Пригласили на др, нужен подарок

Екатеринбург

Аноним: не путаю, ребенок ждал, что ему подарят желаемое, ведь он этого так хочет, только об этом и говорит и думает, что окружающие любят его, знают его желания и хотят порадовать.

и что , непонятная бумажка с надписью "сертификат" - это его желаемое? ну и
это.... учите ребенка, что его желания могут угадать только близкие и дед мороз.

Аноним: дома лишний хлам. выбросите.

Тиша

Аннушка: ладно подарок, а куда всех родителей девать?

я, например, привезла ребенка, переодела, уехала домой, через 2 часа забрала ребенка. Были дети с родителями, видимо близкие друзья или родственники, для них тоже было угощение. Я мама садичного друга, угощаться и не планировала. День рождения проходил в детском центре. Я думаю надо родителей предупреждать о формате праздника, двруг кто-то ю-маму не читает и не знает, что присутствие родителей не желательно.

Аноним 463

Танюшкина радость: Не выгонят же вас с дня рождения.

Не выгонят, но косые взгляды будут однозначно. Мало приятного, верно?

Танюшкина радость: не вести на праздник... Кому от этого будет лучше?

Автору. Он не попадет в неловкую ситуацию. Что касается ребенка автора - чесслово, не трагедия. Вполне можно отвлечь, четырехлетку-то.
Я как-то раз поступила так. Купила то, что хочет сын, сложила в мешок. Гостям озвучила - дарите деньги (не важно сколько. Сколько считаете нужным). Каждому гостю был выдан подарок, который он вручал имениннику. Все довольны были, просто, без хлопот, именинник доволен.

Тиша

Государственная Тайна: непонятная бумажка с надписью "сертификат" - это его желаемое?

это один из способов получить желаемое

Тиша

аноним: Не выгонят, но косые взгляды будут однозначно.

да ладно, кто косо будет взирать на четырехлетку? Единственное, именинник может сказать, что он хотел самолет. а не пожарную машину.

Екатеринбург

Аноним,
Т. Е. У вас ребёнок в 4 года знает, что такое сертификат и меряет гостей по подарками? Ну это ваше воспитание. Для меня странное.
Родители гостей делают большое одолжение хозяевам, когда ведут своих детей на ненужное им мероприятие. Тратят деньги и время. Странно ещё и выслушивать требования по стоимости и форме подарка. Имхо.

Екатеринбург

Аннушка,
В 4 года мало кто детей оставит незнакомым людям.

Екатеринбург

Аннушка,
Дома праздновали? Может, ей некуда было деться на это время?

Тиша

Государственная Тайна: Т. Е. У вас ребёнок в 4 года знает, что такое сертификат и меряет гостей по подарками? Ну это ваше воспитание. Для меня странное.

вы видимо читаете так как вам хочется, он никак гостей не меряет, ему недавно исполнилось 5 лет, празднует пока в кругу семьи, подарки получает в соответствии с интересами на данном отрезке времени. Очень был рад подаркам. Если бы получил сертификат, объяснила бы как можем использовать его.

Екатеринбург

Аноним: Если бы получил сертификат, объяснила бы как можем использовать его.

Ну а когда получит первый "не тот" подарок от гостя не из круга семьи, объясните,

Государственная Тайна: что его желания могут угадать только близкие и дед мороз. это жизнь. Кругом шестнадцать не бывает

Тиша

Государственная Тайна: меряет гостей по подарками?

любимая фраза ю-мамы, прямо традиционная.

Екатеринбург

Аноним,
возможно, раз опыта нет у вас проведения полноценного дня рождения, вы и цените больше подарки, чем гостей. обычно дети как раз наоборот, ценят, что их друзья к ним пришли на праздник. а заморачиваются подарками, сертификатами и хот вилсами только мамы.

мама
Санкт-Петербург

Аноним,
Ну, так папа не знал, что ребенок хотел? У моих тоже есть несколько дорогих трасс Хотвилз. И парк внушительный машинок. Но они просили их у нас, своих родителей. А не у гостей. Разница, ёлки.

