Если уйдем из детского сада сейчас, ничем не рискуем?

мама
Екатеринбург

Автор, вам выгоднее работу искать, а не 3 т.р. экономить. Трехразовое питание ребёнка дома + развлечения, электричество и вода, когда дома сидишь больший расход.

Екатеринбург

БлондинкаАня: Спали сколько хотели , гуляли , в школу развития ходил , в кино и театры . Сейч

дак вы с деньгами сидели - оно веселее:) А автору 3 тысячи за садик платить напряжно, из экономии хочет дома сидеть:)
Денег нет, но на работу устраиваться не планирует

Красная

Автор, если кормить ребенка полноценно, водить его куда-то, то сэкономить на садике не получится. Ищите, если не работу, то подработку! Так и на садик заработаете и не будете киснуть дома в расстройстве от увольнения!
(я б со своей стрельнулась так дома сидеть, она у меня "общественная", дома дичает и нооооооет "скууууучно")

просто посетитель
Екатеринбург

ИМХО, зря вы собрались уходить из садика

мама
Екатеринбург

Экономическим садик точно выгодней :).
Вам уже все расписали. И питание и досуг.
Дома хорошо когда с деньгами порядок.

Рискуете вообще в финансах просесть. Правда, лучше работу искать. Ну допустим от выпускного вы откосите, а ребенка потом в 1 класс собирать? А в школе потом питание и всякие взносы на рабочие тетради и прочее, из школы ребенка заберете? У меня сын тоже выпускается из сада в этом году, я уже напрягаюсь

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: Вопрос в теме.

Аноним автор темы: Меня на работе сократили

А в чём риск то? Тем более вы дома сидите. Я среднего сына в январе после операции из садика забрала, решили перед школой здоровье укрепить, ничего не потеряли совершенно

просто посетитель

В октябре забрали документы из сада,тоже выпускная группа. Но мы дома не сидим. Английский, танцы, рисование,лепка,подготовка к школе. Но дома сидеть дороже. Еда улетает быстрее,нужны финансы на секции и развлечения. Но у меня свободный график работы, поэтому мы два часа работаем, а потом уже своими делами занимаемся

Аноним 130

Вам уже всё написали. Если хотите забрать из сада из экономии - это точно не лучший вариант.
А вообще побыть дома с ребенком, когда есть возможность - это прекрасно. И мне не понять некоторых отписавшихся про "я с ним дома стрельнусь" и тп И это пишут мамы! Зачем рожали? Чтоб в садик сдать? Садик нужен работающим родителям, это да. А детям нафиг не сдался.

Красная

Чудная: Зачем рожали?

Для жизни. А не для того, чтобы держать у титьки до 18 лет. Садик, потом школа, потом учеба в вузе или колледже (ну или сразу работа, у кого какие возможности). Это жизнь, ее этапы. И это мое мнение. Кто-то не водит в садик, а школу осваивают дома на семейном обучении. Выбор каждого.

мама
Екатеринбург

Чудная: Садик нужен работающим родителям, это да. А детям нафиг не сдался.

смотря какой ребенок, мой 6-летка, сег проснулся в 7 утра с криком: "Ура! наконец-то в садик" и это при том, что мы дома-то в праздники не сидели и в гости и на елки и на горки.
А в прошлом году еле бывает конца выходных дожидался

просто посетитель
Екатеринбург

Спросите ребенка, чем она дома сама собирается заниматься, чтобы не было скучно.
Читать умеет? Напечатайте на компе список и повесьте в детской.
Останьтесь на недельку дома. Как заскулит чем заняться, подводите к списку и пусть выбирает и занимается САМА.
В результате, или выработаете приемлемую для всех форму сосуществования. либо через неделю обе две с одинаковым энтузиазмом отправитесь одна в садик, другая работу искать :)

Аноним 130

Красная,
Для жизни?)) В садике. Дома с родителями не жизнь?))
Я не спорю, бывают дети, радостно бегущие в сад. Но у меея всегда вопрос: от чего это они так радостно бегут?..

Красная

Чудная: Для жизни?)) В садике. Дома с родителями не жизнь?))

