно )))))) я не сторонница того, что детей бить нельзя и ругать нельзя. можно и нужно. до определенного возраста.
для моралистов и яжемать - ребенок мега общительный, никогда не пройдет мимо плачущего малыша - предложит ему или вкусняшку или игрушку, способен успокоить любого ))) напрягает только то, что всем ВСЕ рассказывает - это действительно становится проблемой.
это не автору.. вдруг кто задумается, как облегчить СЕБЕ жизнь в будущем )))

Аноним 251
автор

...(с),
Какая разница? Я считаю что 5 летке крутить острым ножом опасно. Этого достаточно для того, чтоб он убрал нож.
И вообще тема не об этом.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Он меня слышит. Повторила три раза. И..

почему вообще нож оказался в руках?
либо не давайте, либо не орите

...(с)

Аноним ,
и о пользовании ножом тоже. Перестаньте плодить запреты, к ним легко привыкают. Если острым ножом пользоваться опасно, а ковырять косточни ножом удобно - замените нож.

Екатеринбург

Mozolk@: Ну и мои дети слушаться меня не обязаны.

Аноним 251
автор

Mozolk@,
Нет. Падать с такой высоты не вариант. Там высота 3 метра.

Аноним 251
автор

Васильева На,
Взял сам. Ему же не 1 год.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ковыряет косточки из арбуза ножом

Подойти спокойно забрать нож

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он давно пользуется ножом. Но косточки ковырять опасно.

В чем опасность? Дайте пластиковый

Аноним 251
автор

Вот и вся тема. Привязались к конкретным примерам, похвастались своими детьми. Обозвали моего ребёнка невоспитанным, а меня говноматерью и на этом разошлись.
По делу ответили два человека. Спасибо,

Екатеринбург

Аноним автор темы: Взял сам

что значит - взял сам?
есть вещи, которые дети САМИ взять не могут, это ж ваше воспитание.
Сегодня нож, завтра спички, послезавтра бензопилу

...(с)

Аноним ,
строго говоря, обзывали не вашего ребенка, а вас, милый автор. За привычку поучать с лавочки.

мама
Екатеринбург

аноним13: Что маму-папу деду-бабу -тетю-дядю-воспитателя на до слушаться

Да ладно. Если на улице дядя тетя подойдет скажут пошли со мной, ребенок должен пойти?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Обозвали моего ребёнка невоспитанным, а меня говноматерью и на этом разошлись.

Ну когда на ю-маме было по-другому?
Нормальный ребёнок,как все дети. А вы не хотите орать-не орите. Все же просто.

аноним13

Аноним автор темы: По делу ответили два человека. Спасибо,

по делу не надо 150 раз повторять. стукнуть по опе.. забрать нож. после первого предупреждения. выгнать из за стола. когда сам придет обратно - будет вести себя по другому. а пока вы уговариваете и ничего не делаете, так и будет.

аноним13

Lelkako: Если на улице дядя тетя п

не на улице, родственники )))
на улице ни с кем не пойдет. маленькие ще - 3 года только исполнилось один не ходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";