неспортивные дети

мама
Екатеринбург

можно пойти просто на офп (общая физическая подготовка). есть на визе. это игры и общее развитие. а с начальной подготовкой можно будет еще куда-нибудь попробовать

мать Чемпионов
Екатеринбург

mora
можно пойти просто на офп (общая физическая подготовка). есть на визе. это игры и общее развитие. а с начальной подготовкой можно будет еще куда-нибудь попробовать

  • 1
    Начни с ОФП, а там может затянет.

    Кумико
    Меня все детство доставали моей осанкой

Осанка, это мышечный корсет.
Правильная осанка это- развёрнутые плечи
подтянутый живот
подобранные ягодицы
голова смотрит прямо перед собой.
Любой человек может сделать себе царственную походку и правильнцю осанку.
Стоит только захотеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Мафия
у кого-нить были подобные

У меня такой. Только я это проблемой не называю/считаю.
Нам 6 лет, велик два года пылится. Спорткомплекс дома стоит с 2 лет.
Пытались в бассеин ходить, в танцы.
Ну не хочет он, что теперь, убиться.
С самого детсва никуда не лазит, не рискует.
Сам всегда: это опасно, это страшно, помоги мне, подстрахуй.

Зато поет, играет на фортепьяно.
Я сама активная очень, конечно хочеся чтобы и ребенок по активнее был, но видимо нужно просто принять, что он другой.
Заставлять я точно не буду.
Думаю попатыться привлечь его хотя бы к У-шу или йоге детской.

просто посетитель
Екатеринбург

Русалочка
Йога с 5 лет на Решетникова

А не знаете тм кто ведет?

Звонила туда и офигела от того, что мне отказалсь назвать преподавателя.
Я им сказала, что своего ребенка на йогу к кому попало не отправлю, а они прямо ни в какую, не будем говорить, кто преподает и все тут.
Я в таком шоке была. Хотела съездить, пообщаться. но плюнула после этого.
Решила, что видимо не надо им клиентов.

автор
мама
Екатеринбург

web-лиса(дома)
во там только не йога, я ошиблась. там детский фитнесс. кстати про осанку пишут тоже..http://www.u-mama.ru/sprav/org.php?id=813

далековато....

Русалочка
Йога с 5 лет на Решетникова в спорт клубе

полгодика осталось подождать, thanks;) йога- наверное самое то

mora
. есть на визе

тож не близко, но я с осени все таки планирую туда ж в бассейн, может совместить? а может и необходимость в офп отпадет... плавание- мой любимый спорт!:)

Zee
физическая активность как таковая (упражнения, зарядка, фитнесс и т.д.) были неинтересны, даже невыносимы, скучны.

я б про себя так не сказала, скорее

Fishka
Я сама активная очень, конечно хочеся чтобы и ребенок по активнее был, но видимо нужно просто принять, что он другой.

красавица
Стоит только захотеть.

вряд ли это то что ей хочется в 4 года, она вообще пофигистка еще та

Fishka
Спорткомплекс дома стоит с 2 лет

у нас с года;) кстати, она его любит и временами активно юзает:)

Екатеринбург

Fishka
А не знаете тм кто ведет?

я не помню уже фамилию и имя, сама к ней ходила заниматься и расспросила всё. Во, в расписании нашла имя Ирина.

будущая мама
Екатеринбург

Почему обязательно не спортивный ребенок. Мне кажется все дети в чем-то спортивные в чем-то нет. Моя уже четвертый год занимается спортивной аэробикой, до этого год отзанималась фигуркой, но к восьми годам

Мафия
на ровном месте валится и тд... велик так и не освоила

Реально постоянно падает. Зато , когда мы в горы в поход ездили, забирались на вершины по камням и крутым откосам, она ни разу не споткнулась, не запыхалась, болтала все время. Мы с мужем в шоке были, кто бы знал, где она себя проявит.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Кумико
Вы видели спортсменов,которые прекратили заниматься спортом?

ни одного

Мафия
вряд ли это то что ей хочется в 4 года, она вообще пофигистка еще та

я про взрослых говорю, а твоей с ЛФК надо начинать.

автор
мама
Екатеринбург

Кумико
Почитайте А.Лоуэна "Психология тела

а в кратце, о чем там? будет время- почитаю

красавица
а твоей с ЛФК надо начинать.

ясно
так! всем неспортивным детям и мамам срочно сюда! исправляться!:D
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=110597&iq=31

мама
Санкт-Петербург

Ладно, девочка. Это еще простительно. У меня - пацан. Ни велик, ни самокат нам не подвластны. Хотя, велотренажер дома крутит. На качелях раскачиваться сильно боится. В футбол лучше на воротах постоит, чтобы не толкнули, не дай Бог. Вообще не парюсь, что с дерева или высокой лазилки упадет. Просто потому, что мы туда ни в жизнь не полезем. Боимся. Для меня это проблема. Нам в школу в этом году. Как к этому другие дети отнесутся? Вдруг бить будут? А он не только физически сдачи дать не может, но и пацифист еще, к тому же. Прыгаем и бегаем мы тоже хуже других. На физре это сразу видно будет. Пока решили отдать в бассейн. Не знаю, что из этого выйдет.

мама
Екатеринбург

Кумико
На ребенка просто что то давит и тело это отражает

эм.. интересная мысль..

Екатеринбург

прошу прощения, если боян, но:
"я жуть как сутулюсь, и дочка с меня пример берет!"(не поручусь за дословность цитаты автора поста...но старался близко к тексту пересказать!)
вот тут собака то и порылась!
детюшки берут пример с мамочек и папочек.
и неспортивность- как мне кажется в большинствве случаев следствие не особенностей личности ребятенка, а особенностей образа жизни, который ведут родители...
еще раз прошу прощения, если чью то мыслю повторил!

мама
Екатеринбург

неспортивность ребёнка может быть связана ещё и с его физическим развитием.
у меня в классе была девочкаи за четыре года учёбы я не смогла научить её делать круговые движения головой, и вся она бедная как на шарнирах. Таким деткам, конечно, очень сложно приходится на уроках физкультуры.
Ваша задача, как родителей, помочь своим детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

имхо, если девочка и "негнущаяся" - то в танцы надо, гибкость, пластичность появятся и все-таки не так жестко там как в спорте.

мама
Екатеринбург

моя тоже неспортивная была - я переживала и действовала
и считаю, что делала всё правильно! ребёнка нужно развивать и ортдача однозначно будет...
С 2-х лет начали ходить на детский фитнес во Дворец Спорта Виза (отличные занятия - много о них писали)...
Сейчас ходим на фигурное катание - да, нам даётся многое сложнее, чем другим - но результатыпо МОИМ оценкам замечательные.
Причём где мы занимаемся - можно самостоятельно выбирать объём нагрузок - собираетесь в спортсмены - пж, "для себя" пару раз в неделю - пж. В этом году планируют группу набирать аж с 2,5 лет... А вы-то вообще без вопросов приходите.

Тема закрыта
Причина:
";