мой сын неуправляемый,я не знаю делать ,просто руки опускаются

мама
Екатеринбург

Секции можно 2 раза в неделю организовать при желании. Та же подружка может не у падика стоять ждать, а отвести ребенка на секцию, забираете вы. Ну или бабульку из подъезда сгоношить за 200-300 рэ. В выходные самой отводить. При маломальском желании можно выход найти.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: У меня подруга когда сердится детей какашками называет, в потом удивляется, что в садике ее ребенок так детей обзывает.

мой ребенок че только не знает, я вас уверяю.
это не значит, что она на людях это все произносит. она ребенок, которого любят почему-то и за что-то все
о плохих словах мы тут уже говорили не так давно в какой-то теме. их знают все-повторяют только глупые

дедушка
Екатеринбург

Pepper: ищите другого тренера, который найдет подход к ребенку, а не ставить крест на спорте

Пока даже не думаю об этом, щупаем театральное направление. Не всем быть каратистами, кому-то и Гамлета нужно играть))

мама

anxen: Пока даже не думаю об этом, щупаем театральное направление. Не всем быть каратистами, кому-то и Гамлета нужно играть))

хоть какая-то физ активность каждому нужна, главное найти что-то свое
а там уже кто-то гамлета играет, кто-то решает, а кто-то книги пишет или опыты ставит :)

мама

Потолковый Лампонюх:
мой ребенок че только не знает, я вас уверяю.
это не значит, что она на людях это все произносит. она ребенок, которого любят почему-то и за что-то все

у вас просто мальчика нет, да еще и парочки. уверяю они бы еще не такое выкинули даже у моего идеального сына это все было
а мл сын, 7 лет недавно исполнилось, вообще ко мне подходит и говорит: "мама, мне нравится жестокость и насилие!" хотя ничего подобного в семье он не видел, да и сам муху не обидит
просто не стоит обращать внимание на такое. это период такой. все пройдет. если наглядного примера точно дома нет и в семье полный порядок :)

мама

Красна девица: Гиперактивный чилдрен.

хайперэктив чайлд тогда. чилдрен больше чем один

Екатеринбург

аноним ,

  1. консультация с неврологом и терапевтом. Даже не неврологические проблемы могут вызывать у ребенка усталость, раздражительность. 2. Есть ли компьютерные игры? Есть дети, кому противопоказано прямо - нервная система незрелая и ходилки-стрелялки вызывают вот такие сдвиги в поведении. 3. Виноватить бессмысленно. Если дело в незрелости нервной системы, то тут надо помогать витаминными и успокоительными веществами и теми, что пропишет врач. И слушать тут тех. кто про транки пишет - не стоит. Глупость это - как мама гипера говорю. Ребенок без медикаментов, конечно, многие проблемы к 16 годам израстет. Но какой ценой для ребенка

    Prima facie: папа должен платить и работу можно на час меньше найти или с начальством договориться. все ведь люди, должны понять, что мама -одиночка и ее ребенку нужно вдвойне времени от нее,

вы такая незамутненная и путаете желаемое с имеющимся. Мало ли что папа там должен в идеале. Есть то, что делает конкретный человек и изменить это нельзя

Prima facie: не видела еще ни одного ребенка, кому действительно медикаментоз понадобился, исключения сильные проблемы типа аутизма и дцп. остальное все лечится любовью.

ну здорово - выборка-то какая у вас? Вы когда-нибудь встречали ребенка с диагнозом сдвг? Это не сильная проблема так-то... Но одной любви тут мало, нужны еще препараты, улучшающие мозговую деятельность и влияющие на процессы торможения. У меня дочь гипер и я вам точно скажу, что отсутствие процессов торможения - это для ребенка тяжело в первую очередь. Молитвы ваши и любовь тут помогают также, как при аппендиците

будущая мама
Екатеринбург

Prima facie: у вас просто мальчика нет, да еще и парочки.

да ладно, никак не связана половая принадлежность со способностью ясно мыслить и понимать, че ты несешь и где ты находишься

мама

svtloni: вы такая незамутненная и путаете желаемое с имеющимся. Мало ли что папа там должен в идеале. Есть то, что делает конкретный человек и изменить это нельзя

а без обзывательств нельзя никак выразить свои мысли? нужно обязательно какое то клеймо нацепить?

svtloni: ну здорово - выборка-то какая у вас? Вы когда-нибудь встречали ребенка с диагнозом сдвг?

да, мой сын. дальше что?
причем у одно гиперактивность, у второго проблема с концентрацией. у первого фиджетинг еще оч сильный. ни разу еще мои дети ни одной таблеточки не выпили. научились контролировать разумно

мама

Потолковый Лампонюх: да ладно, никак не связана половая принадлежность со способностью ясно мыслить и понимать, че ты несешь и где ты находишься

оч даже связана
ну и потом ребенок от ребенка сильно может отличаться. однако, если спросите любого психолога, то данное поведение считается нормой. не норма правда, если они застрянут в этом периоде на года

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: маме не читать ребенку лекции. Он НЕ "все понимает", точнее, он вообще не понимает. Ближайшее понимание у него через 7 лет по плану.
Правила должны быть. Рамки.
Для снятия напряжения надо спорт, но пока не представляется, какой, потому что ребенок без дисциплины в секциях никого так же не радует, как и в садике. Можно искать такой, который парню очень понравится, и он будет готов вести себя, как там требуется.
Пока спорта нет, надо физическую активность. Например, много ходить пешком. Не гулять во дворе, это не нагрузка, а вот взяли деточку, и пошли приемлемым темпом несколько километров, по пути разговариваем, но не останавливаемся.

И еще вас щас огорчу. Это навсегда. Детей невозможно "воспитать", и потом они всегда воспитанные. Через день будет снова шляпа

ой, так хорошо написали. Прямо в точку. Не факт, конечно, что проблемы решатся, но все равно такие меры помогают. Все правильно Вы написали

будущая мама
Екатеринбург

Prima facie: оч даже связана

вы не видели мальчишек что ли нормальных?))) которые не ураганы и за языком своим следят

Prima facie: ну и потом ребенок от ребенка сильно может отличаться.

дак конечно! и оно с половой принадлежностью уж никак не связывается

Аноним 949

аноним ,
таким как ваш только спорт, скалолазание, плавание, легкая атлетика. Ну и нужен мужской пример рядом. Отец, дедушка..... Нужно мужское воспитание_

мама

Потолковый Лампонюх: вы не видели мальчишек что ли нормальных?))) которые не ураганы и за языком своим следят

у меня такие но они дети, а не роботы. к тому же нет идеальных людей на свете. уверена и вы ляпали много чего не следовало ляпать, причем будучи взрослой

будущая мама
Екатеринбург

Prima facie: уверена и вы ляпали много чего не следовало ляпать, причем будучи взрослой

мы все отражаем ситуацию, что и перед кем можно говорить. в детстве и во взрослом возрасте. это называется адекватность. умение фильтроваться. мы не посылаем нахер прохожих на улице, например. это простая адекватность.
для детей это тоже актуально такта

мама

Потолковый Лампонюх: мы все отражаем ситуацию, что и перед кем можно говорить. в детстве и во взрослом возрасте. это называется адекватность. умение фильтроваться. мы не посылаем нахер прохожих на улице, например. это простая адекватность.
для детей это тоже актуально такта

ха. не лукавьте себе за долгие годы я уже столько здесь всего читала

мама
Екатеринбург

Автор, как дела у вас? Расскажите, в школе же уже...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";