неспортивные дети

автор
мама
Екатеринбург

это вообще излечимо?;)Хочу свою в танцы и на фигурку отдать, но боюсь, если у нее не получаться будет... Сама ходить не захочет или выгонят%) Она у меня не гнущаяся совсем, двигаться не любит, на ровном месте валится и тд... велик к 4годам так и не освоила%)
К слову сказать, я ее в движении никогда не ограничивала, фразы"не лезь!" и "упадешь!" не употребляла, динамич.гимнастикой занимались, пока я ее поднимала, плаваньем-нырянием, массаж курсами и все такое...%)
В обсчем, знаю что надо в спорт ее, но когда она зарядкой занимается даже с детишками помладше, не все у нее выходит:( У кого-нить дети из этого "выростали"?

мама
Екатеринбург

Мафия Она у меня не гнущаяся совсем, двигаться не любит, на ровном месте валится и тд

Главное, конечно, не повторять это дочери по нескольку раз в день %) А она сама что хочет и какие виды спорта хотя бы визуально нравятся?

мама
Екатеринбург

нормальныйдеть,не думать обэтом и все пройдет.

автор
мама
Екатеринбург

Satoko
Главное, конечно, не повторять это дочери по нескольку раз в день

ну понятно, в глаза-то она у меня "спортсменка" и "чемпионка":)

Satoko
что хочет

нет определенности. согласится, нпрмр, в футбол поиграть, но как только по мячу не попадет, сразу к игре остывает:( Одно меня радует, в 3 года на коньки встала, может передвигаться без руки, но на фигурке тоже прерасположенность нужна, боюсь у нее не разглядят:) да и ходить сама только 1неделю будет,аи потом я ее за руку таскать

автор
мама
Екатеринбург

у кого-нить были подобные"проблемы"? %)

мама

слюшай, у меня другая проблема, у меня каошмар какой спортивный, но не систематизированный деть.
было бы соревнование по лазанью по березам....

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
было бы соревнование по лазанью по березам...

да уж у моей от этих берез все руки\ноги\щеки в царапинах
но ведь только к дереву подойдет, сразу: \"МАМА! Подстрахуй! подсади! помоги!\" я уже готова на собств.примере показывать
Щас мимо проходила, я ее спросила\"каким спортом хочешь заниматься?\" ответ:\"никаким!\"
я так-то понимаю, что все люди\дети разные, но такого ребенка я ни у кого не встречала, обычно все жалуются на шилопопство... я вот не знаю, начинать париться или нет? Задумываюсь об этом уже года 2.
вот а щас другая проблема- как в секцию ходить.......Сообщение было изменено пользователем 30-06-2008 в 23:28

автор
мама
Екатеринбург

блин, что с моим сообщением стало? все в полосочку и хде смайлы%)

мама

Мафия
да уж у моей от этих берез все руки\ноги\щеки в царапинах

ну значит желание то есть.

осторожничает поди. больно наверное падала?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы полагаете что дети 4-х лет постояно , ходят с удовольствием на ту же фигурку? Иногда наблюдаешь как ребенка "выпинывают" на лед мамаша, которая накануне мне рассказывала, что её дочь с такой радостью ходит на тренеровки. ;)

Екатеринбург

Мне кажется не перерастёт. Есть такие не спортивные дет и никуда от этого не деться. Единственное, может вам так кажется, пробуйте туда -сюда, может где понравится. Статья Кьют на эт тему была, научно объянено там, что это данность такая и не тренируется , не прививается т.д.

мама
Екатеринбург

Спорт - это, конечно, хорошо. Но не всем быть спортсменами, даже и в самом лёгком смысле этого слова. Если ей Не нравится и она НЕ хочет, так зачем её куда-то отдавать? Потому как вы сами ответили:

Мафия
да и ходить сама только 1неделю будет,а и потом я ее за руку таскать

Зачем вот это? %)
Если всё-таки настаивать на спорте, то у вас 2 варианта:
1.Если она любит лазить по деревьям, есть вариант - отдать на скалолазание. Вроде бы у нас в городе есть такая секция, точнее не могу сказать, где.

