Бутылки, соски, туалет.

Аноним 11

Анапчаночка: Ну так пусть идет и покупает себе бутылку и смесь... В 2-3 года то можно объяснить уже, что денег нет/магазин не работает/вот поильник/большим детям не продают и т.д.
Моя, когда разгрызла последнюю соску на бутылке - все, баста карапузики, пьешь из поильника. Когда разгрызла и его (через пару недель), все кружка и ложка, раз зубы выросли, значит большая, а ты видела взрослых, которые пьют из бутылочки? И т.д.
Ну вот не верю я в невозможность садичного уже ребенка отучить от ляличных приблуд...

А мама вроде и не пишет, что не может. Ей скорее поддержка нужна. И плюс у нее сложность, что с глаз долой она бутылки убрать не может, так как лялька младшая как раз на ИВ. И плюс у ребенка сейчас идет стресс, от рождения младшего, и он усиленно хочет быть лялькой.

аноним123
автор

Аноним: Одно другому не мешает. Ребенок может давно уметь пользоваться горшком, ложкой, кружкой, быть действительно очень разумным и сообразительным, и иметь вот такую привычку к бутылке. Меня саму это не напрягало вообще, ну ест он эту смесь и ладно, главное ребенок здоров и спокоен. Развитие маме то виднее, чем посторонним, которые ахают про бутылки/соски/горшки.

и во сколько отучился? меня вот больше не бутылка напрягает, а заскоки про туалет...ходит разумный такой на унитаз/горшок и хоп, лужа!
а так да, кушает сам приборами с 1 года, с ложки не кормим, все сам

KateS: ну это ваша слабина опять. доводИте уж до конца, воспитывайте что ли запеленать на 24 часа в 3 года? да я младенца то не пеленаю

просто посетитель
Екатеринбург

аноним123 автор темы: запеленать на 24 часа в 3 года? да я младенца то не пеленаю

ну как-то же у вас получилось, что ребенку 4й год, а у него все атрибуты младенца.
дичь какая-то, вот правда

аноним123
автор

Аноним: И плюс у нее сложность, что с глаз долой она бутылки убрать не может, так как лялька младшая как раз на ИВ. И плюс у ребенка сейчас идет стресс, от рождения младшего, и он усиленно хочет быть лялькой. вот правильно все понимаете...сейчас положила на сон, соски все спрятала, ляличные тоже, нудит соску причем не так давно у ляльки забрал, сначала баловался, а тут болел тяжело коксаки и подсел на нее

аноним123
автор

Банкирша: дичь какая-то, вот правда

и на старуху бывает проруха...соседка вон кормит ГВ в 3 года и ниче
убиралось все и соски и бутылки, с лялькой все вернулось а с туалетом вот бардак какой-то

мама
Екатеринбург

аноним123 автор темы: тут болел тяжело коксаки и подсел на нее

как связаны коксаки и соска?

аноним123 автор темы: запеленать на 24 часа в 3 года? да я младенца то не пеленаю

вы не понимаете о чем вам говорят

сходите к неврологу да. скажите, что ваш ребенок в знак протеста какает на пол. это не норма, точно

просто посетитель
Екатеринбург

аноним123 автор темы: и на старуху бывает проруха..

ой, надеюсь, меня минует эта участь
убирайте все уже. от груди ведь отучали, наверняка?
а дневные промахи - тут надо искать причины. тоже не с пустого места они

Аноним 11

аноним123 автор темы: и во сколько отучился? меня вот больше не бутылка напрягает, а заскоки про туалет...ходит разумный такой на унитаз/горшок и хоп, лужа!

Про горшок не скажу, не было у нас такого. Но и ляльки у нас в семье не было.
А от бутылки я его отучила буквально ровно в 3 года. Так и сказала, что у тебя день рождения скоро, в 3 года смесь не едят. Цифры на смеси видишь,цифры 3 на коробке нет. Так что тебе она в любом случае не подходит теперь и покупать ее нельзя. Если тебе очень уж сильно нужна бутылка, вот бутылка, вот вода. Но я знала, что он не согласится, так как воду он у меня из бутылки вообще никогда не пил. И поильники он кстати у меня тоже никогда не признавал. Вот всегда была бутылка для смеси, а все остальное как у взрослого.

