Танцы на уралмаше

Аноним 168

В дши отбор уже был в июне. Нас не взяли, да я и рада. Там преподы по хореографии злые, как собаки, орут на детей на ровном месте. Заниматься 5-6 дней в неделю. Они даже школу обычную вынуждены пропускать. Слышала там разговор девочек, одна сказала, что ее детство закончилось, когда ее туда отдали

мама
Екатеринбург

Irisha_V: Всем добрый день! водила дочку год в Апельсин в ДК Лаврова. Очень слабая программа, за год никакого развития и прогресса. Такое же мнение было у большинства родителей детей нашей группы после открытого урока в конце года, я раньше много слышала об этом коллективе и ожидала большего.

Аналогично, итог целого года - реально 15 (!
) секунд в танце другой группы, хотя возраст нашей группы был 4-5 лет.

***

Аноним: В дши отбор уже был в июне. Нас не взяли, да я и рада.

На подготовительное не взяли или в 1 класс?
в августе допнабор был, мы прошли, без особой подготовки
преподы на отборе показались вполне адекватными

Аноним 168

***,
Подготовительный. Недостаточно растяжки. На отборе у нас они тоже зайки были.
Зато я слышала, как они там орали(я рядом стояла, чуть не поседела) на детей постарше, которые в 1 класс поступали. И во время учебы они тоже гавкают на них и шпыняют. Но мне подруга, которая там училась сказала, что это нормально для этой школы, типа характер закаляют.

***

Аноним: как они там орали

мда, ну посмотрим, уйти куда-то еще всегда успеем

Аноним: типа характер закаляют.

чего там закалять, они ж не биатлонистов готовят...

Аноним 168

***,
Не, там правда очень строго. И подружка говорила, что тех, кто более способный - их еще и больше муштруют.
Кстати, про Эссту занимательный отзыв прочитала сегодня на флампе.

Екатеринбург

Маричка: в депо на Бакинских комиссаров

+1000000
В Испании каждый год первое мето занимают

Екатеринбург

Аноним: И подружка говорила, что тех, кто более способный - их еще и больше муштруют.


У подруги дочь там много лет училась. Сейчас уже преподает. Естественно, там же.
Да, кричат. Но кто влился, руководителя обожают.
Уровень у них крутой, на всех конкурсах первые места их.
Москва, Болгария, каждый год тур по всей Испании - всегда первое место у этого коллектива

мама
Екатеринбург

тоже в апельсине ( дк эльмаш) год потеряли ,ушли

Аноним 168

Капучино ,
Вот, цитирую:
Коллектив эсты состоит из уралмашевских хабалок. Для них нормально косясить и делать вид что все нормально. Любая оплошность или претензия с вашей стороны будут напарываться при этом на ответ "я вас с номера сниму" или "я вас отчислю".
Танец в коллективе тоже не ставят. Чтобы все понять надо побывать на отчетном концерте, желательно с самого утра. Педагоги позволяют себе орать (да я не ошибся именно орать) на детей до 6 лет. Главный руководитель легко позволяет себе сказать в микрофон на весь зал "уберите с переднего плана малышей, которые тупят". При этом даже у выпускников нет никакого умения танцевать групповые программы - повернуться на полкорпуса, чтобы посмотреть что делают остальные, когда ты в первом ряду - это норма. Танцы учатся годами, но выглядят как набор отдельных заученных движений.
Еще прекрасная вещь - на одном мероприятии от эсты было 8 номеров, 5 из которых танцевали дети руководителя ансамбля.
В общем выводы делайте сами, но со стороны вот такие факты.

***

Говорящая с котами: всегда первое место у этого коллектива

у какого? там ведь несколько коллективов: Стелла, коллектив Лысцовой и еще какой-то

мама
Екатеринбург

***,
Первые как правило Лысцовой берёт.
натали2016,
Так к Елескиной Ю.Б. ни кто сразу не попадает. Сначала нужно попотеть на переферии, а потом она отбирает лучших. И вуаля " вы в танцах"

***

Эврик@: Первые как правило Лысцовой берёт.

В эти коллективы, я так понимаю, тоже еще попасть надо постараться.
Т.е. получается как и везде. В тот же "Апельсин" может ходить годами и выступать раз в год в отчетном концерте. И в ДШИ также можешь ходить, учиться, но в коллектив не возьмут и выступать ты не будешь.

мама
Москва

Говорящая с котами,
согласна с вами. Привезли из Испании первые места опять.

Да, кричат. Да, убирают трехлеток подальше. Их первый год на большую сцену выпустили в этом году, не знаю ,в следующем выпустят или нет. С номера снимают редко - если на репетиции не ходишь или концерты пропускаешь. У нас никто не обижен, танцевальных номеров хватает на всех.

Аноним: При этом даже у выпускников нет никакого умения танцевать групповые программы - повернуться на полкорпуса, чтобы посмотреть что делают остальные, когда ты в первом ряду - это норма. Танцы учатся годами, но выглядят как набор отдельных заученных движений.

кто ж его, бедного, так обидел, что он аж всего один отзыв написал???

Аноним 168

Маричка,
Так те преподы из Эссты. Вы случаем нн одна из них?))

мама
Москва

Аноним: Вы случаем нн одна из них?

нет я всего лишь мама пятилетки, которой очень нравится на танцы ходить. И нашу Марию Константиновну она любит. Да и не только она

мама
Екатеринбург

У нас в коллективе на сцене танцуют все. И корявые и косолапый и ничего , Гран- при берём. В том числе и заграницей.

Екатеринбург

Маричка: Привезли из Испании первые места опять.

Как обычно!
Семь лет подряд ездят, если мне память не изменяет, и все семь раз первое место.

Аноним 671

Irisha_V,
На Фрезеровщиков,в здании Сбербанка, справа только. С 1 сентября по 8 сентября будет запись. 1 сентября с 9-00 до 12-00,остальные дни с 16 до 19-00, кроме субботы и воскресенья Занятия 3 раза в неделю.

мама
Екатеринбург

мы вчера были на собрании в апельсине, а сегодня почитала эту тему и расстроилась ((( Что реально все так плохо?!? И кстати про костюмы они сказали, что у них костюмов довольно много и они их практически всегда предоставляют для выступлений, ни про какой пошив за свои деньги не говорили. Если кто-то ходит в апельсин накидайте пожалуйста еще отзывов...пока так сказать есть время подумать и принять решение

***

А мы вчера в ДШИ5 ходили на собрание.
2550 оплата в подготовительных группах 4-6 лет.
Занятия 3 р. в неделю по 35 минут.
Детей приводили посмотреть даже на собрание.
Договор заключить до субботы. Оплата всегда наличкой. Плюс 15 р. за квитанцию.
Перерасчет только если месяц отболели по справке.
Позиционируют себя как премиум. При этом оплата не самая высокая по району (по их данным )
Расписание будет устаканиваться. Возможны занятия как в 16.00 так и в 18.45 - в какую группу попадешь. По группам будут распределять на первом занятии в понедельник. Распределять будут по способностям и данным. Никаких "а мы хотим к марьиванне".
В общем, все для людей.

мама
Москва

***,
жесть

Мы тоже в шоке с собрания пришли. Как повезло филиалу на Степана Разина и как не повезло нам... Посмотрим, как в этом году наш прогресс будет, но пока все не радужно

мама
Москва

Капучино автор темы: почему?

Потому что Яна Александровна хуже нашей Марии Константиновны ну вам пока не с кем сравнивать, а у нас уже есть

На собрании всегда так, в первую неделю все становится понятно. Вы когда пойдете - в 19 или в 19.30?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";