Я сволочь или как приучить ребенка спать одному....

Аноним 45
автор

ЛяляФаФа: Вы считаете нормальным, то что описал автор? Правда? Беганье за мамкой по ночам? У меня дочь 7 лет НИКОГДА так не делала...я никогда не лежала с ней на кровати...перед сном читаем книжку на диване в ее комнате, потом она ложится в кровать, выключаю свет-включаю ночник. ВСЕ! Автор, сама это сделала -приучила к хрен знает чему -сейчас пытаеся отучить... Здесь слишком много мамки -надо отца подключать к воспитанию...

Боже мой, какой пафос!
Кстати, у меня тоже есть дочь, которая засыпала одна в своей комнате с ОДНОГО ГОДА! И никогда проблем не было. Или к семи годам второго ребенка я резко перестала уметь воспитывать? А вам не приходило в голову, что все дети разные и уж точно не все такие, как ваша дочь?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На след. день опять просит, я грю - мы же договорились, он грит - ну да, я же не прошу тебя спать со мной, просто полежать и все
Или в крайнем случае, если у него нет аргументов, спрашивает - ты что меня не любишь? но тут не он виноват, тут вы прогибаетесь под него. Вчера было "иногда", сегодня "иногда" нет. Как договаривались.

Аноним 45
автор

Аноним: Причем тут муж ее. Да при том автор

Знаете, муж участвует еще как! Просто если я отдам ребенка полностью на воспитание мужу, то он вырастит непробиваемого мужлана, каким сам является. Поэтому я всячески стараюсь смягчить его воспитание и лишний раз не скуплюсь на поцелую и обнимашки. Ребенок и так не ласковый. И видимо, компенсируют ласку ночью

Аноним 234

Аноним автор темы: "мужик" с самого рождения в кровать свою не пускал

Аноним автор темы: когда не иду к нему, а он плачет

ну уж разрулите как-то ваших...э-ээ....бойцовых котов
Смешно. Взрослый мужик делит вас с маленьким.
По отношению к взрослому - смешно. Брутал, аха-ха.

просто посетитель

Аноним ,
мне нет))...сами приучили-сами бегайте...

просто посетитель
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: НО. сколько еще продлится это время, когда сын так во мне нуждается? вырастет, и пока, мама а пока я даю ему максимум любви, заряжаю на всю жизнь
+++
@nna: Я мин 10 лежу, целуемся обеимаемся, потом мне срочно хочется в туалет, нужно душ принять, помыть посуду,закончить варить суп а то пригорит......ты лежи подожди - я обязательно приду минуточку через 15. И обычно когда ухожу в душ - выхожу он спит, и так делаю.
Еще могу сразу сказать, с вами не лежу сегодня, у меня работа... и всё, спокойно засыпают.
А так с одним лежу 10 минут, потом с другим. Мальчишки у меня 5 и 6 лет
ЛяляФаФа: но это капец...7 лет!!! А попу тоже вы ему вытираете? мою бывает в беде, а что это преступление? Или где то в гостях/кафе могу помочь.
Ну мои чуть младше, но не критично.

Автор, вырабатывайте по-тихоньку новый ритуал

Аноним 45
автор

аноним: Смешно. Взрослый мужик делит вас с маленьким.
По отношению к взрослому - смешно. Брутал, аха-ха.

Не поняла причем здесь мой муж.
Уже и его приплели.
Он не пускал по объективным причинам, я сама против, чтобы дети спали в родительской кровати. Поэтому всегда сама уходила к сыну в комнату. Я думала, что так быстрее приучу его спать самостоятельно.

Аноним 780

я своему ставлю аудиосказки на магнитоле, слушает - отвлекается от своих мыслей, засыпает. Иногда конечно час может прослушать, но хоть я в это время своими делами занимаюсь

Аноним 480

Аноним ,
А при чем тут —я сволочь?
у меня дети спят и засыпают отдельно и самостоятельно,я тогда кто?

Аноним 234

Аноним автор темы: Уже и его приплели ничего я не приплетаю, женщина. Я исхожу строго из вашего же текста.
Дело ваше. Хочется трагедий со считанием себя "св...чью" и плачем сына - давайте.
Далеко не все отдельно спящие дети 6-7 лет так переживают перед сном. Я б сказала, это вообще редкость.
Если ситуация такова, надо искать причины и с них начинать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не вижу ничего страшного. Дети так быстро вырастают.

мама
Екатеринбург

Ну вот моему 5 только исполнилось. Тоже один никак не засыпает. Причём он и со мной то только с ночником засыпает. Но вот, если я лягу с ним, то он уснет за 5 минут. А если оставлю одного, то это будет длиться час. Мне проще полежать, и уйти делать дела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";