Пригласили на др, нужен подарок

мама
Екатеринбург

а и да - и 2000 мне будет жаль, да... Вот такой я жадюга. В месяц таких приглашений может быть из всяких кружков, секций, садиков - не одно.

мама
Москва

Мне один раз набор лего за 4 тыщи заказали :)
нормально ваще
купили маленький набор за 1500 да пошли.

Тиша

Радмила: О, Боже, хотвилс и никакие другие - это только мамины тараканы.

то есть вы полагаете что мама говорит, сынок играй только Хотвиллсами и ни чем другим, выбирай игрушки подороже? У нас в прошлом году в садике повальное увлечение меховыми кроликами было, носили в садик и играли все, и мальчики и девочки. Мой плакал и настоятельно просил купить и ему тоже, купили, один кролик жив до сих пор, спит иногда с сыном.

Радмила: И они не стоят 2000.

они стоят по разному, начиная от машинки за 119 в ДМ и заканчивая трассами по 6000-7000.

мама
Екатеринбург

Clovergirl,
Ну вот, хоть кто-то меня жадиной не считает. На меня та дама так смотрела непонимающе , когда я отказалась покупать Ее ребёнку такой предмет, что я уж сама засомневалась, права ли я

Аноним 238

https://www.detmir.ru/product/index/id/2990341/
ну вот что-то типа такого у вас попросили?
Нормальная цена, если ребенку интересно.
вам может обозначили интересы ребенка, а вы себя накручиваете... врят ли сказали, вот купите за 2678 рублей и ни копейкой меньше.
Мы когда ходим на день рождения к детям, всегда звоню и уточняю, чем ребенок интересуется. Кому то тачки, кому то бэтмены, а кто только в лего играет.
Считаю, все нормально.

Екатеринбург

значит, детский день рождения - это не свадьба. его проводят не для того, что бы игрушки обновить или получить то, чего не хватает, а что бы ребенок порадовался празднику, гостям, вниманию повышенному к своей персоне.
если вам нужны гости с сертификатами и на определенную сумму, то не проще ли сэкономить на дне рождении, а деньги эти потратить в магазине, на нужные вам игрушки.

просто посетитель
Екатеринбург

Someone special: Ну вот, хоть кто-то меня жадиной не считает. На меня та дама так смотрела непонимающе , когда я отказалась покупать Ее ребёнку такой предмет, что я уж сама засомневалась, права ли я

Я более того ужасно не люблю когда нам дарят такие дорогие подарки, меня это как-то обязывает что ли, считаю что вот есть 1000 - это красная цена, в нее укладывайтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: значит, детский день рождения - это не свадьба. его проводят не что бы игрушки обновить или получить то, чего не хватает, а что бы ребенок порадовался празднику, гостям, вниманию повышенному к своей персоне.

Все-таки подарок - это атрибут праздника, хотя я сама не в восторге от такой горы игрушек.

Екатеринбург

аноним автор темы: и вопрос о подарке сразу в лоб

Вы спрашивали, что подарить? Вам и ответили. Какие могут быть обиды? Да еще и растерялись, кивнули.
Когда меня спрашивали, что подарить, я называла конкретный номер лего. Сумма подъемная, 500-800 руб. в деньгах 2014-2015 года. Сейчас, конечно, за такие деньги ничего приличного не купить. Поэтому прошу сколько-нибудь в конверте, собираем на хороший набор. Все относятся с пониманием, да и проще так, не надо по магазинам бегать. Так что ничего особенного не вижу. Купите подарок по средствам. Не выгонят же вас с дня рождения. А обижаться и не вести на праздник... Кому от этого будет лучше?

Аноним 463

Аноним: тут так и так будет не айс. Купить за 2 т.р. - дорого. Купить за 400-600 руб., мамаша эта 100%, либо сразу же физиономию скривит, либо потом за глаза вас с ног до головы "отблагодарит". Разумно, просто пропустить данный день рождения.

Предупредив предварительно: извини, .....руб. для меня сейчас не по бюджету, поэтому не придем. Ванечку с ДР поздравляем заочно, всего-всего, чмоки-чмоки.

