кто, в какое время, как часто водит детей на допы?

Аноним 521

Допы у двух детей шесть дней в неделю, дневное и вечернее время. Не работаю, вожу сама. Ещё первоклашку из школы забираю.

мама
Екатеринбург

точка0110 автор темы: кто, в какое время, как часто водит детей на допы?
навеяно соседней темой.
работаете ли Вы сама?
сколько % от Вашего личного заработка тратится на допы детей?
сами водите или не сами?
кто водит? возит?

Странный вопрос. Когда? Садичный - после садика. Забираю и на допы))))
В садик ходил, было плавание и гимнастика по 2 раза в неделю.
В школе:
Пн. - свободен.
Вт. - Батут (19:00)
Ср. - Плавание (17:00)
Чт. - Батут (19:00)
Пт. - Плавание (17:00)
Сб. - Силовая (10:00), Робототехника (13:30), Программирование (17:30)
Вс. - Верховая езда (11:00), по желанию.
Все это стоит 13 - 15 тыс. Все платно. Мне пофиг. Потому что если и есть что-то бесплатное, то далеко, неудобно и ДНЕМ (когда мне на работе быть, ой, как желательно).
Работаю. Но могу уходит свободно. Вожу сама.

Аноним 778

Старший не в счёт - большой уже, все сам. Младший первоклашка - 3 раза в неделю тренировки, 2 раза в неделю занятия. Отводит бабушка, забираем я или муж, кто может. Какая доля от з/платы? Не охотно считать, но мизерная, ибо тренировки бесплатные.

автор
мама
Иркутск

%Луна%: Странный вопрос. Когда? Садичный - после садика. Забираю и на допы))))

Тэк-с более менее понятно.
А теперь новый вопрос.
Девы, работающие. Вы сколько часов в неделю работаете ? По ТК 40 часов.
Дети садиковые/садичные " работают " т.е находятся вне дома даже поболее вашего. Т.к вы отводите и забираете до и после своей работы.
Далее у садичных занятия в вечернее время.
Конечно, многие допы именно по желанию ребенка ему полезны.
Но где кончается польза и начинается вред, т.е элементарно перегрузка ребенка?
Если он по 10 часов вне дома в коллективе, далее дорога до допа и там 1-2 часа и время на дорогу обратно.
Домой ребенок поспать приходит в 21 час ? Плюс дома работающие мамы еще и убраться и поесть приготовить должны, где уж тут время на ребенка? Чтение с ребенком? Просто ласка?
А ребенку , при такой большойнагрузке садом и допами, в 21 час уже в койке быть надо.
Где время у мамы для самой себя- инет, книги, кино, уход за собой?

Насчет школьников, каждый раз новая тема и задания на дом. Ну пусть пол дня свободны. Но надо самому ребенку выстроить свой режим так чтобы успевал все и не перегружался. Плюс маме подстроиться у младшешкольника, чтобы отвести и привести, что при дневной работе невозможно.

Это не значит, что мои дети никуда не ходили и не ходят.
Старший сам ходил в клуб во дворе на творчество и в зал бокса от ДЮСШ, тоже во дворе.
За ручку не водила.
Потом с 4 по 8класс закончил музыкалку по классу аккордеона. В 8 классе перешел в лицей. И вот там я увидела как ему стало тяжело совмещать лицей, там очень сложно учиться, лучший лицей в нашем городе и сложно совмещать музыкалку. Слава Богу , в музыкалке был последний год обучения.
У меня работа посменная , мне сложно водить детей ,бабушек нет вообще, мне жалко своих детей перегрузить. Малого первоклассника сейчас вожу в художку, два раза в неделю, вечером. Учится с первой смены. В художке ему нравится.
И он сам сознательно отказывкется от других допов, мотивирует вполне здраво-хочет побыть дома- в компе посидеть, порисовать, покрутиться на турнике, просто от-дох-нуть.
И в целом, я с ним согласна.
Иначе люди впадают в какую то суету сует, вечный бег по кругу.
Что толку от занятий, если они не по нраву ребенку и в тягость от усталости элементарной. Т.к с перегрузкой в 12 часов в день рабы только трудились и крепостные летом осенью в период заготовок)))) может ли ребенок сам определить что он начал перегружаться? Вряд ли. Ребенок начинает просто часто болеть.
Стоят ли часы вашей работы чтобы оплатить допы ребенка, здоровья ребенка, пропущенного детства?