  1. Фигурное катание, если её разглядят.
  2. Можно ещё в бассейн ходить, так, для себя, не для спортивных достижений.
    Но по теме всё же, для вашей дочки есть что-то более интересное, чем спорт. Обратите лучше на это внимание. Может ИЗО или танцы, к примеру?
мама
Екатеринбург

Мафия у кого-нить были подобные"проблемы"?

У меня ;) "Неспортивным" детям нужно всего лишь больше условий, чтобы они хотели заниматься спортом. Вдохновение, впечатление, естественно, материальная база на уровне, то есть спортивная одежда и инвентарь новые и не с чужого плеча, постоянно напоминания о том, как это всё круто, круг общения, чтобы подруги тоже ходили и общались на эту тему. Предпочтеия по видам спорта и предрасположенность учитывать. "Болеть" ходить обязательно всей семьёй. Должно помочь :)

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
больно наверное падала?

не то слово:)

Кумико
А в чем проблема?

ну танцы или фигурку я хочу из-за осанки, я жуть сутулюсь, она берет пример с меня...

Анонимный никнэйм:

что вы предлагаете?:)

BellaDonna
это данность такая и не тренируется , не прививается т.д.

я к этому склоняюсь, но надежда умирает последней!;)
хотя нет, все же верю, что "терпенье и труд все перетрут":)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Zlatosvet

  1. Фигурное катание, если её разглядят.

Можно записать возраст как раз, первый год берут практически всех, ( если нет откровенно проблем с ногами или ожирения)Первый год на "локомотиве" 2 льда по выходным+ 1 раз ритмика на недели, по-смотрите как это ребенку....

Екатеринбург

Мафия
В обсчем, знаю что надо в спорт ее, но когда она зарядкой занимается даже с детишками помладше, не все у нее выходит

ну не выходит и ладно) я б вот лучше на массаж ее поводила. может что с тонусом мышц. знаю что у малышей такое бывает, когда долго не начинают ходить или ползать толком, то после курса массажа начинают резво бегать и тп.п. может у 4 леток такое жеж бывает?
ну и имха фигурка жесковата для негнущегося детя.. может с простых танцев начать? или детсой йоги? такая есть в новой спарте вроде. йога как раз направлена на напряжение и расслабление мшц, развитие гибкости..

автор
мама
Екатеринбург

Zlatosvet
то-то более интересное, чем спорт. Обратите лучше на это внимание. Может ИЗО или танцы, к примеру?

не, не танцы точно. и вообще у нее вся энергия в умственный процесс направленна, на побегать не остается:)
Когда обычные дети бегают вокруг и веселятся, моя начинает занудничать:"Что вы здесь устроили?!" Предпочитает отойти в сторонку и пообщаться. не изо, не пение, а математика хорошо дается... навернобудущий профессор?;)

Zlatosvet
Зачем вот это?

о, спорт! ты- жизнь!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кумико
Фигурка это не исправит.

Да ну ! А я вот результат вижу на ребенке

автор
мама
Екатеринбург

web-лиса(дома)
после курса массажа начинают резво бегать и

ну сейчас, конечно, массаж делаем только раз в год... А так в общем, в 7 сидела, в 11 пошла... ползала вот очень мало, знаю, что это важно...

web-лиса(дома)
может что с тонусом мышц

есть немного, точнее было, а сейчас не знаю.. низкий тонус (или как правильно)

web-лиса(дома)
в новой спарте

это где?

хочу стать мамой
Екатеринбург

cit]Кумико
Никогда никаким спортом не занимлась[/cit]

Кумико
А когда бросит-тоже увидите

Забавная Вы

Екатеринбург

Мафия
это где?

во там только не йога, я ошиблась. там детский фитнесс. кстати про осанку пишут тоже..http://www.u-mama.ru/sprav/org.php?id=813

Екатеринбург

Йога с 5 лет на Решетникова в спорт клубе.

Тема закрыта
Причина:
";