Аноним 11

аноним123 автор темы: вот правильно все понимаете...сейчас положила на сон, соски все спрятала, ляличные тоже, нудит соску причем не так давно у ляльки забрал, сначала баловался, а тут болел тяжело коксаки и подсел на нее

Раз у вас младший без сосок справляется. Тогда уже и не приучайте. Вот хотя бы одна проблема минус, так как с глаз долой будет убрано.
По бутылкам пробуйте варианты поговорить и объяснить: что смесь ему уже для животика не очень хорошо, что зубкам вредно (к стоматологу сходите на проф. осмотр для большей убедительности). Что если он хочет есть смесь, то любые другие вкусности под запретом, так как смесь едят ляльки, которым вкусности нельзя. То есть пусть выбирает или/или.
А с горшком, пока отпустите ситуацию. Сделал правильно, молодец. Не сделал правильно, не реагируйте. Он так внимания добивается. Поэтому внимание оказывайте совсем в другие моменты, с горшком не связанные. А при промахах наоборот никаких эмоций и внимания ему.

аноним123
автор

Аноним: По бутылкам пробуйте варианты поговорить и объяснить: что смесь ему уже для животика не очень хорошо, что зубкам вредно (к стоматологу сходите на проф. осмотр для большей убедительности). Что если он хочет есть смесь, то любые другие вкусности под запретом, так как смесь едят ляльки, которым вкусности нельзя. То есть пусть выбирает или/или.
А с горшком, пока отпустите ситуацию. Сделал правильно, молодец. Не сделал правильно, не реагируйте. Он так внимания добивается. Поэтому внимание оказывайте совсем в другие моменты, с горшком не связанные. А при промахах наоборот никаких эмоций и внимания ему. попробую, спасибо

мама
Екатеринбург

аноним123 автор темы: пойдет и все возьмет

Автор,вы не слышите или не хотите слышать,что вам говорят. Важны даже не так действия ,а слова и ваш настрой на ситуацию. Ни кто не заставляет пеленать ребенка на сутки Главное-как вы обыграете эту ситуацию. В моем окружении 4 детей от 3 до 5 лет перестали считать себя лялями после первого же раза. Еще троим понадобился второй раз и он же стал последним-родители не сразу поняли как надо сыграть свою роль.

Аноним 812

аноним123 ,
У меня также почти, правда у меня девочки, 3 года и полтора... трехлетка оч ревнует к младшей и ни в какую не хочет от смеси отказываться, у младшей забирает бутылку и памперсы, да, в сентябре в сад пойдет- там смеси не дадут- так и отучимся

просто посетитель
Екатеринбург

Дочке было 3.6 когда родился сын. И она практически сразу стала ,,лялей,,. И соска ей нужна стала и пеленать просила и на ручках качать.
С туалетом не было проблем,правда. По началу меня это злило и чем больше злилась,тем быстрее дочь в лялю превращалась. А потом и соску дали и в одеяло заворачивали и качали-баюкали с мужем её. И ребёнок удостоверился в том,что её любят не меньше и поняла,что лялей для этого быть необязательно. Недели хватило. Потом ребёнок сразу вырос))))
Отпустить ситуацию посоветую и не ругать.

мама
Екатеринбург

Видимо маме не хватает решимости/терпения/желания или еще чего.... У моей подруги есть сын,ему 5,5 лет. Ходит в сад с 2 лет.В садике все делает сам. Кушает,одевается,засыпает,ходит на унитаз. Но как приходит домой...Мама его кормит с ложки, ложиться спать рядом с ребенком, ходит в туалет не на унитаз,а на горшок,одевает мама его от и до... Спрашиваю ее: почему? Ответ:мне быстрее все это сделать самой ,терпения не хватает(быстрее накормить,быстрее одеть,быстрее уложить)

аноним123
автор

Duner's Girl,
не такого нет
соски все спрятала, после больничного пошел в садик, уже проще.
если очень просит, то в бутылку воду наливаю, иногда кефир, будем отучаться потихоньку
к неврологу сходим на след неделе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";