много работы и маленькие дети...как решаете?

Аноним 293

Аноним автор темы: перспективы

С детьми такое не канает. Мама им нуна сейчас.

Аноним 720
автор

Аноним,
ну...у многих же родители много работали. у меня тоже родители много работали. ничего,выросла же. тоже и уезжали, и задерживались. и на дачу на лето отправляли к бабушке)

Екатеринбург

Аноним автор темы: перспективы.

Это журавль в небе. И подрощенным детям мама еще больше нужна.

Аноним 720
автор

Аноним: Мама им нуна сейчас.

а потом им нужна будет квартира и оплачивать ВУЗ. а мама клуша ничего не заработала.

просто посетитель

MARИЯ,
Чё за страшилки рассказываете? Меня няня вырастила, у матери должность была крутая по тем временам...Моя тоже с нчней- у меня карьера прёт)))....Подруг все также с няня и были и есть....Все у юматери либо Черное либо белое...Никак иначе

Аноним 577

Ну на данный момент, имея няню и отдавая ей нежилую часть заработка, свободных денег будет очень мало. Что имеем: нет денег лишних и маму дети не видят. Смысл тогда в чем? Также нет денег, но и матери нет.
Надо искать что-то другое.

Екатеринбург

Черепаха Тортила: Ребенку в болезнь мать нужна в первую очередь.

Слушайте, если мать в семье единственный кормилец. Какие тут могут быть рассуждения?

Аноним 720
автор

аноним: Надо искать что-то другое.

без вариантов. я и тот то была удивлена что столько заработала.
мне человеку без особого образования и опыта точно лучше не найти.

Всебудетхорошо

Аноним ,
Я б работала, да, няня, но деньги чтоб у моих детей были... для меня отказать ребенку в неоходимом... нет, автор я за вкалывать!

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Чё за страшилки рассказываете? Меня няня вырастила, у матери должность была крутая по тем временам...Моя тоже с нчней- у меня карьера прёт)))....Подруг все также с няня и были и есть....Все у юматери либо Черное либо белое...Никак иначе

нет нет, не подумайте про всех так- это отдельный случай с близкой подругой, что реакция сына спустя три года была такая- ты мне никто...сейчас психолог и огромное сожаление( я же не говорю , что у всех так- вон знакомая бабульку наняла дак и бабулю сейчас ребенок второй бабушкой считает и все довольны

Екатеринбург

MamaLENCHIC,

Аноним автор темы: вариант только либо мало работать - и ничо не получать вобще. либо много работать и все равно няне все отдавать.

Всебудетхорошо

Если много работать- то 60 тыс, отдать няне 26-27 тыс, при таком доходе и то однозначно смысл есть пахать, а если выше 60 уйдете , под 90, тогда вообще о чем речь??

Аноним 577

Аноним автор темы: мне человеку без особого образования и опыта точно лучше не найти

Я немного не о том. Ищите няню дешевле. Я в своё время нашла совершенно случайно. Соседку из соседнего дома. Ее дети выросли, она не работала никогда. Очень ей благодарна. Выручала нас очень.
Я за вариант искать приемлемый вариант с няней.

самомама
Екатеринбург

MARИЯ: нет нет, не подумайте про всех так- это отдельный случай

у нас тоже похожий. Дело не совсем в постоянном отсутсвии,но это тоже имеет значение.

Аноним 293

Самая счастливая!: Если много работать- то 60 тыс, отдать няне 26-27 тыс, при таком доходе и то однозначно смысл есть пахать

Вы серьёзно?

Аноним 382

Работайте автор, у ваших родителей есть шанс одуматься, но не рассчитывайте на него.

Тем, кто говорит, что детям нужна мать, давайте с вариантами ответов, где мать должна брать денег на жизнь, учитывая, что мужа у нее нет.

Я сама искала работу 6!!!!! месяцев, 4 вяло и 2 очень активно, и мне предложили всего 1 вариант. И без няни никак, так как до 8.00 и 1,5 часа на дорогу.

