Как рассказать сыну что такое секс...

мама
Екатеринбург

Мама: Мне мой в 7 лет сказал, если ты не знаешь что это такое сходи в Ютубе посмотри чё пристала вот оттуда и узнают, если доступ есть.

аналогично.. Ютуб все рассказал - сначала косвенно(блогеры), потом сам порылся...

Аноним 133

Скрылась автор темы: А во сколько о таком говорят с детьми?

Моей в садике девочка рассказала, да и еще показала, начали играть в маму с папой. Воспитатель там в шоке была. Пришлось рассказать в 6 лет , что это такое.

Скрылась автор темы: Ну это когда мужчина ложиться спать, отворачивается А к нему приходит женщина голая, садиться на него.... и начинает ерзать по нему

почти так и сказала)))

мама
Екатеринбург

мы книгу читали Откуда берутся дети. теперь вопросов нет. все понятно.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: https://www.labirint.ru/books/543888/

ну там же написано: Для младшего школьного возраста.
Блин, моему 5...не по годам всем интересуется...ну рано же, ага нам?
я вот никогда в детстве таких разговоров не вела, ну у нас в семье не принято...прям очкую как мой спросит...

Екатеринбург

Lady In White: , моему 5...не по годам всем интересуется...ну рано же, ага нам?

Вот эта рано. Там про геев есть и т.п. поищите старый советский вариант. В сети точно есть

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Там про геев есть и т.п. поищите старый советский вариант.

вот я тоже отзывы посмотрела...меньшинства затрагивать точно не хочу...не толерантная я

Аноним 465

А мне интересно, вам как родители об этом говорили?
Лично я вот не помню чтоб со мной об этом разговаривали и все объясняли. А вот то что с подружками обсуждали ы 6-7 лет помню

Аноним 930

А мой про геев спросил. Говорю дяди любят теть и наоборот - это пара. Так природой заложено. Но случаются ошибки в этом механизме и тогда дядям начинают нравиться дяди, а тетям - тети.
Пауза. Чую градус отношения ребенок в голове формирует - это плохо? Хорошо? Это как вообще?
Продолжаю: но они от этого ни хуже, ни лучше не становятся, просто в голове случилась ошибка. Понял?

Хз как оно там усилилось))

А детей достают из живота мамы, его разрезают. В принципе - вариант правды.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
А какое ваше решение было бы в этом вопросе?

Екатеринбург

Для ребёнка 7 лет объяснение должно быть простым.

Если взрослые мужчина и женщина любят друг друга, они хотят сделать друг другу приятное. Иногда, когда этого никто не видит, они снимают с себя всю одежду, ложатся в постель, целуют и ласкают друг друга. Это называется сексом.

Вот собственно и всё. Других подробностей в этом возрасте не нужно.

Также желательно донести до ребёнка, что секс - тема деликатная и говорить о нём с кем попало нельзя. Лучше все вопросы, которые возникают, обсуждать только с родителями.

мама
Екатеринбург

Аноним: вся очередь с интересом смотрела как я выкручусь))))

Сразу анекдот про Киров вспомнился

мама
Архангельск

Я своей 7 дочери сказала, что секс это когда мужчина и женщина любят друг друга))))

Скрылась
автор

Девочки, посоветуйте хорошую инциклопедию про СЕКС, РОДЫ, ДРУЖБУ, ЛЮБОВЬ И РОДЫ!!!
https://www.labirint.ru/books/543888/
смотрела сегодня эту книгу в магазине, она меня как то не впечатлила.. бумага матовая, картинки не яркие, да и в книге спокойно описывают ГЕЙев.. немного не то, что хотелось бы)

Мохито

Нам вот эта книга помогла
https://www.labirint.ru/books/259598/

Не я

Моему 6 лет было, когда я беременная ходила. Все интересовался, видео, как развивается ребенок в животике, несколько раз смотрели. Сейчас 7 лет. Тоже недавно шопотом спрашивал, что такое секс. Видимо в садике просвещали.))) там у многих детей старшие братья есть.))) сказала, что это когда мужчина и женщина голышом обнимаются и целуются. Сын так шопотом " а мне сказали, что пиписками обнимаются, я рассмеялась, говорю, ну они так- то часть тела, куда без них, не выкинешь же. Ну и уточнябшие моменты были про детей, что сексом только взрослые могут заниматься и про то, что только самые близкие. И что это дело очень интимное, с кем попало заниматься нельзя. И что голые тети по улицам же не ходят, на всех подряд дядь не набрасываются, только со своим мужем( женой) этим заниматься можно. Слава Богу не спросил, занимается ли сексом мы с папой.))))

мама
Екатеринбург

Моя шестилетка недавно тоже меня ошарашила, услышала по телевизору слово секс и говорит я знаю, что это. На мой вопрос что? Говорит - это когда дяденька и тетенька писями трутся. Не хотела говорить, откуда знает, потом сказала, что ей подружка (8 лет) рассказала, и сказала, что у нее мама с папой этим занимаются. Яне стала дальше эту тему пока развивать.

самомама
Екатеринбург

Синичка: Сейчас жду вопроса от него: как же дети попадают туда?

Он не будет разочарован))

MaeDeTres: Сразу анекдот про Киров вспомнился

Расскажите,а?)
Со мной эту тему не обсуждали,выдали книжку " Откуда берутся дети", вот я б не отказалась сейчас от неё
Старшего просветили друзья
А с младшим вообще хз че делать. Сегодня сказал,что влюбился в Аню,наверное скоро и вопросы пойдут

мама
Екатеринбург

Я сама.: Расскажите,а?)

Еду в автобусе до Кирова, автобус битком, стою на задней площадке, рядом мужик с мальчиком лет пяти. Всю дорогу карапуз задает вопросы, а отец отвечает типа: "это трактор, он траву косит; это заправка тут би-би бензин наливают; и т.п..
И на "вопрос далеко ли до Кирова?" делает вид что смотрит вперёд, и говорит: "Да уже близко". В общем такой примерно диалог, а я стою рядом и слушаю.
И вот, подъезжаем к ж/д переезду и останавливаемся минут так на 30. А рядом с автобусом гуляют и щиплют придорожную траву две коровы, молодой рыжий бычок и штук пять овец. Ребёнка этот зоопарк естественно заинтересовал и он начал очередные расспросы - кто это? да что они делают здесь? а папа отвечает, типа: это коровки, а это овечки, травку едят, гуляют.
А в автобусе тишина (водила движок заглушил), и все пассажиры невольно слушают. И тут бычок за окном начинает пристраиваться к одной из коров, закидывает передние ноги к ней на спину и пытается совокупиться.
Пассажиры, в том числе и я, застыли в ожидании, долго ждать не пришлось, звонкий детский голосок изрёк: "Папа а что они делают?"
Повисла гнетущая тишина, даже мухи перестали жужжать, и только через несколько секунд покрасневший от всеобщего внимания папаша смог выдавить: "Смотрят, далеко ли до Кирова".

просто посетитель

MaeDeTres: "Смотрят, далеко ли до Кирова".

самомама
Екатеринбург

MaeDeTres,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";