мама
Санкт-Петербург

Государственная Тайна,
Вот, кстати, да. Почему-то часто слышу, что именно я должна быть безмерно благодарна, что моего ребенка позвали на лазилки и пиццу с газировкой. Хотя, у меня, так-то, всегда есть планы семейные на выходные. И их приходится корректировать. Да еще за подарок морочиться.

Аноним 382
автор

Спасибо всем кто ответил и дал советы не ожидала что такой ажиотаж по теме будет. сначала самой было не удобно, думала может я жмот и чего то не понимаю))))) теперь немного легче стало. Решила куплю сертификат в ДМ, и небольшой сладкий сюрприз и хотвилс, все упакую)))) до этого просто задумка была взять большую коробку в неё подарок а сверху много шаров маленьких гелием надуть, когда коробку откроет, они вылетят, а внутри подарок)))))))

мама
Москва

Mapия: Заказывать подарки это норма. Только сегодня от соседки слышала историю, как девочке на др подарили 3(!!!)одинаковых куклы,они говорили дарите, что хотите. причем не дешевых

+++ у дочери день рождения был на днях, всем родителям приглашенных детей, кто спросил "что подарить?" отправила ссылки на детский мир с игрушками, стоимостью от 450 до 900 руб. Те родители, которые "что захочу, то и подарю" подарили куклу из Эвер Афте Хай и интерактивного медведя, стоимостью в 2-3 тыс., на которые дочь посмотрела, сказала "большое спасибо" и отставила в сторонку, завизжав от восторга при виде пони в 3 раза дешевле.
Детям важна не стоимость подарка, а исполнение мечты и когда гости "угадывают" - это же здорово.

Аноним 463

Аноним: да ладно, кто косо будет взирать на четырехлетку?

на 4летку - никто. А вот на четырехлеткиных родителей - сами понимаете кто

Государственная Тайна: Родители гостей делают большое одолжение хозяевам, когда ведут своих детей на ненужное им мероприятие

вот это доходит далеко не до всех и не сразу

Государственная Тайна: Тратят деньги

это то, чего от гостей ожидают

мама
Екатеринбург

jersan: на самолёт не хватит...

Ну, это рублей. А долларов, евро, фунтов вот должно хватить. На маленький.

Алиса

Я уже ни чему не удивляюсь-звонит сегодня сестра мужа и говорит: не хотите Полине ( племяннице) денег на ДР перевести? К слову, подарки всегда дарим, и так я ей привожу то одежду, то девчачьи безделушки. Вот где предел наглости, считаю.
P.s. Эта же сестра неделю назад предложила купить у них коляску, хотя я ей вещи от сына мешками отдавала, но это так, отступление, просто выговорится надо было

мама
Екатеринбург

Аноним: сын сейчас увлечен машинками Хот Виллс, и его порадует только такая машинка, а не просто машинка. Или ребенок любит играть конструкторами Лего, а просто конструктор ему не нужен.

Ну вы же гараж хот вилс друзьям из садика не станете заказывать и набор лего за 8000?

Алиса: предложила купить у них коляску, хотя я ей вещи от сына мешками отдавала

Скажите ей, что готовы взять у нее коляску взаимозачетом за отданные вещи, а то деньги за них ждать уже устали.
Вот она облезет

мама
Екатеринбург

budlya,
Посмеялась:)

хочу стать папой!

yana0911: Нам 6-7 лет и такса 1000

У меня тоже такса 1000. Причем последние 2 года ходим на дни рождения 9-11 лет, дарим просто деньги, т.к. игрушки уже не особо интересны детям в этом возрасте.
Четырехлетка вообще, мне кажется, и очень недорогой игрухе будет рад. А чо там у его мамы в башке - это исключительно ее проблемы.
Мне ни разу никто подарок ребенку не заказывал. Я сама тоже никогда не заказывала подарки детям, что подарят, то подарят, вообще пофиг. Для детей важен сам праздник и подарок от родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";