просто посетитель

точка0110 ,
Допы каждый день, водит сопровождающая.она же забирает из школы, она же на больничном, она же- когда мы с мужем в командировках. Лень считать процент на кадькуляторе- ну думаю процентов 11 от моего дохода)))

просто посетитель

точка0110 ,
Ничего не поняла)))...если сопровождающие водит...при чем тут мои часы, я и домашку не делаю с ребенком, к моегюсу приходу все сделано уже....я работаю больше 40 часов, часть заграницей

будущая мама
Екатеринбург

точка0110 автор темы: кто, в какое время, как часто водит детей на допы?

2р в неделю в чт и сб школьные курсы. больше допов нет

точка0110 автор темы: работаете ли Вы сама?

естественно

точка0110 автор темы: сколько % от Вашего личного заработка тратится на допы детей?

да мало там...

точка0110 автор темы: сами водите или не сами?

сама, конечно
в чт забираю из садика днем на визе, везу в центр, иду обратно на работу. в сб везу ее тоже, сама на работу, работа в 2 мин езды. логистика устраивает, не напрягает.

точка0110 автор темы: Девы, работающие. Вы сколько часов в неделю работаете ? По ТК 40 часов.

45
но у меня абсолютно все укороченные дни

точка0110 автор темы: Но где кончается польза и начинается вред, т.е элементарно перегрузка ребенка?

я не перегружаю, мне самой-то некогда. а домой раньше 21 часа и так практически не приходим, все время дела какие-то у нас, где-то бегаем)

мама
Екатеринбург

точка0110 автор темы: Но где кончается польза и начинается вред, т.е элементарно перегрузка ребенка

Я в садичном варианте много думала об этом (у нас был день, когда после садика еще 2 тренировки было). Нет перегрузки, точно. После допов он готов скакать в игровой комнате еще 2-3 часа (да, да после двух тренировок и садика). Если нелюбимый доп - то там перегруз, да.

мама
Екатеринбург

точка0110 автор темы: Стоят ли часы вашей работы чтобы оплатить допы ребенка, здоровья ребенка, пропущенного детства?

Никакое детство не пропускается. Все в удовольствие детям, все ж занятия в форме игры.
У старших в садике было много допов, а к школе уже сами выбрали куда ходить, я не настаиваю.
Сейчас у младшей тоже много. Везде сама вожу. Работаю

мама
Екатеринбург

Мне своего времени жалко, поэтому допы только те, что в садике. После я точно никуда не поеду. После садика пока до дома доехать уже 18 :00. потом погулять и домой. Работаю до 16:30, пятидневка.

мама
Екатеринбург

точка0110 автор темы: " работают " т.е находятся вне дома даже поболее вашего

Так это просто "вне дома", какая работа?

точка0110 автор темы: поспать приходит в 21 час ?

Да. Где-то так... Если занятия в 19:00 начинаются. В садике начинались в 17:00 - 18:00, поэтому в 20:00 - 20:30 уже дома.

точка0110 автор темы: убраться и поесть приготовить должны

В топку... Не должна.

точка0110 автор темы: Чтение с ребенком?

Обязательно. Перед сном. Ласка она всега (неужели на это время выделять надо в расписании).

точка0110 автор темы: А ребенку , при такой большойнагрузке садом и допами, в 21 час уже в койке быть надо.

Вы ребенку скажите это. Но, я согласна с Вами. Пришли, душ, лекгий перекус и спать. В 21:00 - 21:30 теоритечески в постели и оказывается. Практически - не уложить.

точка0110 автор темы: инет, книги, кино, уход за собой

Во время занятий ребенкиных. Это раз. После отбоя ребенка - два.

точка0110 автор темы: каждый раз новая тема и задания на дом.

В школе чуть сложнее. Но пока все очень легко и мало задают. Если будет перегруз ... буду думать. Пока - легко.

точка0110 автор темы: чтобы отвести и привести, что при дневной работе невозможно.

Слава Тапкам. Ходит сам. С первых дней. Мне бы было невозможно, да.

точка0110 автор темы: Что толку от занятий, если они не по нраву ребенку и в тягость от усталости элементарной.

Невозможно не согласится.

точка0110 автор темы: может ли ребенок сам определить что он начал перегружаться?

Ребенок - нет. Но он выдаст своим поведением. Маме надо заметить. Тоже странный вопрос. Если ребенок полон сил и энергии, если горят глаза. Какой перегруз?

точка0110 автор темы: Стоят ли часы вашей работы чтобы оплатить допы ребенка, здоровья ребенка, пропущенного детства?

