Украли самокат. Поныть.

Аноним 466

Jusy автор темы: Ребенок в непонятках, как так, чужое же нельзя брать...

Давно пора уже объяснить детям что вещи оставленные без присмотра скрадут. Не в Европе живете. Моя в 2 уже знала, что если оставит, то "складут".

Аноним 832

Jusy автор темы: самокат на площадке остался.

Сами виноваты. Все свое ношу с собой, все, что мне нужно и дорого. Сумку не бросите же в подъезде пока в туалет бегаете? У нас все площадки со 2 по 5 этаж заставлены великами, самокатами, колясками. Надоели. У одних уже сперли. Ходили возмущались. Мы свое добро в квартире храним

Аноним 247

А я расскажу добрую историю)))
Мы забыли велосипед на площадке и уехали отдыхать. Через неделю прилетели, с чемоданами через двор тащимся в 4 утра и тут я вижу знакомый велосипед.... И тут меня осенило, что это наш и я ворона!) Целую неделю велосипед простоял на детской площадке у дома и никто не позарился) и так бывает) правда двор у нас закрытый. Это, конечно, сыграло свою роль.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Знаете...лучше бы вы научили ребёнка, что нет такого слова "скрадут"...Вот не удержалась.

Аноним 195

Jusy автор темы: Знаете...лучше бы вы научили ребёнка, что нет такого слова "скрадут"..

+++++

Jusy автор темы: Вот не удержалась.

Тоже хотела написать.

asa
мама
Екатеринбург

у меня в прошлом году у тройни 3 самоката украли, в этом году пыталась купить несколько раз - откровенное г..за дикие деньги - два раза сдавали как брак в декатлон, и два раза на Черняховского, то есть были попытки купить самокаты 4 раза - все неудачно - дети так и без самокатов)

мама
Екатеринбург

у нас от садика украли самокат, причем оставили его там где всегда оставляли и до сих пор оставляют все...
зашли вечером на 10 минут....

Екатеринбург

тут, помнится, тема была про коляску, забытую на парковке. Так вот, большинство теток считали, что ее можно забрать себе - типа, это не воровство, а находка Вполне возможно, что среди них были и те, кто сейчас вам пишет "не щелкайте клювом".
Да, выросли дети из 90-х годов, которых никто не учил, что брать чужое - значит воровать. И они живут по принципу "быстро стырил и ушел - называется нашел".

Jusy автор темы: Знаете...лучше бы вы научили ребёнка, что нет такого слова "скрадут"...Вот не удержалась.

Аноним: Тоже хотела написать.

ой зануды какие, это просто замена приличным словом неприличного слова "сп...ят"

Аноним 195

Фeникc: это просто замена приличным словом неприличного слова "сп...ят"

Неприличное слово заменяется словом--стырят.
А "скрадут" отдаёт деревенщиной необразованной.
Может, и зануды, но зануды грамотные

Аноним: Неприличное слово заменяется словом--стырят.
А "скрадут" отдаёт деревенщиной необразованной.

у меня по-разному заменяется, родственников даже дальних из деревни нет, все, к сожалению, городские((( видать я одна в глубоком подсознании деревенщина(((

мама
Екатеринбург

уж лучше сказать

Фeникc: "сп...ят"

чем скрадут ,душевненько и понятно

19mar75: чем скрадут ,душевненько и понятно

это большому ребенку можно так сказать))) а маленькому лучше скрадут)) хз но я тоже употребляю это слово))) ржачное))
а так-то да, клювом щелкать нельзя(( у нас закрытый двор, дом с претензией на элитность, а с этажа велик скрали, мимо охраны пронесли(((

мама
Екатеринбург

Фeникc,
первый раз такое слово слышу, куча же синонимов, украдут, стащат, заберут, своруют

Oxana84: первый раз такое слово слышу, куча же синонимов, украдут, стащат, заберут, своруют

вы вообще по жизни ко всему так серьезно и занудно относитесь?

Аноним 272

странные комментарии, -Сами виноваты, урок на будущее, и прочее. Взять чужое -это воровство, и всем прекрасно понятно, что у данных вещей есть хозяин.
У детей должно быть детство, а не каждые две секунды оглядываться на "кинутый" велосипед или самокат. Рада за тех у кого спокойные последовательные дети ,вышли кататься, катаются не слазя и уносят сразу домой. А есть дети электровеники и непоседы, то катался, то бежит, то на качели качается. Уфффф, выговорилась

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc,
Автор душевного слова "скрадут" столь же занудно поучала меня, что "сама виновата". Я вообщем то и сама это знала и написала в первом посте, но нееет надо вставить свои пять копеек и ещё рассказать, как она - молодец! Уже научила двухлетнего ребёнка слову скрадут.

Jusy автор темы: столь же занудно поучала меня, что "сама виновата".

ненуэто бред, вот когда у нее что-нибудь скрадут пусть своему ребенку и рассказывает что сам виноват и так и следует(((
а так то да, много таких придурков, тему про сандалики почитайте-там тоже четаковаэтожеребенок(((

автор
мама
Екатеринбург

И если уж на то пошло, у меня никогда не возникнет мысли взять даже чужую машинку из песочницы, не то что самокат! Даже если она там 5 дней валяется.

Аноним 195

Аноним: Уфффф, выговорилась

Да, ладно, не воспринимайте близко к сердцу. Здесь многие пишут--лишь бы вызвериться. Я сама писала про то,как однажды чужой ребенок хотел взять самокат( не жалко, ей богу) дочери, мать ребенка оттащила его с формулировкой" Ты не умеешь кататься". Именно не то, что чужое, а то, что её ребенок не владеет навыками катания на самокате. Меня закидали, что, мол, как смогла,так и отвлекла внимание ( да, возможно и так). НО!!! Почитать соседнюю тему, так там, да, не сметь брать чужое вашему отпрыску, чаду и т.д. Учите с детства и прочее. Вс1 верно. В моем случае тоже был элемент того самого правильного воспитания.
Двойные стандарты, однако. Впрочем, я и не реагирую.

Аноним 466

Jusy автор темы: лучше бы вы научили ребёнка, что нет такого слова "скрадут"

Вы в словарь-то посмотрите, прежде чем такое заявлять.
Слов не знает, то, что на форуме могут излагать неприятные для Вас точки зрения тоже не знает, то что самокаты надо или домой заносить, или хотя бы на замок велосипедный закрывать, тоже не догадывается...Простота хуже воровства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";