Доченька и тренировки?

мама
Екатеринбург

Сын у меня не хочет ходить на карате. Но он не истерит,просто говорит,что не хочет. На тренировке занимается хорошо,тренер хвалит,скоро на соревнования сможет ходить. Пока заставляю,сказала в ультимативной форме,что он будет заниматься. Многие говорят,что втягиваются,что появляется спорт.азарт,когда начинаются соревнования,пояса.
Дочка в прошлом году начала заниматься худ.гимнастикой,но из-за возраста ей бюджет не светил. Сводила на акробатику,нас в середине года взяли на бюджет,походили два месяца,дочка категорически отказалась ходить,причину не говорит,но я и так знаю почему. Я сводила ее на просмотр на аэробику в Динамо,ей понравилось,2.5 месяца походили платно и поступила на бюджет. Ходит с удовольствием Но дочка тянется сквозь слезы. Как выше писали,ревет,но тянется,заставляла меня садится на нее,для складки. Она ревет,я отпускаю ее,она орет :мама не не обращай внимания на слезы,тяни . Жалею,что года в три на гимнастику не отдала.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да хочу чтобы ребёнок профессионально занимался спортом.

Зачем?

Сначала четко сформулируйте для себя причину. Тогда может, и до дочери сможете донести понимание.
Пока это нужно только вам , а не ей.

Так зачем лично Вам, чтобы ребенок занимался профессиональным спортом?

мама
Екатеринбург

У меня дочь уже пятый год в спорте, ни разу не сказала что не хочет, потому что самой нравится... Не понимаю таких родителей которые орущих детей в зал заводят и еще дверь с другой стороны подопрут... это издевательство. На моей памяти такие дети все равно бросают секцию если не сейчас то позже...

мама
Санкт-Петербург

Профессиональный спорт - это пот, боль слёзы, насилие над личностью, и травмы, травмы, травмы, ну и удар по здоровью. Тем более гимнастика!
Автор, свои амбиции реализуйте сами, а не через 3х летнего ребенка. Даже если и есть у неё талант, то чемпионами становятся единицы, а остальные - в топку. Профессиональный спорт - это очень жестокая вещь!

Екатеринбург

Murza: чемпионами становятся единицы, а остальные - в топку

До сих пор расхлебываем последствия занятий проф спортом у сына. Одни нереализованные амбиции чего стоят!
Депрессия у него после разгона группы по возрасту не один год была.
Плюс травмы, трещины в костях и др. полученные много лет назад теперь болеть у него стали.

У друзей дочь гимнастикой занималась, в 14 лет выгнали по возрасту.
А до этого столько медалей было... куча первых мест по городу и и первое место в Москве на соревнованиях. Толку то...? В 14 лет все в топку!
Никому не нужна стала.
Думаете, так просто это?
Кто видел, как вся команда слезы глотает, когда их разгоняют, потому что ДЮСШ уже по возрасту прошли, а во взрослый вообще никого не взяли, т.к. так там уже куча и столько не нужно?
Вчера они первые места брали, по всей стране ездили, медали, внимание поклонников, успех... И ВСЁ. все закончилось. Метлой под зад.
Отработанный материал.
На следующий год наберут других мальчиков.
Хотите в глаза своего ребенка в этот момент заглянуть?

Екатеринбург

Слышали, почему Липницкая ушла?
Психологические проблемы начались.
Так профспорт их просто культивирует. Там конкуренция такая... Ладно еще командный спорт.
А вот когда третье место девочка на соревнованиях берет, а потом у нее стресс мама-не-горюй.
Это же постоянное подначивание: ты лучше ее, она лучше тебя! Постоянное сравнивание "кто круче".
Прямой путь к деформации психики

Аноним 582

Аноним ,
Ей уже не 3 года будет. В 3 вообще рано ещё пихать в гимнастику, для мелких вообще неинтересное занятие это. В чем радость для 3-х летнего ребенка бесконечные растяжки.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Ладно еще командный спорт.

не, тоже жестко. Я баскетболом занималась. Команда - это команда. Если ты подвел ее, накосячил в игре и все из-за тебя проиграли - ооо, это пережить надо испытание. И даже не то, что тебя побьют. Нет, не бьют. Но психологически выдержать прессинг трудно. И когда команда проиграла соревнования, а лично ты выложился на 100% - эти злые слезы тоже то еще испытание. И вроде ты не при делах,ты молодец был, а проиграл.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она потом и в школу не захочет ходить, что всему потокать?