Екатеринбург

Заказывать подарки это норма. Только сегодня от соседки слышала историю, как девочке на др подарили 3(!!!)одинаковых куклы,они говорили дарите, что хотите. причем не дешевых, холодное сердце в районе 1500 они стоят. Это я к тому, что сейчас средний ценник на подарок действительно 700-1500руб.
Если нет возможности у вас такие подарки дарить, дак подарите лучше денежку сколько сможете, это будет лучше, чем дарить ненужный самолет

анонимка

roza-mimoza: Мы к Юзикам не ходим

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: 1500-2000 тыс

дороговато как то.
Нам 6-7 лет и такса 1000. И в эту сумму всегда прекрасно вписывается набор Лего сити.
К лучшим друзьям (моим разумеется) сумма больше

Тиша

Государственная Тайна: задача гостей на празднике - порадовать ребенка в момент дарения и самому порадоваться

интересно, вас сильно радует если вам на день рождения дарят очередные полотенца, шампуни, кремы для рук? А то как праздник, так очередная тема про то кому какую очередную фигню подарил. И в момент получения в подарок шампуни Чистая линия у именинника глаза счастьем не лучатся совсем. А детям можно всякую фигню дарить, конечно, они же всему рады

мама
Екатеринбург

Clovergirl,
Товарищ

Екатеринбург

Аноним: интересно, вас сильно радует если вам на день рождения дарят очередные полотенца, шампуни, кремы для рук?

я взрослая, а не ребенок. меня и аниматор с шариками не очень радует.
детский день рождения я устраиваю для детей, а не для родителей. так что не сравнивайте мягкое с теплым.

мама
Екатеринбург

Mapия,
Вот я тоже боюсь таких ситуаций, боюсь подарить что-то, что уже есть у ребёнка или что-то одинаковое с другим одаривающим. Всегда звоню, интересуюсь маме именинника.

Тиша

Государственная Тайна: детский день рождения я устраиваю для детей,

ну дак и детей радует то, что они любят, что хотят получить. Они так то мало отличаются от взрослых, они тоже хотят получить желаемые подарки, а не лишь бы что. У меня у сына сейчас период ХотВиллс (я опять о своем), он спит и видит машинки эти, трассы, просит папу купить машинку, а папа решил "порадовать" сына, купил большую машину (неизвестной породы) со светом, звуком. Ребенок плакал весь вечер, так был разочарован, к подаренной машине так и не прикоснулся.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: сильно радует если вам на день рождения дарят очередные полотенца, шампуни, кремы для рук?

Вообще пофик.дареному коню в зубы не смотрят.этому же учу и детей.радоваться даже всякой фигне.уж это дети умеют если не задавить.
В конце концов исполнение хотелок - моя задача и деда мороза.

Екатеринбург

Аноним: У меня у сына сейчас период ХотВиллс (я опять о своем), он спит и видит машинки эти, трассы, просит папу купить машинку, а папа решил "порадовать" сына, купил большую машину (неизвестной породы) со светом, звуком

ну так опять вы путаете. ребенок просил папу и папа не выполнил просьбу.
это не одно и тоже, что пришли долгожданные гости, играли, прыгали, а потом подарили не хот вилс, а машину со светом и звуком.

вообще вот абсолютно все равно мне, что подарят приглашенные дети. каждому родителю говорю, спасибо, что пришли. потому что эти родители тратили время и деньги на моего ребенка.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Др просто дома вроде, не в кафе.

хе хе, ушлые какие.

аноним автор темы: При чем назвали фирму и цену, и пардон не сильно дёшево!!!!

svetlonec: и требующих отбить затраты на празднование дня рождения...

а что тут отбивать то? торт и пару бутеров?

мама
Екатеринбург

Mapия: Если нет возможности у вас такие подарки дарить, дак подарите лучше денежку сколько сможете, это будет лучше, чем дарить ненужный самолет

ну либо сертификат. Если что- добавят свои деньги.

Тиша

Государственная Тайна: ну так опять вы путаете.

не путаю, ребенок ждал, что ему подарят желаемое, ведь он этого так хочет, только об этом и говорит и думает, что окружающие любят его, знают его желания и хотят порадовать.

Государственная Тайна: вообще вот абсолютно все равно мне, что подарят приглашенные дети.

вот мне тоже все равно, лишь бы это порадовало именинника. Но к сожалению (а может и нет) мой ребенок имеет свои определенные желания. А вот шарику будет рад несказанно.

Государственная Тайна: пришли долгожданные гости, играли, прыгали, а потом подарили не хот вилс, а машину со светом и звуком.

ну возможно плакать не стал бы, но и опять же, бесполезный подарок, гости деньги потратили, имениннику эта игрушка не интересна, дома лишний хлам.

Екатеринбург

Аннушка: одна тут обиделась, что я приглашаю только детей, а ее попросила через пару часов зайти....

а ребенку сколько?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";