Совет родителям 1-3 годовалых детей от 3-7 годовалых

мама
Первоуральск

Терпения, не мечтать, чтобы ребенок быстрей вырос. Чаще тискать и носить на руках))

мама
Екатеринбург

Я сейчас читаю Л. Петрановскую "Тайная опора. Привязанность в жизни", очень доходчиво объясняет, что необходимо ребенку на разных этапах взросления. Кое-что я бы сейчас пересмотрела, если б время вернуть)

мама
Екатеринбург

Из того, что написали, плюс за расслабиться и не покупать всякой ерунды.

мама
Екатеринбург

Прислушиваться к своим ощущениям, доверять ребенку, не слушать бабушек,расслабиться и получать удовольствие1

мама
Екатеринбург

В бассейн ходить, очень укрепляет иммунитет.

автор
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: абсолютно правильный подход ко всему, ошибок не наделала, хотя, подход был не совсем стандартный. моя мать в абсолютном шоке от него

А что за подход, можно в общих чертах?

будущая мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: А что за подход, можно в общих чертах?

если кратко-я ни за что не парюсь с рождения таскала ребенка по общественным местам-нефиг стерильные условия создавать, не приучала к горшку-сама села, не спала с ней с рождения-проблемы отучать не было, не парюсь до сих пор за еду-захочет и поест, ГВ по собсвтенной инициативе отменила-устала, не сбиваю температуру, пока критичная не наступит, ну и в сад очень рано отдала, но тут уже есть небольшое давление обстоятельств. Хотя, могла и няню взять, нашла уже даже Не решилась. Ибо сама чуть не умерла в декрете, решила, что мое самочувствие важней, надо срочно выползать из этого ада В итоге ребенок реально оказался контактный, очень нравится в саду до сих пор, не ревела никогда, в отличие от других детей.

Я все сделала абсолютно верно, щас уже могу видеть небольшой итог)))Но у меня и девочка необычная очень растет)))

Вообще не занимаюсь с ней ничем, она всему научилась сама целиком и полностью. Даже р картавую она сама себе поправила за 10 минут по видеоуроку от логопеда На сноуборд вон встала за час позавчера Встала и поехала тихонечко, держа баланс при этом

Ей только покажи путь-побежит и сама вскроет то, что ей там нужно Вот тем и занимаюсь. Только показываю)))

Аноним 843

не сходить с ума по поводу отучения от памперсов
с первым в год пыталась отучить, месяц бессонных ночей, днем как зомби, в итоге плюнула и в 1,5 года ребенок сам перестал писаться
со вторым была умнее - не парилась вообще, ребенок перестал писаться только в 5 лет.
Ну и что? Перестал же!
P.S. имею в виду, ночные памперсы, конечно

мама
Екатеринбург

Терпение, наслаждение этим периодом (по крайней мере попытаться)))
Много разговаривать. Не париться с прикормом. Не ест ничего кроме груди до года? да и пофиг))) потом начнет еще как.

мама
Екатеринбург

Hе кормить под мультики!

Аноним 137

Ни за что не отдала бы в садик до 4х лет.

мама
Екатеринбург

zebra4ka: Следовать режиму!

вот да!
Приученный к правильному режиму ребенок в воспитании гораздо проще
А если серьезно, мелкий у нас очень режимный ребенок. Ему вот прямо категорически противопоказано нарушать, иначе истерик-рев-плохое настроение обеспечены и ребенку и родителям.
А еще терпение, помноженное на 10, бесконечные разговоры-рассказы по возрасту. логические связки-объяснения причин. поступков и т.д.

Екатеринбург

знакомая: силой не кормить ребенка, сколько съест - столько съест. +++
Ториль-ор-Твайн: Ни к чему не надо "приучать" (горшок, спать раздельно (если спали вместе) и т.д.). Все произойдет само и без лишних нервов (и детских, и родительских). ++++
mandarinka85: не натирать полы дома ++++
LyaLyaka: не залечивать, не бояться высокой температуры, обходиться минимум лекарств +++
А вообще, правильно сказали уже выше >Adamasy: Нет единого правила, как правильно воспитывать. Доверяйте интуиции и все выйдет)

мама
Екатеринбург

7ми годовалый это конечно сильно написано)

автор
Екатеринбург

МимимИм,
Это почему, что такого в 4 произошло?

Аноним 137

nata42 автор темы: Это почему, что такого в 4 произошло

Да не нужны сады таким малышикам, им мама нужна
В 4 просто уже распирает от жажды общения со сверстниками - самое то для д/с

автор
Екатеринбург

Когда распирает только уже самое то?

автор
Екатеринбург

Баба Yoga,
))) Ну летних-летних

мама
Екатеринбург

не лечить лекарствами! морс-ромашка-аквалор, достаточно! (если конечно не серьезное что-то). Никаких сиропов от кашля! никакого лечения дисбактериоза!
не отдавать в садик раньше 2,6

автор
Екатеринбург

LMMN,
Почему 2,6?

будущая мама
Екатеринбург

LMMN: Никаких сиропов от кашля!

эти-то чем не угодили:?
я даю. за 2-3 дня тяжелый кашель проходит. вон с Индии нынче прикольный привезла. Да и наши справляются тоже российские.
антибиотики линексами тоже не сопровождаю, хотя, пили мы их вроде раза 3 в жизни только. расстройств жкт не наблюдала. У себя, кстати, тоже))) ничего против антибиотиков не имею

Аноним 137

nata42 автор темы: Когда распирает только уже самое то?

На такое долгое время - да)

просто посетитель
Екатеринбург

я бы раньше отдала в коллектив и начала раньше учить читать.
в остальном все делала правильно, по- современному.

мама
Екатеринбург

nata42 ,
мое субъективное мнение, что психологически ребенок готов к садику именно в этом возрасте и старше, раньше он очень нуждается в маме.
Потолковый Лампонюх,
опять же мой субъективный опыт, что обычный кашель лучше не лечить, т.к. сиропы разжижают мокроту, а маленькие дети не умеют ее откашливать, в итоге осложнения до бронхита. Тяжелые осложненные случаи не предлагаю не лечить, сразу об этом писала
Дисбактериоз я имела ввиду у младенцев, который педиатры лечат бактериофагами, бифидо-лакто-бактериями и пр. С возрастом само проходит, а лекарствами пичкать, только ребенка мучать.

А еще кстати, зубы молочные не стала бы лечить ребенку, только если дырка или болит, а то мы каждое пятнышко лечили, в итоге теперь некоторые зубы сплошные пломбы, крошатся, лечить никак, а зубы еще не сменились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";