Глупый вопрос. Или стоят или нет. Что значит "пропущенное детство"? Сейчас моему даже компании не найти. Все на допах. Это даже если бы я выгоняла во двор. У всех "свершения", мой тоже рвется. Лагеря, сборы, школа - там и проходит детство. Альтернатива - комп, пустой двор, сидение тупое дома. Ничего не поделаешь.

Мама

detki_konfetki: В пятницу ходят обе на бесплатные занятия. ( лепят, рисуют). В 18.00

куда водите?

Лето

Дочка ходила только на танцы до школы, платили 3000 в месяц. Логопед был в подготовительной группе в садике бесплатно. Сейчас в 1 классе учится, продленка там куча разных кружков: рисование, ритмика и др. платим за продленку с питанием 5500, на танцы ходим там же в школе после продленки с 17 до 18 2 раза в неделю, платим 3000 в месяц. Живем от школы в 5 минутах. Еще погулять успеваем вечером.

мама
Екатеринбург

точка0110 автор темы: У меня работа посменная , мне сложно водить детей ,бабушек нет вообще, мне жалко своих детей перегрузить. Малого первоклассника сейчас вожу в художку, два раза в неделю, вечером. Учится с первой смены. В художке ему нравится.

а к чему тема? каждый же находит вариант, удобный и приемлемый для себя. У вас такой. У других - другой. Моим минимальный спорт (раза 2-3 в неделю) надо. Иначе в телефонах-планшетах зависнут. А надо не любой, а какой детям нравится и куда приятно ходить (с тренером контакт и т.п.) и по времени хорошо. Младшей еще и не только спорт хочется.
Сейчас школьница. В 12 свободна, если дни без допов. Что дальше? ну почитала, ну мозаику пособирала, ну телевизор посмотрела, ну домашку сделала. Два-три часа прошло. Дальше? канючение, что скучно? Выглянет - никто не гуляет. Опять к телевизору? а так хоть занята. Отдохнет после школы до 16 часов и еще на занятие съездит.

иногда устает конечно. Особенно сейчас подготовка к концертам была. Но в общем и целом масса свободного времени, которое чем-то занять полезным хочется. Вот и занимаем.

мама

вечером после 5 забирает няня (скорее просто сопровождающая) у уводит. я работаю до 6, забираю после работы. ходит 6 дней в неделю, оплата за все 3 кружка около 7тыщ

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним :): куда водите?

Отделение Дворца Молодежи - Эко центр - на ясной

мама
Екатеринбург

сыну 5 ,5 лет, 2 раза в неделю карате с 17 до 18ч. водит бабушка, 1 раз в неделю логопед в 19.30 вожу сама. Работаю с 9 до 18 ч. Не было бы бабушки нанимала бы сопровождающего. Карате бесплатно, логопед 2-2,5 тыщи. Старшая дочь 11 лет, ходит по допам сама, выбирала сама, 3 допа бесплатных+танцы платно 1700 руб примерно в мес.

Мама

detki_konfetki,
Ух ты, не знала что там бесплатные занятия для этого возраста есть. позвоню, узнаю что и как, вдруг есть еще места :)

мама
Екатеринбург

Всеми отписавшимися восхишаяюсь!!!
Работаю с 8 до 16-45... честно после работы всех покормить и упасть готова(((
Ходим 2 раза в неделю к логопеду и все.
В след году пойдет вместо логопеда в ШР на подготовку к школе.
Ну и садик вроде в след году будет возить в басик.
Старшая слава богу сама... 2 раза в неделю теннис, 2 раза в неделю англ.

С удовольствием возила бы куда угодно по выходным мелкого, но к сожалению все занятия 1 р в выходной другой на неделе...
но я видать совсем эгоистка((( или плохая мать... ну не могу я встав в 5-30 (еще и фигово спав ночь).. после работы куда то тащиться(((

мама
Екатеринбург

Новичок: Всеми отписавшимися восхишаяюсь!!!
Работаю с 8 до 16-45...

а я вами)))) Как можно работать, имея двух детей? Когда и откуда силы?

мама
Екатеринбург

Znayka: Как можно работать, имея двух детей? Когда и откуда силы?

Не знаю... а когда еще муж часто в кмд... так ууухххххх...
Завтра вот муж возвращается из кмд... сразу детям и ему сказала.. дней -5-7 мамы нет!!!! просто нет!!!! есть папа)))

мама
Екатеринбург

Новичок: муж часто в кмд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";