Совет родителям 1-3 годовалых детей от 3-7 годовалых

Аноним 943

Поддерживаю совет: НЕ КОРМИТЬ ПОД МУЛЬТИКИ.
Что за "эпидемия" пошла" (у родителей, иначе никак не назвать.
В этом году в отпуске каждый второй ребенок за столом с родителями был с планшетом, и не "отображал", что у него вообще-то прием пищи Не кормите, если не хочет ребенок, а захочет, сам попросит и сметёт все без телека

будущая мама
Екатеринбург

кстати, забыла
не ограничивала гаджеты и телефоны. не жалею, решение было правильное. зато ломки нет у ребенка и читать-считать научилась в том числе с помощью гаджетов. и в еде не ограничиваю, в сладком.

Клава Монитор

Потолковый Лампонюх:
если кратко-я ни за что не парюсь


Мой подход.
Считаю,что если мать спокойна,удовлетворена жизнью,не мечется из крайности в крайность,излучает уверенность в себе-то именно это и надо ребенку.Он тоже будет спокоен и уверен.
Даже если заболевает ребенок,моя первая мысль-"скоро пройдет" и "ничего страшного,все дети иногда болеют-приобретают иммунитет". А уж всякие плохие мысли отгоняю сразу. Насчет учёбы тоже не парюсь.Захочет-выучится.Не захочет-работать пойдёт,но в любом случае не пропадёт.
Вот пишу,и сделала вывод,что я никогда не думаю о своих детях негативно.Наверное,это и есть главное в моём"воспитании"

Моим детям уже 21,14,10 и 5 лет. Везде на хорошем счету,поэтому уже могу некоторые итоги подводить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";