мой сын неуправляемый,я не знаю делать ,просто руки опускаются

мама
Екатеринбург

Аноним: с моим ребенком прекрасно общаются в коллективе, а вот воспитанные и тихие сидят в сторонке, когда мой в центре внимания.

другого и не ожидала даже) хорошо хоть, что признаете что Ваш невоспитанный.

мама
Екатеринбург

Автор, у вас там недалеко Лимпопо, может на плавание? Там же есть тренажерный зал, видела, что детей водят, какие-то занятия типа боевых.

Zee: Слышала, что совсем наоборот. Их там первое, чему учат, это справляться с агрессией и ни в коем случае не вымещать ее на слабых и беззащитных. То есть как раз тупо "драться" в бытовом плане там отучают и запрещают.

Pepper: отдайте в карате, очень дисциплинирует

ну вот как сказать, у нас друг сына бывший ходит, уже две секции сменил-нигде ничему не учили их, никакому контролю над агрессией, стал драться еще больше и агрессивнее

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: все игры агрессивные с киданием швырянием толканием,ролевые игры со словами"башка""убью""дебил"

Планшет-телефон. Видимо, много смотрит-играет.

аноним автор темы: спокойно посидеть покушать он не может,буквально за 30 секунд толкает полный рот еды и убегает играть

Как только убежал, вернуть на кухню, чтобы сказал "спасибо" и после того убрать еду. Следующий приём пищи через 3 часа, до этого пить только воду. Уверена, что через пару дней пацан одумается и выскакивать из-за стола перестанет.

аноним автор темы: с сыном беседовать

Одних бесед мало. Вы просто ребёнком не занимаетесь и никто вам не поможет, только сама можете начать воспитывать.

невижу

аноним автор темы: абсолютно здоровый ребенок

Мой потише себя ведет, но назначения невролога курсами 2 раза в год с рождения

мама
Екатеринбург

невижу: Мой потише себя ведет, но назначения невролога курсами 2 раза в год с рождения

да тишина то тоже не показатель, как так судить. Я своего электровеника вдоль и поперек обследовала с младенчества, вот по весне опять все проходили и ээг, эхо, уздг..вообще без отклонений. Темперамент говорят.

невижу

Lady In White: да тишина то тоже не показатель

Я про "потише" написала к тому, что у меня гиперактив тоже. Но справляемся. Может и благодаря неврологу. А ребенок автора не "абсолютно здоров". У нас тоже все обозначенные показатели в норме при диагнозах сначала ППЦНС, потом РЦОН

мама
Екатеринбург

невижу: А ребенок автора не "абсолютно здоров"

откуда вы знаете? про моего тоже думают, наверно, что болеет он)))). А у нас даже гиперактивность невролог отрицает. Ну и вспитатели говорят, что не пахнет ей. Ну просто шумный очень. Даже говорить тихо не умеет, орет всегда.

мама
Екатеринбург

невижу: У нас тоже все обозначенные показатели в норме при диагнозах сначала ППЦНС, потом РЦОН

как определяется это?

Екатеринбург

Фeникc,
Ага .Моему 6 тоже каусинкай не пошел,занятия срывал и приемчики отрабатывал на одногруппниках. Обожаем бассейн,он в выходные практически везде работает и футбол -вот где можно и покричать и лишнюю энергию в нужное русло направить.

Аноним 514

Замечательная Я: Ага .Моему 6 тоже каусинкай не пошел,занятия срывал и приемчики отрабатывал на одногруппниках.

замечала, что карате больше для аморфных.

невижу

Lady In White: как определяется это?

что?

невижу

Lady In White: откуда вы знаете?

нет таких. Есть не дообследованные

мама

Zee: крайняя безграмотность. Неврология бывает очень разная, и лечится не только и не столько транквилизаторами. Prima просто не в курсе, видимо.

