Как рассказать сыну что такое секс...

Аноним 856

Государственная Тайна,
Это было на первых парах, потом и сперму обсуждали и матку и смотрели, как ребенок в утробе развивается.

Скрылась
автор

Государственная Тайна,
Спасибо большое! Книга думаю интересная. Завтра ее поеду покупать! Спасибо!!!

Екатеринбург

А у нас наоборот- сначала про сперму и матку, развитие ребенка. Потому что вопросы были не про секс, а про рождение детей. До секса только в 8 лет дошло.

Аноним 856

Государственная Тайна,
Мой из сада принес, интересовало именно значение, не последствия. А когда дальше начал рассуждать дошли и до остального.
А ещё как то принес из сада "в рот надавать", вот тут я опешила

Москва

Хмурая Бровь,
Сейчас спрашиваю, есть еще вопросы про секс? Говорит, нету. А спрашиваю, знаешь, что от секса дети ? Говорит, да, знаю

Говорит, вот сексишся сексишся с раз ребенок вылазит. Я говорю, да, и ревет как ты и мешает. Поржали

Аноним 859

Мой лет с 5 интересоваться начал как дети рождаются. Причём любил эти темы начинать в каком-нибудь публичном месте)))) в магазине на кассе или ещё где)))) вся очередь с интересом смотрела как я выкручусь)))) Иногда заходил издалека, например, "а как рожают львицы?")))) Видимо потому что на прямые вопросы я не отвечала долго. Тупо не была готова я к ним. В общем, сказала, что из писи, рассказала как, что всё природой предусмотрено и тд. Лицо вытянулось, вопросы отпали. А вот как туда они попадают, слава богу, не спрашивал)))) Врать и придумывать не умею, выложу как есть и всё видимо))))

Скрылась
автор

Хмурая Бровь: вот так и должен строиться диалог - позитивно и без трясущихся рук и выпученных глаз и ребенок знает, что у мамы можно спросить обо всём и мама не упадет в обморок и не будет заикаться от слова секс

Дааа.... Вот не все мымы такие)

Аноним 859

Немного не в тему, но "про вопросы")))История подруги - стоит она значит, суп варит, помешивает там, сын (9 лет) подходит и громко спрашивает:"Мама, а что такое ху@ня?" ))))) Обморок))

Екатеринбург

Мне сложнее, мой 5-летка спросил:"мам,а кто такие п@доры" . Вот тут я и дар речи потеряла.
Уже 2 дня прошло,обещала рассказать на выходных,что говорить то???

Надежда

Аноним: сын (9 лет) подходит и громко спрашивает:"Мама, а что такое ху@ня?"

дак это ладно, дома
мне точно такой же вопрос задал 5-летка, бодро шагая мимо кучки воспитателя и родителей . гроомко так

мама

Аноним: оргази

Аноним: оргазмамаи


Вы не знаете, как это правильно называется или у вас

maltseva: комплексы

?

мама

Одуванchik: Уже 2 дня прошло,обещала рассказать на выходных,что говорить то???

Да забыл уже сто раз!
Если напомнит, скажете:

Хмурая Бровь: Это выражение ругательное, попрошу его ко мне не применять. А еще боремся за звание дома лучшей культуры...

Аноним 768

сын 5 лет недавно сам выдал: мам ,а я знаю что такое секс
на мой вопрос и что же ,ответил :когда тетенька с дяденькой целуются и обнимаются под одеялом)))

Екатеринбург

Про "пидоров". Мои спрашивала в формулировке "голубые".
Ответила: есть мужчины, которые любят тоже мужчин, а не женщин, как большинство. Так им нравится. Но многих людей это раздражает, и вот они таких мужчин пытаются всячески обидно обзывать. Например, "Голубые".
Если так обзываются во дворе, это считается грубо и обидно.

Про секс: с маленькими детьми, по идее должны быть названия у половых органов. Это когда мужчина вставляет пенис в женщину, выделяется сперма (сперматозоиды), они попадают в яйцеклетку у женщины, и развивается ребенок. Это делают только взрослые. Дети это делать не могут ни при каких обстоятельствах.
Далее сводится к кому что интересно, моим - почему я родился. Отвечаю: ты родился, тебе, значит, виднее, чего ты у нас родился, но мы страшно рады и нам нравится и мы гордимся, что ты вот у нас. Обычно все ржут и радуются )

мама
Екатеринбург

мой тоже сначала спрашивал про рождение детей. Начала рассказывать обтекаемо, но он стал задавать прям конкретные вопросы. Пришлось подробно, с физиологическими особенностями этого процесса, все рассказать. Наверно, минут 40 он меня допрашивал. Когда разговор закончился, сын выдал: Как хорошо, что я мальчик и мне не придется рожать!
Сейчас жду вопроса от него: как же дети попадают туда?

мама
Екатеринбург

Скрылась ,
Я энциклопедию купила " хочу все знать" .
Там очень доходчиво написано и нарисовано)))

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: Книжку купить

+1000
У меня тут дочь 8лет спросила,а что такое оргазм? Во как!
Нервно сглотнув ответила,что это такое удовольствие.
Потом уточнила где она такое слово услышала. А оказалось смотрела кулинарную передачу ,где один из ведущих не придумал никаких других слов кроме как ,,я испытал гастрономический оргазм,,.
Ну и дочь с новыми знаниями вышла гулять, раскачалась сильно на качелях и крикнула ,,я просто в оргазме,, Пришлось уточнять какого рода удовольствие.

мама
Екатеринбург

Переключила при ребенке на сериал Друзья. Там разговор, что у пары период отношений -секс и разговоры. Раз 5 эту фразу повторили.
Моя 7 летка тоже повторила и спросила что такое секс. Тоже растерялась и сказала обнимашки, целовашки.

мама
Екатеринбург

Вот вашему 7. А моя в 3 года, зная, что детки берутся из животика, спросила, как они оттуда вылезают. Ответила про специальную дырочку. Сейчас жду, когда спросит , как они туда, в животик, попадают. И вопрос секса сам собой решиться. Решила, что в таком возрасте пестики-тычинки рановато, поэтому скажу что когда люди сильно любят друг друга, они особым образом обнимаются, целуются и папино семечко попадает к маме в животик. Может, вам что-то подобное рассказать? Хотя в его возрасте можно и посерьезнее уже

Аноним 768

Valkyrju: что детки берутся из животика, спросила, как они оттуда вылезают. Ответила пр

из пупочка я так сказала

Екатеринбург

Valkyrju: . Может, вам что-то подобное рассказать?

Нет, конечно. Он же не трехлетка. И его уже просветили в общих деталях друзья

мама
Екатеринбург

Аноним: ребенок спросит я отвечу правду! Как есть, немного упрощу но правду.

Аналогично. Правда уже ответила. Никогда всякую ересь не сочиняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";