Процесс укладывания спать

капуша

Потолковый Лампонюх: Зачем с этим бороться?
У моей вечер для мультиков есть. Смотрит.

хорошая идея а как часто у вас в графике такой вечер? сейчас с календарем разберемся и впишем вечер безлимитных мультиков.
сейчас мультики исключены у сына, смотрит редко, пару раз в месяц, когда нам удобно. Это связано с тем, что он становится беспокойным после них. Но мне не хочется обратного эффекта, чтобы в 7 лет "добрался до бесплатного" и завис.

Аноним автор темы: Мамы дошкольников, расскажите, как укладываете детей спать?
Сколько времени это занимает?
Читаете ли перед сном?

Засыпает так - умылся, в 22 часа в постеле лежит, читаю 10-30 минут, чмок и вышла из комнаты.
Считаю, что детей надо учить спать, у кого то происходит само собой, у кого-то - нет. До 2 сын спал с нами в кровати, с 2 до 3 - в кроватке в нашей комнате. с 3 - в своей комнате.
Иногда прибегал, был в 4 года период - на два месяца переехал к нам в кровать, что-то его испугало видимо. Мы пережили этот период, не гнали, и когда увидели, что ребенок расслабился, снова в свою комнату стали укладывать.
С засыпанием у ребенка проблемы с рождения - перевозбуждается и трудно засыпает, даже если устал.

Аноним 821

Prima facie,
какая вы смешливая, однако

Prima facie: свое идеальное расписание оставьте себе

а я вам его и не пропагандирую, просто удивилась раннему отбытию Ваших детей в объятия Морфея и не более, а вы чет прям ухохотались

мама
Екатеринбург

аноним: ценные сведения в теме "процесс укладывания спать"

т.е "гуляет до 9 вечера" ценные сведения? а объяснение почему дети рано укладываются спать - повышенная нагрузка днем, плавание утомляет -не ценные.
В Германии дети к примеру учились до 15 июля (не везде)

будущая мама
Екатеринбург

капуша,
Всегда, когда дома не в 10-11 вечера появляемся. Ну и в выхи. Если дома мы. Перевозбуждения нет, слава богу, не орет и спит нормально. На дела и чтение времени у неё хватает. Потому страха мультиков как-то нет. Пусть глядит уж.

капуша

мисс Бурпл: Я имею ввиду, что с ней рядом нужно лежать и держать её за руку, чтобы она уснула. Охота, чтобы было: спокойной ночи, чмок, и я пошла заниматься своими делами.

Потолковый Лампонюх: Распустили)))) низя так. Прям отучать-отучать надо. и уже жёстко имхо

так и надо сделать, но сначала надо дать, что просит, сказать, давай я неделю подряд буду держать тебя за руку, а ты спокойно засыпай, и когда у ребенка пройдет эта навязчивая идея, тогда проявить твердость.
Если капризничает, это одно, а если это начало невроза - то разбираться в ситуации, а то вы твердо покинули комнату, а ребенок начал грызть ногти, тоже не порядок.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Все просто
Полдесятого, кровать там, вперёд, чмок, спокойной ночи
Минута делов с книжкой полежать разрешаю некоторое время.

так же примерно с 2 лет, но я читала, пока она сама не научилась.

мама

аноним: а я вам его и не пропагандирую, просто удивилась раннему отбытию Ваших детей

да, меня всегда веселят такие поучители жизни. будут в каждом слове искать к чему привязаться и раскручивать по сотне раз

аноним: детей в объятия Морфея и не более, а вы чет прям ухохотались


сознательно написала Вам, сознательно! вы же написали

аноним: в 7-30 положить ребенка спать - это жестко

вот я Вам и ответила.
хотя ошибки я тоже делаю и не стыжусь, имхо последние 16 лет говорю на другом языке, а практиковаться в русском как раз захожу на ю-маму. Здесь не только подскажут как правильнее, но и еще и раскритикуют так, что до конца жизни больше не забудешь

мама

Pippit™: В Германии дети к примеру учились до 15 июля (не везде)

да, кстати. у нас школа до 1 июля тоже была

капуша

Prima facie: не ложите. мне дико 7 летку в 9 на улице видеть одного
Если что, мои дети занимаются много, интеллектуально и спортом, читают много, встают тоже рано, в 6, в 6.45 за ними уже школьный автобус к дверям дома подъезжает.

Prima facie: и? летом мы в 7 уже на море каждый день, а в 10 уже обратно.

Вы прямо вся такая загадочная)) сразу бы написали что в 6 подъем и вопросов бы не было.
а раз хотелось про германию и море - ну и написали бы спокойно. вы же на русском форуме, у нас садики с 8 утра, к чему эта вычурность?

Аноним 821

вот я только это

аноним: в 7-30 положить ребенка спать - это жестко

и написала
где вы увидели

Prima facie: такие поучители жизни

Prima facie: подскажут как правильнее, но и еще и раскритикуют так

много вы о себе думаете

капуша

Prima facie: да, меня всегда веселят такие поучители жизни.

аноним: много вы о себе думаете

+++

мама
Екатеринбург

капуша: нас садики с 8 утра

Садики с 8, а встают дети и в 6 и в 7. И если нагрузка повышена, то в 20.00-20.30 без дневного сна ребенок может захотеть спать.
Прима фейс не в Германии вроде живет и почему она должна отчитываться о месте проживания? На форуме уаждый день новые пользователи появляются и что каждому отчитываться?
Реально

аноним: много вы о себе думаете

Человека спросили, она ответила. Адекватней надо быть.

мама

капуша: Вы прямо вся такая загадочная)) сразу бы написали что в 6 подъем и вопросов бы не было. автор не просил отчет, когда и зачем.
капуша: а раз хотелось про германию и море - ну и написали бы спокойно. вы же на русском форуме, у нас садики с 8 утра, к чему эта вычурность?


в след раз тогда не спрашивайте у людей зачем и почему и никто вам говорить вычурности не будет

капуша

Pippit™: Садики с 8, а встают дети и в 6 и в 7. И если нагрузка повышена, то в 20.00-20.30 без дневного сна ребенок может захотеть спать.
Прима фейс не в Германии вроде живет и почему она должна отчитываться о месте проживания? На форуме уаждый день новые пользователи появляются и что каждому отчитываться?

Вы обычно адекватно отвечаете, а здесь через строку читаете.

Pippit™: Адекватней надо быть.

будущая мама
Екатеринбург

капуша,
Ой это я пробовала с ней года в два когда она там на прочность начала проверять. Не отходила от неё и прочее. Сама замучилась и она офигела малость потом поняла, что такие дрова гореть не будут.

папа
Екатеринбург

мы начинаем укладывать полдевятого
через час спит
потому как начинается

  1. хочу писать
  2. хочу пить
    3.хочу есть
  3. почитай сказку.....
  4. забыли почистить зубы перед сном и тд
будущая мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Писать сама иди. Туалет знаешь где.

Пить около кровати. У нас ещё кулер детский есть. Он лёгкий и его можно там же поставить.

Хочу есть-сразу досвидос, дорогая, можешь реветь. Через несколько дней реветь надоедает, клянусь)

Сказки ночью спят.

Зубы да, надо в ритуал перед сном включать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";