а проф.спорт это такая же необходимость, как школа?
Вы сама наверное многого добились в спорте?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Ну согласитесь что она потом и в школу не захочет ходить, что всему потокать?

не соглашусь. Школа - это обязанность её по закону! И не в 3 года, а в 7 лет. А спорт - это лично ваши амбиции. В 3 года дети должны ещё радоваться жизни и получать удовольствие от своих занятий. НА то оно и детство. А вы её через истерику тащите. Вам не понять, что если она не хочет заниматься, то вы её конечно затащите в зал, но результатов то не будет. Сломаете ребенка.
Ну и о здоровье ребенка подумайте . У неё сейчас период роста, а в спорте такие огромные нагрузки на суставы и организм в целом! Там нет здоровых людей! А профессиональные травмы? Нет, если бы ребенок сам хотел, то другое дело. но вы же насильничаете над ней!

Аноним 908

svtloni, пожалуйста, если это возможно- напишите сколько вы платили в дягилевке? обе дочки проф.занимаются балетом, но в другом месте, тренера про младшую говорят, что вот сто процентное попадание в балет- хотя старшая ходит три года уже, а младшая год, меня место устраивает, но вот думаю раз уж тренера так хорошо отзываются может ее в более именитое место попробовать

Екатеринбург

анонимммм,
к сожалению ничем не помогу - моя дочь ходила туда очень много лет тому назад (18), так что как там сейчас даже приблизительно не знаю

Аноним 908

svtloni,
все равно, спасибо за ответ

Аноним 549

Аноним , Начали ходить в 3,5. Ревела. Вернее в зале без меня боялась. Уродский Факел... Уговорила тренера (спасибо ей за это большое, здоровья и жениха хорошего) и сидела в углу. Ребенок меня видел и спокойно занимался. Так год и пролетел. На второй год уже спокойно шла. Привыкла. Сейчас заявляет что будет работать гимнасткой ну-ну...
НО, просто огромное НО: ребенок у меня психологически и физиологически пластичный от природы. На растяжке не ревет. На орущих тренеров не реагирует.

мама
Екатеринбург

Не спортивный характер. Бесполезно. Не будет ходить. Найдите уютный кружок танцев в доме культуры и оставьте ребенка в покое. Мои обе такие же))

мама
Екатеринбург

Tigrа,
Так везде с трёх набор есть

Моя тоже сегодня не захотела идти, не пошли, но ей просто хочется с мамой в зал идти, а так ей занятия нравятся , офп и офп, то как мишки ходят, то как зайчики прыгают, лягушку делают и любимое упражнение строиться

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну согласитесь что она потом и в школу не захочет ходить, что всему потокать?

вы правда не видите разницу межу вашим стремление сделать из доченьки звезду спорта и обязательным средним образованием?
Не понимаете что с возрастом приходят интерес, ответственность, понимание необходимости того или иного действия, осознанность выбора. Не понимаете что в 3 года ребенок хочет играть, чем собственно он и должен заниматься.

Аноним 979

мы также в 3 года пошли только на хореографию, 2 месяца с трудом отходили, потом в рев, решили что рано... нынче пошли туда, где с 4х набирают- совсем другой настрой, ходит сама с большим удовольствием...не надо насильно ничего делать в таком возрасте

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Доченьке 3 года, что делать, как мотивировать?

Прийти через год
Возможно через 2
Или ломать через колено
Но потом...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ходит за мной ревет, извиняется, приходим, завожу в зал , далее вцепляется в меня мертвой хваткой и орет не пойду, слезы ручьём, ну что я могу ещё сделать?((((

Вы не видите, что это НЕ каприз?

рыжая
Екатеринбург

ENastyA: Вы сама наверное многого добились в спорте?

Автору ответить нечего, это ясно
Да и тролль она скорее всего

Аноним автор темы: у согласитесь что она потом и в школу не захочет ходить, что всему потокать?

Это одна из самых распространенных ошибок в родительстве
Что так будет всегда
Неа, не будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";