мне кажется это вы дальше своего носа ничего не видите.
посмотрите как живет европа, в частности франция, они ничего детям не дают, ничего!
я тоже в стране где никто даже слова такого вывернутого не знает невролог. их просто нет и никто не начто детей не проверяет. И волшебство, ни у кого никаких проблем нет

Zee: А лечить надо, если действительно есть предпосылки. Я много видела таких нелеченных, под девизом "все неврологи и таблетки зло, он у меня нормальный". где предпосылки, потому что маму не слушается?
Zee: И четкие границы ставить, и четко их отслеживать. Нарушил - спокойно наказали. мда, спец по воспитанию детей мне тоже нашелся
Zee: ну вот, собственно, и по этой фразе четко видно, какой Prima "специалист", чтобы советы по лечени неврлогии давать. Аутизм не лечится медкаментозно, это так, к сведению.

читайте внимательнее и в смысл предложения попытайтесь вникнуть
если вы не в курсе, то при аутизме есть разные черты, которые часто бывают сильновыраженные и они снимаются только медикаментозно. например, оч сильный фиджетинг или паника, при которой ребенок начинает себя ранить. хотя видимо сргласно вашей теории аутиста стоит изолировать, его все равно не вылечить, а остальных таблеточками закормить от всех болезней, на всякий случай

мама
Екатеринбург

аноним ,
в юности есть бассейн только по выходным секция

Аноним 268

Вам в спорт надо ребёнка. Я по своему вижу, хотя мой более спокойный, но спорт помогает. Ребёнок выбегивается, выплескивает энергию. Тот же бассейн рассмотрите. Пробуйте, не одно, так другое.

дедушка
Екатеринбург

Pepper: отдайте в карате, очень дисциплинирует

не всех и не всегда, мы три месяца проходили на карате, нас оттуда попросили с формулировкой "У вас ребенок конечно индиго, но нахождение его в собственном мире абсолютно ломает общественные стереотипы. Ребенок личность это хорошо, только воспитывать и подчинять общественным рамкам его очень тяжело"

мама
Екатеринбург

anxen: не всех и не всегда,

ищите другого тренера, который найдет подход к ребенку, а не ставить крест на спорте

Екатеринбург

Гиперактивный чилдрен. Бассейн ему и прогулок больше. Ну и привлечь ещё кого то к воспитанию/ посидеть с ребенком. Мама тоже чел и отдыхать должна.

Екатеринбург

Lady In White: ютюб смотрит? откуда слова то?

Возможно из садика.
У моих в лексиконе появились слова: пися, какашка, писюля, песню про писюны поют. Когда свекровь, культурная эту песню услышала, аж побелела.

Аноним 33

Автор, откуда ваш сын научился такому безобразному поведению? Все из семьи! Откуда он услышал плохие слова? А убить он хочет? Не верю, что в садике его научили. Дома этому научили. У меня подруга когда сердится детей какашками называет, в потом удивляется, что в садике ее ребенок так детей обзывает. Мои вот не знают таких слов. Никтотдома так не разговаривает. При чем тут гиперактивность и поведение? Это 2 разные вещи.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,а отпуск давно у вас был?
Есть возможность неделю взять? И не водить ребенка в сад, сосредоточиться на нем на целую неделю. Заниматься чем-то общим, ходить на стадион вдвоём мяч пинать,в бассейн вдвоём (не секции,где опять много людей и ты ,,один из,,),гулять,книги читать? Представить ,что вы одни на целом свете. Заранее придумать себе,что ничего вас не способно вывести из себя. Можно такое организовать?
Совет чисто интуитивный,без претензии на истину,НО жизнь сейчас шум,гонка и фокусировка на чем-то поверхностном. Иногда ,,на паузе,,, когда отбрасываешь в сторону мелочи (важные,но все же) бывает видишь в чем причина и понимаешь,что делать. Иногда ,,паузы,, помогают.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так рассуждают только недалекие люди)))

мама

Zee: уймитесь, я в курсе.

не грубите.
даже дочитывать не буду.
всего хорошего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";