Как укладываете спать

просто посетитель
Екатеринбург

Сын любит, когда ему я читаю. Но в другое время читать не хочет, играет в основном, поэтому читаем перед сном, можем и час читать. Сыну 5. Когда ходит в садик, сил меньше у него остаётся, может через минуту уже спать

мама
Екатеринбург

У нас все просто
Попил кефир, посмотрел мультик, почистил зубы и спать
выключаем свет и выходим. 10-15 минут и ребенок сам засыпает в обнимку со своей игрушкой
Нам 3

мама

Аноним автор темы: Так меня чтение совсем не напрягает, а вот сидение у кровати , держа за ручку в темноте, надоело))

может темноты боится? купите ей какие-нибудь интересные причиндалы: интересный настольный фонарик, который можно в руки брать и ходить осветляя путь, луну на стену, которая светится, еще какие нибудь штуки крутящиеся-светящиеся для комнаты, игрешек мягких под бок, стерео, в конце концов, с аудиокнижками, под которое она будет засыпать.

мама
Набережные Челны

Моей доченьке 6.4. И мы после ванны, читаем, а потом вместе ложимся в кровать ребенка, поболтали немного, пообнимались, она уснула я ушла. да иногда это минут 30, НО я тут поймала себя на мысли, что дети так быстро растут и скоро конечно она будет засыпать сама, поэтому ловлю эти совместные моменты сейчас. Иногда (ОЧЕНЬ редко, но бывает) она приходит к нам с мужем, но я ее отвожу обратно и она быстро снова засыпает в своей кровати. Главное, каждый раз отводить, как бы не было охота спать))

Аноним 208

Оо, тоже проблема. Лежишь с ней, ждешь когда уснет, и засыпаешь первой
А если смог не уснуть и ушел к себе, то ночью о-бя-за-тель-но придет. Скоро 4 года будет.

Старший бегал до 6 лет, потом перестал.

Не я

Хм... У нас так: переоделся, в прорвать прыгнул, аудиосказку минут 15-20 послушал, спокойной ночи от мамы услышал, на бочок и баиньки. Младшей (1,5 года) на ночь по спинке погладили, бай- бай сказали, дверь закрыли, чтоб шум не слышен ей был и все. Какое там до отупения за ручку держать? У меня дел выше- крыши....(((

мама
Екатеринбург

Последнюю неделю так: мою, надеваю на них белье и пижамки. Потом надеваю махровые банные халаты, загоняю в кровати. Потом включаю обогреватели и укрываю детей одеялами. Иду в зал и выключаю кондиционер (на обогрев). Сегодня вот еще в задумчивисти, может шапки стоило надеть.
Когда дома тепло, этот процесс занимает гораздо меньше времени и сил.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: кроватью в темноте до полного засыпания, держа ее за ручку

почти с 7-леткой также
Но! засыпает за минуту от силы. Почти сразу вздрагивать во сне начинает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";