Что вы читаете детка 3-4 лет?

автор
мама
Екатеринбург

Уже не знаю, какую книжку купить ребенку почитать...Что интересно будет?
Всего Чуковского и Сутеева прочитали, Маршака чуть-чуть, Барто вообще не идет.
В книжный прихожу - глаза просто разбегаються...

Екатеринбург

Про Зайку Петю читаем, обожает!

мама
Екатеринбург

мы читаем все, все, что для таких маленьких деток.

мама
Екатеринбург

Носов "Фантазёры"

мама
Екатеринбург

мы про простоквашино и карлосона очень любим читать

мама
Екатеринбург

а я купила сборни сказок: дюймовочка, карлик нос, золушка и т.д. в кратком описании с крисивыми картинками, а сейчас нам 4-5, купили чиполино

мама
Екатеринбург

Читаем все подряд. сама книжки носит. То, что для совсем мелких тож читаем, по ролям (типо Маши и 3 медведя)

автор
мама
Екатеринбург

Мама сына
Про Зайку Петю читаем

А кто автор?

H@ppy
Носов "Фантазёры"

Не рано? Слушает?

Екатеринбург

автора не помню, но книга так и называется " Про Зайку Петю". Милые там такие рассказы...

автор
мама
Екатеринбург

Маруся

Ага, тоже была мысль это купить.

мама
Екатеринбург

Сын выпросил книжку про динозавров, вот её и читаем каждый день :)

автор
мама
Екатеринбург

Мама сына

Возьму на заметку. Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Reka Jizni
про динозавров

Это которые типа энциклопедии?
Кстати попутный вопрос энциклопедии или книги типа обо все на свете деткам читаете? Если да, то какие именно (так как в магазине не смогла выбрать).

мама
Екатеринбург

Мама сына
Про Зайку Петю"

тоже читали. Моя любимая книжка в детстве была.

мама
Екатеринбург

Reka Jizni

У нас детская энциклопедия про динозавров, так и называется.
Мы Носова практически всего прочитали, у нас еще Бианки хорошо идет раз 20 перечитываем, ну и вообще все книги про животных.
А про домовенка КУЗЮ читали? У нас это в 3 года вообще было хитом.
Ну и просто русские народные сказки, которые в сборниках, а не типа (теремок,колобок)

мама
Екатеринбург

Зайку Петю написал Мальцев, по-моему

мама
Екатеринбург

oksi
дюймовочка, карлик нос, золушка и т.д. в кратком описании с крисивыми картинками,

вот мне как филологу больно такие книжки видеть, ребенку никогда не куплю.
Сыну читаю Паровозик из Ромашкова, русские народные, Чуковский, Барто, Сутеев, Михалков и пр. Я ему больше не читаю, а рассказываю.
Но он у меня сидеть слушать не очень любит, у нас хорошо идут книжки для ращвития на Больше-меньше, много-мало, цвета, общности и пр.
А вообще сын по любому виду транспорта фанатеет, у нас книг с машимнками завались

мама
Екатеринбург

прямо сейчас мы читаем про подвиги геракла %) :D

А мы Смешарик-Букварик читаем ..... Любит Айболита, Бармолея, Муху-Цокотуху, Федорино горе .... ой много всего..

Екатеринбург

Сборники хорошие у "Планеты детства", типа "Сказки для чтения в детском саду", там все подобрано уже.
Мамин-Сибиряк (про козявочку, зайца-длинные уши).
Остер "Котенок Гав", но он уже слишком простой для трехлетки. Его же - мама-обезьяна, про попугая-слоненка-удава-мартышку. Есть целые сборники Остера.
"Про поросенка Плюха".
Сказки по мультфильмам.
Вся классика - лягушка-путешественница, гадкий утенок, три медведа и др.
Козлов - Ежик и Медвежонок.
Стихи Маршака, Ирины Токмаковой.

хочу стать папой!
Екатеринбург

У нас любимейшие сказки: Козленок который умел считать до десяти, Цветик-Семицветик, Крошка-енот. Сейчас читаем про зайца Коську и его друзей. Еще были тут на выставке народных промыслов и купили Сказки Мудрой Земли. Интересно и познавательно, но немного слащаво, хотя дочке нравится.

мама
Екатеринбург

мы очень любим книги. нам 4 года. читаем смешариков, Маршак, Барто. нравится доченьке энциклопедия дошкольника (Малофеева Н.Н."росмэн-пресс"). в ней разные разделы(астрономия, география, растения, животные, история), текст доступный, много картинок, задания еще.есть что с ребенком обсудить. еще у нас в последнее время хит-Большая книга золотых сказок(кот в сапогах, белоснежка, красная шапочка, дюймовочка и много много других.). дочь может целый час сама с ней сидеть, рассказывать истории. но книга действительно очень большая и тяжелая, а она, бедняжка, её везде с собой носит.

мама
Екатеринбург

а мы читаем всё только про принцесс иногда в исключительном порядке про винни пуха, про дядю стёпу

мама
Екатеринбург

ЛУНА
Про Зайку Петю читаем

А кто автор?

автор Станислав Мальцев, хорошая книжка, мы тоже ее любим

просто посетитель
Москва

Стихи читали в этом возрасте, очень нравились, прямо замирал ребенок от восторга

Екатеринбург

Книг у нас море, читали все. Кроме почему то зайки пети. Упущение явное, посмотрю в магазине завтра. А на этой неделе наши "хиты" -Остер "котенок по имени Гав" и Пляцковский "Разноцветные зверята"

Fernando Torres -Варварк)
вот мне как филологу больно такие книжки видеть

О. как я вас понимаю! Я их тоже не люблю. А они как назло с яркими картинками, и в подарок нам их натащили. К счастью, они у моей мадемуазель спросом не особо пользуются, так же как и сказки Степанова . :D Прошу прощения, если кого обижу, стихи мне в целом нравятся, но сказки - %)Сообщение было изменено пользователем 01-07-2008 в 20:19

Тема закрыта
Причина:
";