Конечно существуют круглосуточные садики (это ирония!), но у нас был не такой. Ребенок там не жил, в 6 вечера дома и 4 часов (плюс-минус) в день достаточно и погулять и поиграть и пообщаться.
Сейчас в школе с продленкой, домой приходит не позже 5ти с, как правило, сделанными уроками, т.е. имея свободное время.

мама
Екатеринбург

Чудная: Но у меея всегда вопрос: от чего это они так радостно бегут?..

от того, что в садике их ждут друзья, ребята с которыми можно играть, мой любит, у него замечательные педагоги, дружная группа, куча друзей, почему бы ему туда не рваться, я не ребенок, не могу играть с ним так же и я одна, а когда детей много играть веселей.
я вот на работу с декрета просто побежала, хотя дома у меня была куча свободного времени, и поспать можно подольше и ребенок большой, сама играла и сериалы и фильмы могла смотреть. А вот ведь, побежала с радостью.

Екатеринбург

Чудная: Садик нужен работающим родителям, это да. А детям нафиг не сдался.

у вас просто был плохой садик:)
У нас были чудесные педагоги, прекрасная изостудия в садике, и лучшую подругу дочь, не будь садика, не встретила бы;)
Так что не стоит по свой неудачный опыт транслировать всем. Миллионы детей по всему миру посещают детские сады:)

мама
Екатеринбург

Oxana84: мой 6-летка, сег проснулся в 7 утра с криком: "Ура! наконец-то в садик"

также, дни до садика считал

Oxana84: что в садике их ждут друзья, ребята с которыми можно играть

хотя дома тоже и гуляем и на ледянках они с папой катались, по гостям ездили

мама
Екатеринбург

ЛараШ: также, дни до садика считал

Солидарна, девочки, моя такая же.... Бывает бабушка хочет забрать погостить на недельку в деревню, так нет-"мне в садик же надо....у нас там то то, то это...."
Но меня еще вот дома больше вопрос не денег на продукты беспокоит, а то, что дома мою фиг накормишь- то не голодная, то не хочу, то это я не ем, то кусочничает, то яблоко съела... а в садике все четко по часам, и съедает все. Я режимом садика довольна

Екатеринбург

Чудная: Садик нужен работающим родителям, это да. А детям нафиг не сдался.

Не судите по себе и своим детям. Просто все разные. Мой улетел туда сегодня. Но у него др и каравай там. Но и в другие дни часто летит прям в сад. Там друзья, там игры и интересные занятия. Сын любит сад и это здорово, устает бывает, не насилуем его, отсиживается дома с бабушкой и снова бегом в сад. Я сама детсад любила, поэтому меня не удивляет происходящее.

Чудная: Я не спорю, бывают дети, радостно бегущие в сад. Но у меея всегда вопрос: от чего это они так радостно бегут?..

К друзьям бегут. Сыну с ними интересней, чем со мной. И я не клоун-аниматор, чтоб ему развлекалово нон-стоп организовывать, у меня еще дела домашние. А ему хочется играть со сверстниками. Это так удивительно?

По сабжу. От ребенка зависит. Если с мамой дома обоим хорошо, то можно и забрать. Но не наскучит ли ребенку быстро дома? В плане подготовки к школе точно ничего не потеряете.

Аноним 227
автор

Девочки, спасибо за ответы. На самом деле с финансами не так туго. Сегодня должна была ехать "сокращаться", но предложили работу в другом отделе. Так что дочь в садике, я на работе. Конечно дома с детками хорошо, но надо друг от друга отдыхать и соскучиться к вечеру тоже полезно

Аноним 130

Фима Собак,
У нас был чудесный садик) очень хорошая воспитательница, и лучший друг, и все дела. Олнако почему-то дома ребенку гораздо комфортнее, чем целый день в толпе чужих людей.
Но я не спорю, все разные. Меня напрягло, если бы мои дети хотели больше в госучреждение, а не с мамой.

Аноним 465

Зачем сразу уходить? В муниципальном саду можно же просто написать заявление на отпуск и снять ребёнка с питания. Ничего платить не надо будет. Или у Вас не так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";