Не, ну если вы знаете работодателей, которые радостно возьмут тетку не по рекомендации, а по резюме просто с улицы после 2- х декретов подряд, и с 2-мя малолетними детьми, огласите весь список, мы пойдем выбирать. НО!!! объективно говоря выбирать не приходится, 1 вариант тот ошибка Мен попера.

Аноним: Вот я недавно уехала на 2 дня, вернее ночь-день-ночь. И ребёнок заболел. С мужем был, но я все равно приехала с седыми волосами на голове.
А тут с чужим человеком оставлять... не стоит оно того.

ну а что значит стоит не стоит? а вот если нет мужа и иного дохода, где брать деньги детей кормить и себя?

Аноним автор темы: для моих родителей даже 100 тыс в месяц не те деньги, за которые можно напрячься. так что отпадает.

возьмите у них денег тогда и все, зачем работать?

Самая счастливая!: Если много работать- то 60 тыс, отдать няне 26-27 тыс, при таком доходе и то однозначно смысл есть пахать, а если выше 60 уйдете , под 90, тогда вообще о чем речь??

вопрос не в том, какой доход, а в том, ка добыть деньги на пропитание детям иным способом, если хотя бы что-то остается, то уже плюс

Аноним 720
автор

Аноним: возьмите у них денег тогда и все, зачем работать? попрошайки наверное также рассуждают

просто посетитель
Екатеринбург

Я плачу 250 за 2 детей в час, нашла просто мнгновено няню, уверена, что и за 150 бы нашла. И даже за 100, если поискать среди соседок , подружек и тд , которые ничем не умеют больше заниматься, кроме как с детьми сидеть
Автор, вы нашли где совет про работу спрашивать, на мамском форуме. Да тут 40% домохозяйки многодетные да декретницы с гормонами)
А вот командировка на неделю и маленьких детей с посторонним человеком для вашей семьи - это уже объективно жесть какая-то.

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Слушайте, если мать в семье единственный кормилец. Какие тут могут быть рассуждения?

+1

Сонник: Автор, вы нашли где совет про работу спрашивать, на мамском форуме. Да тут 40% домохозяйки многодетные да декретницы с гормонами)

+1, если надо зарабатывать, о какой лирике может идти речь?
в месяцы минимума и занятость не по самые уши. продумайте систему оплаты, чтоб она так же зависела от времени (выше было про почасовку и суточные сверху), и все ок

Екатеринбург

Автор,развесить объявления по району,может какой-то не сильно пожилой женщине нужна подработка и она согласится за 10-12 в месяц забирать из сада и сидеть на больничных?

Аноним 293

Аноним: что значит стоит не стоит?

Что у автора из заработанных кб на таком графике денег после вычета расходов на няню остаётся невеликая сумма, которую можно заработать в другом месте на обычном графике. Только автор работу менять не хочет.

Аноним 720
автор

Аноним: Только автор работу менять не хочет.

так мне не на какую менять. за мной в очереди никто не стоит из работодателей. я как-то искала другую работу - ничего не нашла выше 30 тыс. отработала пол года за 30тку - и что-то не впечатлило ( и график тоже не до 17.00 был, тоже неудобный). в другие нормальные места никуда не взяли. у меня не пойми какое образование....и опыт особо никуда не пригодный, кроме этой работы.

Аноним 720
автор

Аноним: можно заработать в другом месте на обычном графике.

можно и на этой никогда не задерживаться и работать на обычном графике ( немного). получу те же 25-30 тыс

Аноним 382

Аноним автор темы: попрошайки наверное также рассуждают

пр чем тут попрошайки? помочь своей дочери и внукам в трудной ситуации -это куда более естественное состояние, чем сидеть на своих сотнях, ну я бы наверно сама помогла,

Аноним: кб на таком графике денег после вычета расходов на няню остаётся невеликая сумма, которую можно заработать в другом месте на обычном графике. Только автор работу менять не хочет.

так она всю жизнь жить и выживать без перспектив будет? зачем? тут поработает в таком ритме год два и будет жить значительно лучше и работать меньше

Аноним 720
автор

Аноним: в трудной ситуации

мы с голоду не помираем. у меня вобще то есть деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";